keyforce

50 рублей 1993 ЛМД "Эублефар", белая вставка. Определение подлинности и оценка

В теме 35 сообщений

21 час назад, keyforce сказал:

Интересно...А можно ссылку на тему?

У меня аккаунт там с сентября 11 года, за всё время оставлено 2 сообщения и те  - вчера.

Напрямую - нельзя, ибо п. 2.9.3 правил.

Поищите там по названию темы (Красная книга,брак), тема от 27.07.2011, или вот это в адресной строке допишите viewtopic.php?f=33&t=206693

В целом ничего интересного в той теме не произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Батя-Мановар сказал:

Напрямую - нельзя, ибо п. 2.9.3 правил.

Поищите там по названию темы (Красная книга,брак), тема от 27.07.2011, или вот это в адресной строке допишите viewtopic.php?f=33&t=206693

В целом ничего интересного в той теме не произошло.

Всё ясно. Кто-то  взял мои фото и обсудил её там, хотя я никогда никому её не предлагал купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Козёл",не из "этой" серии?:happy:

137140995.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с этим "Козлом" не так?

По - моему, обычная монета.

Жёлтая вставка, белое кольцо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2020 в 11:13, gvele сказал:

А что с этим "Козлом" не так?

По - моему, обычная монета.

Жёлтая вставка, белое кольцо.

Ну,как бы по этому фото-

"Эублефар",тоже с жёлтым кольцом.:mellow:

 

 

 

p_20191209_110659_p.jpg.db89b549e99f0aeb186c03a6429b5435.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, timon_comon сказал:

 

 

"Эублефар"-"Чисто-Белую" вставку не наблюдаю...

 

dsc02057.jpg.12bd9198551c2ba557645ba82932021c.jpg

dsc02053.jpg.c487eb7e6e8cdd1dc52a54518f49686e.jpg

dsc02052.jpg.17656412efcaa8349cf15730a52a109f.jpg

p_20191209_110659_p.jpg.db89b549e99f0aeb186c03a6429b5435.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2020 в 11:13, gvele сказал:

А что с этим "Козлом" не так?

По - моему, обычная монета.

Жёлтая вставка, белое кольцо.

Обратите внимание,у ТС монета немного побывала на "свежем воздухе",на фото отметил(Афалина-Кобра),сердечник-Явно имеет отличия по цвету,вот если монету тс подержать во внешней среде,то по цвету средней вставки, она превратится в стандартный жёлтый цвет.Даже на фото тс,видно,как средняя вставка по окружности,уже начинает приобретать свой стандартный цвет!:)

2d94129e225f6f96a3153203fda3bb82.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и бред.... При чём здесь "свежий воздух"?  Монета  проверена спектрографом: хим состав кольца и вставки практически идентичны. Вы посты выше читали, картинки смотрели ? По моему нет. Проверьте вашего Козла спектрографом , фиаско вам обеспечено. И зачем вы уродуете мои изображения в графических редакторах ? Я тоже прекрасно владею Фотошопом, могу для вас изготовить вашего Козла зелёным в жёлтый горошек, а потом всем буду рассказывать про "свежий воздух" и вспышки на солнце. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2020 в 21:18, keyforce сказал:

Ну и бред.... При чём здесь "свежий воздух"?  Монета  проверена спектрографом: хим состав кольца и вставки практически идентичны. Вы посты выше читали, картинки смотрели ? По моему нет. Проверьте вашего Козла спектрографом , фиаско вам обеспечено. И зачем вы уродуете мои изображения в графических редакторах ? Я тоже прекрасно владею Фотошопом, могу для вас изготовить вашего Козла зелёным в жёлтый горошек, а потом всем буду рассказывать про "свежий воздух" и вспышки на солнце. 

Больше не обращайтесь,к своим "Специалистам",по спектралке,как бы потом не подставили вас,перед серьёзными людьми,после продажи монет,с "якобы",не в своём металле..Бред,это сделать описание монеты-"Состав Металла вставки,соответствует составу металла кольца"...Привёл пример  на фото,Настоящей монеты с однородным составом металла,и Вашей "белой"...Как  говорится-"Почувствуйте разницу"..

ааа.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2019 в 17:24, keyforce сказал:

   На самом деле был уверен на 99% что мой эублефар не крашеный, но после поста Бати-Мановара не поленился, нашёл на Самаре ветку про белого Козла покрашенного в серебро фиксажем, почитал и задумался... Характерный зеленоватый оттенок нейзильбера ни с чем не спутать ну и тёмные круги на вставке от запрессовки ушли бы если монету кто то всё же умудрился покрыть нейзильбером. В общем решил сделать спектральный анализ...

   Сначала залез в интернет и узнал сколько это стоит. Заключение лаборатории с подробным описанием и определением сплава обошлось бы в 3-5 тр, при этом с монеткой пришлось бы расстаться на пару суток. Но как выяснилось после пары звонков не все согласны даже за такие деньги делать исследование. Как то и не жалко было 3 тр, но совершенно не хотелось оставлять монету работникам какой то лаборатории которые привыкли иметь дело с болванками отливками и выпилами. Решил пойти по второму варианту: произвести анализ по месту на  предприятии занимающимся заготовкой металлов и сплавов. В перечне услуг значился и химический анализ металлов и сплавов с помощью спектрографа... Далее дело техники : созвонился, договорился, приехал, оплатил в бухгалтерии 600(!!!) рублей  - 2 выстрела по 300 руб -  выдали 2 бланка сертификата, и пошёл к спецу в каморку на "процедуру".

   "Процедура" заняла 2 раза по 30 секунд. Объяснил что надо, и где измерять. Монетку приложили к окошку (внутренняя вставка), на экранчике появились цифры - я на всякий случай их фотографирую. Второй раз измеряем внешнее кольцо - фотографирую экран прибора также (фото выкладываю). Замечаю разницу в 2%  по никелю и цинку, но "спец" уже обозвал сплав нейзильбером и признал однородность кольца и вставки)) На мой вопрос почему есть разница в показаниях никеля и цинка , объяснил, что взаимозамещение лигирующих элементов возможно , главное что основа постоянна (медь!). Монета сделана из двух разных прокатных листов - отсюда и разница в лигатуре. На всякий случай пробили ещё раз - цифры те же... Но я всё же решил выразить недоверие - и под предлогом , "вдруг прибором мерили всё время одну и ту же область" , достал из кармана БИМ-овскую десятку попросил стрельнуть и её...). Разумеется сфотографировал результаты ( фото выкладываю также). Теперь есть точные цифирки по хим составу БИМа 10 руб - в данном случае Выборга 2009 года, фото в теме выше - надеюсь такая информация не будет лишней и кому нибудь пригодится. .

   По итогам на руках остались 2 сертификата на измерения внутренней вставки и внешнего кольца монеты. Фото выкладываю. 

   Да... есть ещё 3-ий способ сделать спектральный анализ:  "бюджетненький"- тупо сунуть 100 руб "спецу", что я и сделал в знак благодарности за дотошность измерений и бонусный промер "Выборга" .

 

Организация ООО "ВМС", г. Волгоград, зарегистрирована 10 февраля 2011 года, ей были присвоены ОГРН 1113459001160, ИНН 3442112644 и КПП 344201001, регистратор – Инспекция Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Волгограда. Полное наименование – ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВТОРМЕТСЕРВИС". Уставный капитал составляет 10 000 руб. Юридический адрес организации – 400105, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. им. Генерала Штеменко, д. 36. Основным видом деятельности являлся: "Деятельность по управлению финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями". Организация "ВМС" была также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как: "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления", "Разборка и снос зданий; производство земляных работ", "Производство общестроительных работ", "Прочая вспомогательная деятельность водного транспорта", "Сдача внаем собственного недвижимого имущества". Генеральный директор – Денис Сергеевич Богданов. Организационно-правовая форма – общества с ограниченной ответственностью. По данным ЕГРЮЛ от ФНС организация прекратила свою деятельность (была ликвидирована) 22 декабря 2014 года.

 

Филькины грамоты,от шараги,ликвидированной еще в декабре 2014,которые,упоминалась в сфере-" Основным видом деятельности являлся: "Деятельность по управлению финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями". Организация "ВМС" была также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как: "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления", "Разборка и снос зданий; производство земляных работ", "Производство общестроительных работ", "Прочая вспомогательная деятельность водного транспорта", "Сдача внаем собственного недвижимого имущества"

Анализ состава металла-не заявлено!!!заполненные без конкретики,с ошибками,с подозрительными подписями,здесь не прокатят...

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru