Doc_D

Гривенник 1769 СПБ - ТI. Подлинность. Оценка

12 posts in this topic

Здравствуйте. Интересует подлинный ли предмет? И оценка.

03.jpg

02.jpg

01.jpg

0

Вижу подлинную монету. 

2

По фото подлинный гривенник. Поле поедено агрессивной средой. 

0

6 минут назад, Doc_D сказал:

И оценка.

1300-1500 рублей. Имхо 

0

3 минуты назад, xterra76 сказал:

1300-1500 рублей. Имхо 

Где такие цены? Возьму подобный даже за 2500 если покажете где.

0

Только что, Doc_D сказал:

Ваш гривенник не дотягивает даже до VF, вы проходы посмотрите в соответствующем состоянии. 1300-1500 рублей счастье получить за него. 

0

6 минут назад, Doc_D сказал:

Меньше 2500 р. он и не стоит.

0

2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Меньше 2500 р. он и не стоит.

Да там на поле живого места нет, какие 2500, состояние не тянет на VF, а цены в VF начинаются от 1500 рублей. 

0

Аверс более-менее, реверс почти весь в коррозии, до 2500 рублей. За 1500 руб. конечно похуже состоянием будут.

1

7 минут назад, xterra76 сказал:

Да там на поле живого места нет, какие 2500, состояние не тянет на VF, а цены в VF начинаются от 1500 рублей. 

Не рассказывайте сказок. Еще раз прошу ссылку на монету в подобном состоянии. Куплю не задумываясь даже за 2500. Проходы - это всего лишь проходы, не более.

Это не моя монета, но я хочу купить подобную в таком состоянии. И ниже 3000 р. найти такую не могу! Поэтому и прошу дать мне ссылку, где подобные продаются по вашей цене в 1300-1500р!

0

Мне знакомы Ваши эмоции, когда хочется купить монету, готов и две цены заплатить, лишь бы скорее стать обладателем монетки.. Но вот спешка совсем никчему. Покупки нужно совершать с холодной головой. Не торопитесь, найдёте такой гривенник в более лучшем состоянии, ну заплатите немного больше, но и положительных эмоций будет больше от обладания красивой монетки, чем от убитой коррозией. 

С уважением, Евгений. 

0

3 минуты назад, xterra76 сказал:

Мне знакомы Ваши эмоции, когда хочется купить монету, готов и две цены заплатить, лишь бы скорее стать обладателем монетки.. Но вот спешка совсем никчему. Покупки нужно совершать с холодной головой. Не торопитесь, найдёте такой гривенник в более лучшем состоянии, ну заплатите немного больше, но и положительных эмоций будет больше от обладания красивой монетки, чем от убитой коррозией. 

С уважением, Евгений. 

Да, я человек спонтанный и могу позволить отдать гораздо больше чем стоит монета на рынке. И только мне решать нужна ли мне спешка и от чего я получаю положительные эмоции.

А вот подобный подход в вопросе справедливой оценке с вашей стороны сомнителен. (Далее только мое личное мнение). Я не вижу смысла в такой "оценке", если даже прибавив еще треть, реально купить за эти деньги монету не получится. Как-то на данном форме сложилось правило - добавь к оценочной цене 15-20% и получишь реальную стоимость. В вашем случае приходится прибавлять гораздо больше. И подобная оценка, на мой взгляд, не идет на пользу форуму.

0