Алексей59

Юбилейный рубль 1913 "300 - летие Дома Романовых". Оценка

В теме 52 сообщения

Здравствуйте, вот такой экземпляр хочу продать. Монета в слабе NGC - MS 62. На мой взгляд грейд чутка занизили. 

Прошу оценить в данном виде! 

Всем ответившим спасибо! 

Screenshot_20191207_194646.jpgScreenshot_20191207_194659.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение...18-20 тыс. руб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вендис сказал:

Мое мнение...18-20 тыс. руб.

За столько продавцы хотят продавать, но не дают столько за MS62 уже давно.

 

2 часа назад, Алексей59 сказал:

На мой взгляд грейд чутка занизили. Прошу оценить в данном виде! 

За мнение, что "занизили" или там "завысили" тоже не платит никто, платят строго за цифры на коробке... уж хорошо это или плохо, кто знает...

Так что на 15500-16000 надо рассчитывать, если получится больше - значит, повезло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого интерес  выставлю на местной бирже. 

Монета в новом слабе, один хозяин :)

В 07.12.2019 в 20:12, GriNya сказал:

За столько продавцы хотят продавать, но не дают столько за MS62 уже давно.

 

За мнение, что "занизили" или там "завысили" тоже не платит никто, платят строго за цифры на коробке... уж хорошо это или плохо, кто знает...

Так что на 15500-16000 надо рассчитывать, если получится больше - значит, повезло.

Я считаю в первую очередь надо смотреть на саму монету, а потом уже на цыфру. Всё таки коллекционируют монеты, а не то что на ней написано :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей59 сказал:

Я считаю в первую очередь надо смотреть на саму монету, а потом уже на цыфру. Всё таки коллекционируют монеты, а не то что на ней написано :)

Да ладно?!... а зачем же тогда вы её в "гроб" закатали? Пока монета в слабе - смотрят на цифру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 20:14, Алексей59 сказал:

Я считаю в первую очередь надо смотреть на саму монету, а потом уже на цыфру. Всё таки коллекционируют монеты, а не то что на ней написано :)

Я тоже так считаю.

Но даже если коллекционируют монеты, то цена их зависит, в первую очередь (если монета в коробке) все равно от цифры.

 

Почему-то каждый хочет купить MS63 по цене MS62, а продать - наоборот.

И словам продавца, мол, "зуб даю, монета андегрейдед"  мало кто верит.

Если продавец так уверен, что грейд занижен - пусть отправит на повторный грейд, получит MS63 и уже тогда продает дороже.

В 07.12.2019 в 17:59, Алексей59 сказал:

На мой взгляд грейд чутка занизили. 

P.S. Еще ни разу не видел, чтобы кто-нибудь про свою монету написал, что ее грейд "чутка завышен" :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 20:20, БЕН сказал:

Да ладно?!... а зачем же тогда вы её в "гроб" закатали? Пока монета в слабе - смотрят на цифру.

"закатал" потому что монета вполне тянет на MS 63, а так как таких уже несколько решил одну продать :)

В 07.12.2019 в 20:29, GriNya сказал:

P.S. Еще ни разу не видел, чтобы кто-нибудь про свою монету написал, что ее грейд "чутка завышен" :)

А я видел и не раз, ожидали меньшее, что присваивали)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 20:29, Алексей59 сказал:

"закатал" потому что монета вполне тянет на MS 63

Если считаете, что грейдеры занизили  - отправьте на перегрейд, получите MS63, и тогда можно получить тысяч 20.

А пока вряд ли.

В 07.12.2019 в 20:31, Алексей59 сказал:

А я видел и не раз, ожидали меньшее, что присваивали)) 

Речь не про ожидания при отправке на грейд, а про описание своей уже загрейженной (особенно при ее продаже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GriNya сказал:

Если считаете, что грейдеры занизили  - отправьте на перегрейд, получите MS63, и тогда можно получить тысяч 20.

А пока вряд ли.

А я на 20 и не притендую :) 

С 17-18 готов выставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей59 сказал:

монета вполне тянет на MS 63

Покупатели слаба читать умеют, и ваше мнение их мало интересует:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей59 сказал:

А я на 20 и не притендую :) 

С 17-18 готов выставить.

Таких предложений (с 17-18) много, очередь не стоит. Реально хотят купить за 16 или ниже.

 

Хотя, мне-то что? Хоть за мульон выставляйте. Особенно, если ваша цель не продать, а повыставлять...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если бы грейд этого рубля был MS70, крайняя цена у него была бы 25-30 т.р. MS62 целесообразно выставлять тысяч с 12. Со стартом 17-18 найти покупателя будет очень не просто. Имхо, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF, с убитым безграмотной чисткой полем, пару дней назад ушёл тут за 9400, если точно помню. А штемпельную монету ставить с 12?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлю с 17, если кому надо, тема тут актуальна до конца дня!

Кому надо прошу отписаться в теме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Jinny сказал:

Даже если бы грейд этого рубля был MS70, крайняя цена у него была бы 25-30 т.р.

Зачем писать о том, чего не знаешь?

Максимальный грейд рублей 300ЛДР пока что MS65.

И стоят они сейчас тысяч от 70 и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы она не в гробу лежала, то сколько ей была бы цена? Скоро дойдёт до того, что не важно будет какая монета внутри, главное что на пластмаске написано. А может эти слабы делать уже непрозрачными? Будет написаны данные монеты с её грейдом, и всё........и на торги..........К чему мы идём??????

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, rvs111 сказал:

А если бы она не в гробу лежала, то сколько ей была бы цена? Скоро дойдёт до того, что не важно будет какая монета внутри, главное что на пластмаске написано. А может эти слабы делать уже непрозрачными? Будет написаны данные монеты с её грейдом, и всё........и на торги..........К чему мы идём??????

Сделать такие фото ,чтоб многие согласились, что монета сохранности "люкс", практически невозможно. А надпись на слабее NGC решает эту проблему с лёгкостью. Это к примеру - одна из причин зачем нужны"гробы".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, edyushca сказал:

Сделать такие фото ,чтоб многие согласились, что монета сохранности "люкс", практически невозможно. А надпись на слабее NGC решает эту проблему с лёгкостью. Это к примеру - одна из причин зачем нужны"гробы".

Не факт, что грейд абсолютная гарантия не только подлинности но и состояния монеты. По оценке монет через интернет, когда нет возможности посмотреть в живую, согласен, но переплачивать кучу денег за эти гробы, простите, но это уже извращение........Полностью солидарен с теми участниками форума, которые призывают ломать эти гробы, дабы не превращать нумизматику в очередной коммерческий проект, где ценится не столько сама монета, сколько лейб градильной фирмы. А оценщики этих фирм превращаются чуть ли не в идолов имеющих абсолютный и непререкаемый авторитет.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, rvs111 сказал:

Не факт, что грейд абсолютная гарантия не только подлинности но и состояния монеты. По оценке монет через интернет, когда нет возможности посмотреть в живую, согласен, но переплачивать кучу денег за эти гробы, простите, но это уже извращение........Полностью солидарен с теми участниками форума, которые призывают ломать эти гробы, дабы не превращать нумизматику в очередной коммерческий проект, где ценится не столько сама монета, сколько лейб градильной фирмы. А оценщики этих фирм превращаются чуть ли не в идолов имеющих абсолютный и непререкаемый авторитет.ИМХО

Одна из причин сути нумизматики , стоящая далеко не на последнем месте ,изначально и есть коммерческий проект. И во времена тотального развития интернета слабы этот проект упрощают. Человек всё своё существование стремился сделать свою жизнь проще , вот и старается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, edyushca сказал:

Одна из причин сути нумизматики , стоящая далеко не на последнем месте ,изначально и есть коммерческий проект. И во времена тотального развития интернета слабы этот проект упрощают. Человек всё своё существование стремился сделать свою жизнь проще , вот и старается.

А раньше, когда слабов не было, как люди без них обходились???? Вы меня извините, но монету в слабе Вы даже в руки не можете взять, потрогать, подержать....Только через "стекло". Так можно и фотографиями любоваться с экрана, закопать свою коллекцию в землю, перед этим сделав фото и любоваться ими...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроб-понятно,прочекан тоже,а поле в коцках непонятных...На цифрах забоины,да и по цвету на фото все неоднозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, rvs111 сказал:

А раньше, когда слабов не было, как люди без них обходились???? Вы меня извините, но монету в слабе Вы даже в руки не можете взять, потрогать, подержать....Только через "стекло". Так можно и фотографиями любоваться с экрана, закопать свою коллекцию в землю, перед этим сделав фото и любоваться ими...........

Раньше садились в машину, автобус,поезд,самолёт для личной встречи с покупателем или продавцом и осмотром монет в живую.Сейчас есть интернет,мобильный банк,неплохая работа почты и курьерской службы.Слабы в какой-то мере исключают личный осмотр материала, чем и упрощают процесс.А какую собирать коллекцию (в слабах или нет) ни кто не навязывает -это выбор каждого, но в том или другом случае занятие не из дешёвых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, rvs111 сказал:

.Полностью солидарен с теми участниками форума, которые призывают ломать эти гробы, 

Столько это раз обсуждалось. Не надоело? Что за призывы: "Ломать гробы. Ломать гробы." :girl_cry:

Ну хочется ломать - ломайте, купите себе её в ms 65, штук за сто и делайте что хотите, мацайте, ломайте, держите. Зачем навязывать свое мнение? Если Вам не очевидны плюсы слабов и Вы решили побороть этот придаток коллекционирование, уверяю Вас бесполезно. Нравится человеку собирать в слабах, пусть собирает, нравится без них, какие проблемы? Считаете что за цифры на слабе безумство переплачивать, так не платите. Что переливать из пустого в порожнее? 

Для ТС, если будет продажа с разумного старта поторгуюсь. 

С ув. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RYLNK сказал:

Столько это раз обсуждалось. Не надоело? Что за призывы: "Ломать гробы. Ломать гробы." :girl_cry:

Ну хочется ломать - ломайте, купите себе её в ms 65, штук за сто и делайте что хотите, мацайте, ломайте, держите. Зачем навязывать свое мнение? Если Вам не очевидны плюсы слабов и Вы решили побороть этот придаток коллекционирование, уверяю Вас бесполезно. Нравится человеку собирать в слабах, пусть собирает, нравится без них, какие проблемы? Считаете что за цифры на слабе безумство переплачивать, так не платите. Что переливать из пустого в порожнее? 

Для ТС, если будет продажа с разумного старта поторгуюсь. 

С ув. 

Чего уж там, таким макаром скоро и отдельно слабы без монет коллекционировать начнут. Да делайте что хотите, хоть прокладки и памперсы б/у собирайте. Зачем из нумизматики делать грободрочерство? На состояние монеты грейд никак не влияет, абсолютно, а вот цена резко растёт. Для барыг это выгодно купил, загрейдил, продал в тридорога, наварился, красота......Но это уже не нумизматика, это чисто бизнес. ИМХО.

 

P.S. Согласен, слабы имеют ряд преимуществ и нет ничего плохого в том, что человек хочет коллекционировать в слабах, но вот за эти "гробики" завышать цены на монеты в разы, это извините уже кощунство какое то......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мое убеждение, что цена монеты никак не зависит от цифирок на гробике, чтобы там на нем не написали. А в качестве коробочки, сохраняющей блестявые uncirculated монетки в нетронутом виде, это вполне себе годное решение. :spiteful:

Изменено пользователем Esromeron
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru