Медет

20 рублей 1993 ММД, брак (поворот на 90 градусов). Определение редкости и оценка

В теме 30 сообщений

8 часов назад, Медет сказал:

Спасибо за инфо! Интернет рядом

Здравствуйте. Цены 16-17 гг. накануне 2020г. немного отличаются от сегодняшних и, к сожалению, не в большую сторону. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

50 минут назад, Вл.Иванович сказал:

Здравствуйте. Цены 16-17 гг. накануне 2020г. немного отличаются от сегодняшних и, к сожалению, не в большую сторону. С уважением.

Доброе утро! Да конечно. Только наверное действительно не много предложений было и в 16-17 годах (только одно предложение вспомнили, и то на других ресурсах).  Да и сейчас не видно предложений по 1993 году. Правильно выше отметили, что 20 рублей 93 года было намного меньше 1992 года и следовательно брака на 93 году намного меньше чем в 92.

 Цена определяется  конечно и от желания иметь данную монету у себя в коллекции. И от количества предложений. Если предложений много, то цена становится ниже, есть выбор. А если выбора нет, то как говорится "хозяин-барин". 

Спасибо всем, за помощь в определении! Монету сам нашел при переборе.

Изменено пользователем Медет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что свет клином сошелся именно на 20 рублях 1993 ММД с поворотом на 90 градусов и большинство коллекционеров просто жить не могут именно без такой монеты!

Обычная ошибка начинающих, они наивно думают, что редкость = большая цена. А на самом деле в большинстве случаев такой прямой зависимости нет.

Разных монет на свете - многие миллионы, покупай - не хочу!

И разных браков столько, что только деньги плати, да только платилки почему - то у всех катастрофически не хватает...

Так что монета ТСа - всего лишь одна из многих.

Дадут за неё 300 - 500 рублей = ЩЩАСТЬЕ!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё одна ошибка "поколения пепси" - они считают, что вся жизнь проходит в Интернете и всё на свете происходит именно там и оставляет следы.

Уверяю, это вовсе не так. В массе магазинов, торгующих монетами, в многочисленных клубах коллекционеров в более чем 1150 российских городах, да и просто при личном общении из рук в руки переходят многие не миллионы, а миллиарды монет.

И всё это никак не отражается в Интернете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 11:27, gvele сказал:

Можно подумать, что свет клином сошелся именно на 20 рублях 1993 ММД с поворотом на 90 градусов и большинство коллекционеров просто жить не могут именно без такой монеты!

Обычная ошибка начинающих, они наивно думают, что редкость = большая цена. А на самом деле в большинстве случаев такой прямой зависимости нет.

Разных монет на свете - многие миллионы, покупай - не хочу!

И разных браков столько, что только деньги плати, да только платилки почему - то у всех катастрофически не хватает...

Так что монета ТСа - всего лишь одна из многих.

Дадут за неё 300 - 500 рублей = ЩЩАСТЬЕ!

 

Добрый вечер!

Конечно свет клином не сойдется из за любой монеты, не только из за брак на 20 рублях 93 года. Однозначно. Думаю ни одна монета не заслуживает, чтоб на ней свет клином сошелся, Вы конечно правы!

Может и нет прямой зависимости редкость=цене, не буду спорить, хотя редкую монету конечно тяжелее положить в коллекцию. В этом убедился на своем опыте (ну может не тяжелее, а скорее дороже обойдется).

Не в деньгах ЩЩАСТЬЕ (а в их количестве:hihi:, 500 рублей это одна поездка на такси по городу, извините), оставлю свою монету. Все таки когда при переборе монет находишь необычное или редкое или бракованную, всегда радостно. Тем более только недавно стал смотреть свои кг 10 монет разных ( в основном Советы) и сразу наткнулся на поворот в 90 градусов на монете 20 рублей 1993! Приятно, честно скажу было. Может еще браки притянет эта двадцатка бракованная.  Жаль, долгая это история, но потихоньку разберу надеюсь свои кг монет. Заодно и изучу разновидности на российских монетах и соберу регулярку России с92 года.  Может еще что попадется интересного. 

В 06.12.2019 в 11:32, gvele сказал:

Да, и ещё одна ошибка "поколения пепси" - они считают, что вся жизнь проходит в Интернете и всё на свете происходит именно там и оставляет следы.

Уверяю, это вовсе не так. В массе магазинов, торгующих монетами, в многочисленных клубах коллекционеров в более чем 1150 российских городах, да и просто при личном общении из рук в руки переходят многие не миллионы, а миллиарды монет.

И всё это никак не отражается в Интернете.

Правда при чем здесь интернет?

Не знаю, что это за " поколение пепси" (а так все поколения ошибаются, у всех есть ошибки), но интернет очень помогает.  Мне лично понравился интернет, многое можно узнать. Со многими пообщаться. Мобильно. А то ведь раньше когда письмами общались почтовыми, ох как долго ответы приходили.  В общем интернет  понравился и мобильные телефоны тоже очень понравились! Прогресс понимаете ли. Революция научно техническая!

Но личное общение конечно лучше, согласен с Вами на все 100! Но как мне например общаться лично с коллекционерами с Владивостока например, если я с Бишкека? Далеко очень. Интернет помогает! расстояния сокращает! В Алматы езжу, общаюсь с местными коллекционерами, всего 250 км. А в основном, лично общаюсь с коллекционерами со своими с Бишкека.

Интернет хорошо, но на улицу, на природу тоже надо выходить. И личное общение с коллекционерами, походы в антикварные магазины нужно, интересно конечно. Улица есть улица!  Полностью согласен с Вами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru