Алексей59

10 рублей 1991 ЛМД, брак. Оценка

В теме 34 сообщения

то есть всё-таки перекос, но который кто то решил называть "смещением вставки в процессе чеканки", хорошо, не вопрос

хоть вставка никуда и не смещалась, и находится она там где ей и положено быть, согласно изначальному стратегическому плану, то есть в центре монеты, в специально вырубленном для её размещения отверстии, только её внешние очертания приняли неправильную форму

но раз кто то решил её так называть, да ещё и не один, раз Вы это слышали неоднократно, то никаких проблем тоже, алаверды, пусть называют, раз людям так удобней

всё, я понял побудительные мотивы и обоснования наконец то

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AVION сказал:

то есть всё-таки перекос, но который кто то решил называть "смещением вставки в процессе чеканки", хорошо, не вопрос

хоть вставка никуда и не смещалась, и находится она там где ей и положено быть, согласно изначальному стратегическому плану, то есть в центре монеты, в специально вырубленном для её размещения отверстии, только её внешние очертания приняли неправильную форму

но раз кто то решил её так называть, да ещё и не один, раз Вы это слышали неоднократно, то никаких проблем тоже, алаверды, пусть называют, раз людям так удобней

всё, я понял побудительные мотивы и обоснования наконец то

 

Я могу и перекосом называть, от этого ни чего не изменится. Главное чтобы было понимание.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ради интереса на НьюАук, 10 человек выставили данный брак, как смещение вставки и только двое, как перекос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leipasyo370 сказал:

Посмотрел ради интереса на НьюАук, 10 человек выставили данный брак, как смещение вставки и только двое, как перекос.

ну так это именно из-за отсутствия главного

15 минут назад, leipasyo370 сказал:

Главное чтобы было понимание.;)

что является причиной, а что-следствием

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2019 в 19:46, AVION сказал:

ну так это именно из-за отсутствия главного

что является причиной, а что-следствием

Человек достаточно известный у нас(многие его знают) и имеющий довольно большой ассортимент браков https://auction.ru/offer/brak_50_rublej_1992_lmd_smeshchenie_vnutrennej_vstavki_pri_chekanke_original-i93394546936853.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психи!

А вот не подерётесь!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Человек достаточно известный у нас(многие его знают) и имеющий довольно большой ассортимент браков https://auction.ru/offer/brak_50_rublej_1992_lmd_smeshchenie_vnutrennej_vstavki_pri_chekanke_original-i93394546936853.html

Яблоки такие знаю, продавца нет. Да хоть бы и знал.

Повторю вопрос, смещение относительно чего?

Если кто то хочет что то называть только потому, что кто то где то так написал - это его личное дело.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AVION сказал:

Яблоки такие знаю, продавца нет. Да хоть бы и знал.

Повторю вопрос, смещение относительно чего?

Если кто то хочет что то называть только потому, что кто то где то так написал - это его личное дело.

 

Смещение относительно своего места и произошло это в процессе чеканки. Многие путают со смещением вставки(смещении при вырубке под внутреннюю вставку). Вас видимо это сбило с толку, слово смещение. Они, как мы видим бывают разные, причины оного. А продавца, повторюсь, здесь знают очень многие и довольно известные товарищи в мире браков. Правда ник и него другой у нас.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Смещение относительно своего места и произошло это в процессе чеканки. Многие путают со смещением вставки(смещении при вырубке под внутреннюю вставку). Вас видимо это сбило с толку, слово смещение. Они, как мы видим бывают разные, причины оного. А продавца, повторюсь, здесь знают очень многие и довольно известные товарищи в мире браков. Правда ник и него другой у нас.:D

Ну если кому то удобней называть, "смещение относительно своего места при чеканке" , повторюсь, не вопрос. Хотя, пять же повторюсь, вставка находится на своём месте, а её размещение под углом к кольцу, которое и является первопричиной всего дальнейшего, произошло до момента чеканки.

Так же не совсем понятно, как употребление слова "смещение" при названии двух разных браков поможет избежать

19 минут назад, leipasyo370 сказал:

Многие путают со смещением вставки(смещении при вырубке под внутреннюю вставку). 

Те кто путал, те и будут путать, потмоу как подавляющее большинство интересует происхождение не самого брака, а совершенно другой аспект - "скокастоит", и им абсолютно пофиг как там оно на самом деле, главное-чтоб насыпали побольше. И я их пониманию.

 

Я уже сказал, если Вы хотите называть его так - воля Ваша. Мы вопрос выяснили, я Вашу позицию понял. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru