Алексей59

10 рублей 1991 ЛМД, брак. Оценка

В теме 34 сообщения

Добрый день. 

На оценку пожалуйста!

Всем ответившим спасибо! 

Screenshot_20191123_133036.jpg

Screenshot_20191123_133006.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак хороший востребованный, ....но, тк. оценку просите по фото ...то какие фото (плохие, не в фокусе, засвеченные) - такая и оценка ...:pardon:

Переделайте, если хотите объективную.

Без обид!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде не новичок... и такие фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, это перекос вставки. Максимум 1000 р, но я бы не взял. Как говорит уважаемый человек: при взгляде на брак"душа должна свернуть я и развернуться" 

Могу ошибаться в точности цитаты, но суть постарался передать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекос вставки .

Со стартом  500 руб выставить и монетка найдет своего нового хозяина, которому она реально нужна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, фото переделаю, пока техника в ремонте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот брак называется-смещение внутренней вставки при чеканке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Этот брак называется-смещение внутренней вставки при чеканке.

Андрей Сергеевич, Вы же опытный человек, ну перекос это, перекос! Почему сейчас три абсолютно разных вида брака - смещение, двойная вырубка и перекос - все смещением называют?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, VadimK сказал:

Андрей Сергеевич, Вы же опытный человек, ну перекос это, перекос! Почему сейчас три абсолютно разных вида брака - смещение, двойная вырубка и перекос - все смещением называют?!

От незнания темы. Определяется это так.

zheton_skachki_serebro_925_proba_emal_anglija_birmingem_1941_g_26kh33mm (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

От незнания темы. Определяется это так.

Именно так и определяется. :)

Изменено пользователем VadimK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу разводить демагогию, но это перекос внутренней вставки при чеканки монетки.

Я всю жизнь считал что этот брак так называется.

Не могу найти тему, но в свое время Львёнка хорошо описала его природу с картинками ( даже в разрезе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, an_38 сказал:

Не могу найти тему, но в свое время Львёнка хорошо описала его природу с картинками ( даже в разрезе)

Добрый день. Эта тема?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото переделал. 

И как же всё таки называется этот брак? 

 

Смещение внутренней вставки при чеканке? 

 

Прошу ещё заметить, что на реверсе хорошо проглядывается "щель" чуть выше года 1991

Screenshot_20191130_143957.jpg

Screenshot_20191130_143923.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну щель это нередко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, нахалёнок сказал:

ну щель это нередко

А такое смещение как часто встречается? 

И есть ли любители на такие браки? Монета готовится к продаже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей59 сказал:

И как же всё таки называется этот брак? 

 

Смещение внутренней вставки при чеканке? 

Вот интересно - Вы вообще тему читали? Ну и знать матчасть, видимо, не для простых смертных... 

Перекос вставки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт тов. Андрей Сергеича постоянно перекашивает на этом вопросе чёйта, не знаю почему. Уже всё это сусолили неоднократно. Без обид если чё.

Перекос это, пе-ре-кос. Его отличить легче лёгкого, потому как тока у него контуры вставки не симметричные с обеих сторон.

Двойная вырубка вседа имеет форму овала , или как это назвать,  той или иной степени вытянутости. Не круглая вощем, а получаемая наложением двух кругов со смещением второго относительно оси первого.

А смещение оно и есть смещение, обычный нормальный круг, тока не отцентрованный, а гуляющий по полю монеты.

При этом что у смещения, что у двойной, очертания обеих сторон симметричные, ессно, а у перекоса очертания вставки всегда с одной стороны будут не такие как с другой, и площадь больше с одной стороны, ежели произвести её расчёт.

Хотя понятно, что всё это для "идеальных" значений тасзать, и возможно существование всяких переходных типов. Но тут их нет.

Как то так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А перекос каким образом произошёл? А произошёл он во время чеканки, сместилась внутренняя вставка, а уж если вам хочется называть перекосом, то "перекашивайте". Сено-солома, разницы нет однако.:D

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене кто нибудь подскажет, браки

:mellow:

не моё

2 часа назад, нахалёнок сказал:

ну щель это нередко

А такое смещение как часто встречается? 

И есть ли любители на такие браки? Монета готовится к продаже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Алексей59 сказал:

А такой перекос как часто встречается? 

И есть ли любители на такие браки? Монета готовится к продаже. 

На этом номинале в этом году - часто. По цене - кто его знает, может, рублей 500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

А перекос каким образом произошёл? А произошёл он во время чеканки, сместилась внутренняя вставка, а уж если вам хочется называть перекосом, то "перекашивайте". Сено-солома, разницы нет однако.:D

Путём перекашивания. Относительно чего сместилась внутренняя вставка? Если Вы посмотрите на реверс монеты ТС, то увидите, что она там, где и должна быть, чётко в центре монеты. Если разницы нет, то почему мы тогда двойную вырубку не называем двойным смещением?

И это не мне хочется, есть какая то определённая терминология устоявшаяся, которая и так далека от совершенства. Давайте внесём в неё ещё больший бардак, только потому, что так Вам хочется.

Если где то дверь в сарае на даче перекосит от сырости, то Вы так и говорите, о, дверь сместилась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AVION сказал:

Путём перекашивания. Относительно чего сместилась внутренняя вставка? Если Вы посмотрите на реверс монеты ТС, то увидите, что она там, где и должна быть, чётко в центре монеты. Если разницы нет, то почему мы тогда двойную вырубку не называем двойным смещением?

И это не мне хочется, есть какая то определённая терминология устоявшаяся, которая и так далека от совершенства. Давайте внесём в неё ещё больший бардак, только потому, что так Вам хочется.

Если где то дверь в сарае на даче перекосит от сырости, то Вы так и говорите, о, дверь сместилась?

Там на картинке выше всё написано и сказано, за сим спорить далее не имею желания.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так зачем Вы спорите изначально? если не имеете желания? просто потому , что Ваше должно быть "сверху"?

мало ли чё на какой картинке написано

тут вот тоже написано

http://coins.su/forum/topic/186884-50-rublei-1992-lmd-perekos-smeschenie-vstavki/#comment-2067474

тока вот я не знаю где написано, что Ваша картинка картинней этой

потому что Вы решили придерживаться этой картинки-это автоматически становится истиной в последней инстанции? это тоже дето написано?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, AVION сказал:

ну так зачем Вы спорите изначально? если не имеете желания? просто потому , что Ваше должно быть "сверху"?

мало ли чё на какой картинке написано

тут вот тоже написано

http://coins.su/forum/topic/186884-50-rublei-1992-lmd-perekos-smeschenie-vstavki/#comment-2067474

тока вот я не знаю где написано, что Ваша картинка картинней этой

потому что Вы решили придерживаться этой картинки-это автоматически становится истиной в последней инстанции? это тоже дето написано?

 

Перекос внутренней вставки. Брак возникает в момент сборки составной заготовки, который происходит непосредственно перед чеканкой монеты. В случае если внутренняя вставка по каким-то причинам не легла ровно в кольцо, то в результате чеканки образуется монета, на которой с одной стороны видимый размер внутренней вставки меньше, а с другой больше. 

То есть перекос происходит в процессе чеканки: легла не ровно-чеканка-перекос. Перекос общепринятое название, но сам процесс приводит к смещению вставки со своего положенного места в строну(ы), а уж как вам удобней, перекос или смещение в процессе чеканки, так и называйте. Я не раз слышал, что брак называют смещением вставки в процессе чеканки. И в первом случае по вашей ссылке смещение не вставки, а смещение при вырубке под внутреннюю вставку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, брак встречается реже, чем два других и представляет повышенный интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru