В теме 8 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите про надчекан, пожалуйста.

 

Спасибо огромное!!!

P7189959.JPG

P7189961.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P7189964.JPG

P7189967.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, донор вот этот, если я правильно нашёл, конечно :)))

image.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не очень стёртая в хождении ,скорее всего просто повысили надчеканом её стоимость из за инфляции . Это уже ас или сестерций.

В провинции Иудея после окончания иудейской войны .Время Домициана ,из за нехватки мелких номиналов на совсем затёртые старые монеты просто ставили надчекан значка с указанием номера легиона и использовали в обращении.Ваша монетка скорее всего использовалась где ни будь в Сирии  -Антиохия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, здравствуйте! 

Спасибо огромное!!!

Не подскажите, а как относиться к надчеканам ? Как к более редким монетам или как к "графити", которое больше портит оригинальную монету?

Еще раз огромнейшее спасибо!!! 

С уважением, Josh

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Josh сказал:

Не подскажите, а как относиться к надчеканам ? Как к более редким монетам или как к "графити", которое больше портит оригинальную монету?

Еще раз огромнейшее спасибо!!! 

С уважением, Josh

Людям которые изучают денежное обращение это наверное интересно. В своё время я купил два кругляша с знаками 6 и 10 легионов .Во первых я живу там где были базы этих легионов .Во вторых меня интересуют события в которых эти легионы принимали активное участие. Но две монетки мне хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Josh сказал:

Не подскажите, а как относиться к надчеканам ? Как к более редким монетам или как к "графити", которое больше портит оригинальную монету?

С исторической точки зрения надчеканы всегда интересны. С коллекционной все более индивидуально. У меня, например, есть танка тимурида султана Искандара. Нечастый правитель,особенно в полной прочеканке. С надчеканом аламир Шахрух бахадур, самым что ни на есть банальным. И он, зараза, всю эстетику портит.

 

У вас же достаточно частый дупондий, посредственной сохранности, причем от надчеканов она не ухудшилась. А вот такие надчеканы я не нашел нигде. Если не рассматривать вопрос их подлинности, на мой взгляд, они делают монету в разы интереснее.

Особенно, если удастся потом найти информацию по ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда супер!!!! Спасибо огромнейшее !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru