Josh

Очередная копия, Майориан ?

В теме 16 сообщений

Добрый вечер!

Традиционно нужна  оценка подлинности и Ваша помощь.

 

Вес 

1,13 грамм

 

Диаметр 

13 мм

 

Спасибо огромное!!!

P7239976.JPG

P7239983.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получились немного разные фотографии в зависимости от угла падения света

P7239977.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понятная монетка .Нет у этого императора такого реверса.Аверс правильный и пожалуй лучше выглядит чем на официальных монетах.Зачем делать монетку редкую саму по себе и подчёркивать не соответствие.

это уже вторая непонятка.

Изменено пользователем ed1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагает болгарин или югослав.  Якобы куплена в России (?). Он точно не уверен, но вроде бы вес на сопроводиловке был указан на кириллице - гр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При слове Болгария -Римская монета ,я стараюсь пройти мимо, вот такой я не толерантный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как для собирателя монет Российской империи .Слова рубль Анны Иоанновны -Китай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего современное чеканное фантазийное фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Антику продавцов Кипра, Болгарии, Сербии - при малейших подозрениях нафиг. А лучше сразу нафиг, материала на рынке полно и в других местах. Там делают слишком много фуфла, часто неплохого качества.

А по мне, так и Украину в тот же список.

Изменено пользователем Fuso
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а интересно получается.

       Если штемпель сделан в наше время, он же не для одной монеты сделан?  Ну, разумеется, если это не очень дорогая  монета для престижного аукциона.

       Тогда (например) на 5 монете фото в том же интернете будут обязательно. Поисковиков не много. Набрал, посмотрел, не нашел. Особенно реверс был бы сильно заметен. А профессионал, занимающийся данной темой имеет основные монеты в домашней базе или знает как быстро найти их в интернете или каталогах.

       Ладно, если литье по образцу. В восковой модели можно чуть подправить и все ОК. А с штемпелем? Цена штемпеля даже китайского кусается, плюс работа по изготовлению и продаже (минимум два человека). Если не дорогие монеты, то в плане рентабильности даже при маленькой зарплате тамошнего гигемона.....  

       Ниччччегошеньки не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Josh сказал:

Тогда (например) на 5 монете фото в том же интернете будут обязательно. Поисковиков не много. Набрал, посмотрел, не нашел. Особенно реверс был бы сильно заметен.

От кого эти фото туда попадут? На каком ресурсе\сайте их найдет поисковик? 

 

7 часов назад, Josh сказал:

Цена штемпеля даже китайского кусается, плюс работа по изготовлению и продаже

Какой китайский штемпель? О чем вы? Сидит кустарь - ювелир где-нибудь в подвальной мастерской в Сербии, сам штемпеля режет, сам ими штампует. Сделал два десятка "силикв Майорана", продал оптом перекупу, который будет их впаривать, по 5 евро, соточку за день заработал и доволен... Завтра будет брактеаты Эрфурта делать, еще соточку поднимет...

 

Перекуп  десяток впарил туристам по 20 евро со словами "О, Майоран, редкость!", еще десяток у него под прилавком валяется. Но тоже соточку  заработал и доволен...

Профессионал в эту лавку не пойдет, а если и зайдет случайно, то его знают и г-но это не предложат. У туриста эти "монеты" просто на полке валятся будут.

 

Но, допустим, начинающий античник купил или сфоткал просто и на свой, скажем, аргентинский(китайский, малайский и т.д.) нумизматический форум выложил. И как вы там их обсуждение найдете? 

 

Как-то так,судя по тому, что я вижу на мешке\на Измайлово\на ебее. Если кто-то с процессом ближе знаком и поправит мои рассуждения, буду рад. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда правы!

 

П. С. Интересно, а есть какой нибудь спектро- или иной анализатор, позволяющий плюс минус километр дать возраст подобных изделий? 

 

 

Еще раз огромнейшее спасибо!!!

с уважением, Josh

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Josh сказал:

П. С. Интересно, а есть какой нибудь спектро- или иной анализатор, позволяющий плюс минус километр дать возраст подобных изделий? 

Себе дороже выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fuso сказал:

Как-то так,судя по тому, что я вижу на мешке\на Измайлово\на ебее. Если кто-то с процессом ближе знаком и поправит мои рассуждения, буду рад.

Так оно и есть .На знающего античника или музей по другому немножко работают ,но и цены там другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Josh сказал:

Если не дорогие монеты, то в плане рентабильности даже при маленькой зарплате тамошнего гигемона.....  

В Иордании бедуины за счастье считают 3 доллара в день.В Египте на Синае половина бедуинов в  отелях туристам улыбается и в обед им плюёт .Но какой никакой навар имеет ,а вторая половина грабежами соседей перебивается и контрабандой.(А это риск).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ed1 сказал:

 

Традиционное спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru