Серёга

Уникальная пряжка

32 posts in this topic

Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу помощи в атрибуции и оценке пряжки. Аналогов не нашёл. Ремень сделал сам, на него не обращайте внимания. Благодарю!

4870729128.jpg

пряжка.jpg

0

Обычная копанина. Ничего уникального.

0

8 минут назад, Сотник сказал:

Обычная копанина. Ничего уникального.

Приведите пример.

0

51 минуту назад, Серёга сказал:

Аналогов не нашёл

если вы что-то не нашли, это не значит , что предмет уникальный

0

Я вот по своим двум так же аналогов не нашел. Это значит, что и мои уникальные?:pooh_go:

Пряга 1 А.jpg

Пряга 1 Р.jpg

Пряга 2 А.jpg

Пряга 2 Р.jpg

1

То что Вы сделали ремень не значит что так правильно. Пряжка могла быть и на любом другом ременном снаряжении и даже вполне на обуви...

0

1 минуту назад, Карлсон сказал:

Я вот по своим двум так же аналогов не нашел.

Дим, на форумах копарей, на Мешках и прочих подобных ресурсах почти все женские пряжки представленны в одном экземпляре))

При этом их стоимость гораздо меньше, чем, скажем у пряг всяких офицерских, коих валом любых разновидностей

Я, кстати, думаю, что у ТС так же может быть пряжка от женского наряда. 

А может и вообще - самопал какой 20-го века))

1

Всё может быть (кроме самопала). Вот и советуюсь с умными людьми.

0

23 минуты назад, Карлсон сказал:

Я вот по своим двум так же аналогов не нашел.

Дмитрий договаривайся с тс , и у тебя будет три "уникальных" пряжки

0

22 минуты назад, Евгений360 сказал:

Дмитрий договаривайся с тс , и у тебя будет три "уникальных" пряжки

А если объявить конкурс, а еще лучше - провести тендер, подтверждённый деньгами, то и 5 и 10 и даже 50 абсолютно уникальных очень быстро найдут и предложат.

Ко второй сотне - начнутся, конечно же повторы, если не кончится золотой запас или санитары не  обратят внимание  на такую активность.

0

В том что она уникальная ( единственная в своём роде, неповторимая, существующая в одном экземпляре ) возможно вы и правы, пока не найдется еще одна такая же, а об остальном Тапир уже написал, в т.ч. и о цене.

0

7 минут назад, МиМ сказал:

А если объявить конкурс, а еще лучше - провести тендер, подтверждённый деньгами, то и 5 и 10 и даже 50 абсолютно уникальных очень быстро найдут и предложат.

Ко второй сотне - начнутся, конечно же повторы, если не кончится золотой запас или санитары не  обратят внимание  на такую активность.

И придётся Дмитрию открывать свой музей "уникальных" вещей, будет билеты продавать на входе.

0

1 час назад, Серёга сказал:

Всё может быть (кроме самопала). Вот и советуюсь с умными людьми.

Я вас обидеть не хочу. Но такие названия тем не привлекают умных людей, а вот вашу НЕ умность показывают.

Но будем считать что вы в жизни не видели старых пряжек.

Придется вам показать как выглядят уникальные пряжки чтобы вы поняли значение этого слова.

Не музейные вещи, те которые можно спокойно купить.

Вот золотая готическая пряжка. Наверное можно ее назвать интересной и уникальной по сохранности.

map-arbat1.jpg

0

Вот реально уникальная китайская.

7616ea7f39985b42ecc511250ddd67b1.jpg

0

Вот шикарная, не уникальная. Османская империя.

422a799adf5dd1df12371f232eae12f3.jpg

0

Вот русская. Красивая, хорошей сохранности.

1331713956187.jpg

3

Вот интересная  голландская пряжка. Чем интересна? Сюжет на тему иудаики. Из серии ювелир Исаак сделал для любимой жены Сары.

1331713967300.jpg

0

А теперь ответьте.

Какое отношение ваша литая, оловянная пряжка для ширпотреба имеет отношение к уникальности?

0

Не, ну всё прям один к одному, видимо день такой. Видимо какие то … энергетические потоки, пси энергии, или что там, они существуют.

Сёдняшний день смело можно объявлять международным "Днём уникальных вещей"

Мне однозначно сёдня везёт - это уже пятый уникальный предмет за сёдня, который я вижу (если не считать явленных Дмитрием Алексеичем, поскольку он человек скромный, и явно недооценивает показанных сокровищ).

А ведь ещё далеко не вечер, возможные перспективы приобщения и лицезрения редчайших уникумов тасзать - они просто будоражат сознание.

1. Уникальный брак. 5/79 (Многочисленные мехповреждения тяжёлым тупым предметов(возможно головой обладателя))

2. 5/30. Ну их многие видели, "надчекан" в виде рейховского орла (Но этот именно уникальный, поскольку птичка расположена почти под прямым углом к реверсу, а не вертикально).

3. Ржавый кованый ключ. Большой ( В чём именно уникальность, так и не понял, к своему стыду)

4. Шедевр изобразительного исскуства, "ветка цветущей вишни(сакуры?). Авторского названия к сожалению не знаю. Куплена то ли в Мельбурне, то ли в Сиднее в жесточайшей борьбе на аукционе, за почти 7 лямов евро. Хто автор шедевра, то есть почему стоит так дорого собссно, тоже не понял. И европеец ли это вообще, или кто то из старых восточных мастеров, судя по сюжету. Но видимо хто то очень известный, раз такие деньжищщи ( Вырезанная то ли из календаря, то ли мож с коробки конфет каких, фотка этого самого цветущего фруктажа, наклеена на кусок ватмана и вставлена в самодельное же паспарту. Особенно хороши были наведённые фломастером уголки. Дедушка-обладатель реально недавно был на курсе в заведении соответствующего профиля. Нервную систему подлатывали тасзать)

Но несмотря на это, при всём великолепии и буйстве раритизма, вынужден признать, что таки, на фоне приведённого списка, эстетико-художественные достоинства раритета показанного ТС - самые впечатляющие,  и он наиболее вероятный кандидат на выдвижение в номинациии "Раритет месяца".

К сожалению, крайне низкий уровень знаний, местами полная темнота, неучество  и полное отсутствие квалификационного минимума, а в равной степени  и чуйства прекрасного, не позволили в полной мере осознать масштабы и важность виденного. За что приношу свои глубочайшие извинения  у всего местного сообщества, и прошу строго не судить, буду стараться "расти" тасзать.

Edited by AVION
2

1 минуту назад, AVION сказал:

Сёдняшний день смело можно объявлять международным "Днём уникальных вещей"

Уни-КАЛЬНЫХ?

0

Только что, Brios сказал:

Уни-КАЛЬНЫХ?

Вы, как всегда, прям прозреваете самую...её, сермяжную, посконную и прочих видов.:hi:

Хотя после показанного Вами (не видел пока писал) может возникнуть лёгкий диссонас и непонимание моего поста, в стройных рядах, поскольку хронологически он более поздний.

0

11 минут назад, Brios сказал:

Уни-КАЛЬНЫХ?

13 минут назад, Brios сказал:

А теперь ответьте.

Какое отношение ваша литая, оловянная пряжка для ширпотреба имеет отношение к уникальности?

Уважаемые форумчане, если вам что не нравится, прошу просто проходить мимо и не устраивать "стену плача". Я попросил совета, а не критики. Спасибо за понимание.

0

4 минуты назад, AVION сказал:

Вы, как всегда, прям прозреваете самую...её, сермяжную, посконную и прочих видов.:hi:

Хотя после показанного Вами (не видел пока писал) может возникнуть лёгкий диссонас и непонимание моего поста, в стройных рядах, поскольку хронологически он более поздний.

А ЭТО КСТАТИ очень интересная тема. Если вы забьете это слово -УНИКАЛЬНАЯ в продажах антиквариата, хоть на ЕБЕЕ, то увидите что 9 из 10 человек его употребивших - это китайцы, ну или их соседи.

Для продавца из Англии уникальна такая брошь с алмазами - Unique antique Ottoman Crescent 9k gold&2.5ct Rose Cut Diamond Brooch/Turban

Для китайца такая копия золотого слитка ценой в 10 центов - UNIQUE CHINESE GOLD - PLATED BRASS STATUE SILVER INGOT CHRISTMAS GIFT COLLECTION

422a799adf5dd1df12371f232eae12f3.jpg

7616ea7f39985b42ecc511250ddd67b1.jpg

0

4 минуты назад, Серёга сказал:

попросил совета, а не критики. Спасибо за понимание.

Прося совета, будьте готовы к критике.

0

4 минуты назад, Серёга сказал:

Уважаемые форумчане, если вам что не нравится, прошу просто проходить мимо и не устраивать "стену плача". Я попросил совета, а не критики. Спасибо за понимание.

Мы не плачем, мы скорбим о былом и ужасаемся  реалиям. Если такая херня для вас уникальна, то жить реально страшно.

2