Семён

СЕРЕБРО ОТ МАНДРЫ

5 сообщений в этой теме

В июне 2007 купил у Богдана Мандры (Клуб Нумизмат) монету 1крона 1993г Эдвард 8, Гибралтар,заявленную как серебро.Зимой 2008г.продавал знакомым нумизматам подборку монет Эдварда8 вместе с указанной монетой,естественно,как серебро.Был скандал.Оказывается(потом посмотрел Краузе)эта монета делалась в серебреPROOF

и м.ник PROOF LIKE . Написал Богдану и получил ответ. О возврате денег или монеты речей не вел, просил обьяснения,чтобы как-то оправдаться перед покупателем и друзьями.

Уважаемый господин Мандра 19.06.07г.я заказал монету 1 крона 1993 Гибралтар(заказ 134646) серебро 900 руб. Недавно я попал в неприятную историю,продавая ее как серебряную.Посмотрел Краузе и определил,что PROOFLIKE-M/NI серебро PROOF. На Вашем скане отчетливо видно,что это не PROOF. Какие мои последующие действия?Замечу сразу,что затягивать эту историю не собираюсь,т.е.прислать монету на экспартизу,эта ли монета или нет и т.д Если Ваш скан не убедителен для Вас,то на том и закончим. Всего доброго.Александр.

Ответ Мандры:

Добрый день, Александр.

Прошу обратить на описание данной монеты - с нашей стороны никакой ошибки нет, монета не была описана как Proof, но описана как серебро - и это действительно так. Скан был сделан с данной монеты. Не вижу причины для возврата.

Между ProofLike и Proof - есть большая разница и прошу не путать с этим, к тому же как отмечено выше, состояние с нашей стороны не было описано.

С уважением, администратор Клуба Нумизмат Мандра Богдан.

Порывшись в архивах его монетн. Лавки нашел подобный экземпляр.

Сравните описания лотов и сканы монет . И еще на скане моей монеты Лиза в капсуле а Эдвард нет.Почему?

Не спорю,что Лиза-ПРУФ., но Эдв на пруф не тянет. На скане ½ кроны ясно что монета чаканки ПРУФ

И аверс и реверс.

И почему монета ½ кр описана с необходимыми подробностями, а 1 крона(моя).- с упущениями подробностей?

Вот эти описания:

Страна:

Гибралтар

Монета:

½ кроны

Период чеканки:

1993

Металл:

Серебро .

Состояние при чеканке:

Proof

Приблизительный размер:

47.00 мм

Описание лотов: Тематики:

Выдающиеся личности

Описание:

Король ЭдвардVIII

Дата добавления в каталог:

2006-11-23

1 Крона

Год:1993

Металл:Серебро

Страна гибралтар

Каталог 189-10

Описание: Эдвард Viii.1936

Цена: 900,00 руб

post-9449-1212336888_thumb.jpg

post-1-1212336888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В июне 2007 купил у Богдана Мандры (Клуб Нумизмат) монету 1крона 1993г Эдвард 8, Гибралтар,заявленную как серебро.Зимой 2008г.продавал знакомым нумизматам подборку монет Эдварда8 вместе с указанной монетой,естественно,как серебро.

Мне не понятно почему Семёну за полгода не нашлось время для того чтобы хотя бы посмотреть приобретеную у Мандры монету?

Неужели по внешнему виду можно не отличить медно-никелевую монету от серебряной? :shock:

Поделиться сообщением

А если и разобрался Сразу.

была бы другая реакция от Мандры

Поделиться сообщением

Неужели по внешнему виду можно не отличить медно-никелевую монету от серебряной? :shock:

Если сразу не возникли сомнения, то можно, тем более, что скорее всего монетка мирно себе лежала все это время

Поделиться сообщением

Я нихрена, если честно не понял из объяснения Богдана..

Какой-то хитровы*банный каламбур.

Но вот это восхитило:

Между ProofLike и Proof - есть большая разница и прошу не путать с этим, к тому же как отмечено выше, состояние с нашей стороны не было описано.

Вроде сайт держит нумицматишшеский, а все туда же, пруф в состояние записывать.

" У вас стол деревянный? - Нет, он ведь весь поцараппаный..."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу