brian

Вопрос на повал.

26 сообщений в этой теме

Всем нам, знакомые далёкие от нумизматики, наверное, задают вопросы, типа какая самая дорогая у тебя монета, какая самая старая, редкая и т.д. И вопросы всегда повторяются. Отвечаю на них с неохотой, всё равно ведь не втыкают что к чему.

Но вчера один знакомый меня просто наповал свалил.

Полистал альбомчики, и спрашивает так серьёзно: А какой средний год монеты в твоей коллекции?

Я испытал шок :shock: и ответа у меня не нашлось.

Видимо со статистикой у него всё в порядке.

Может, кому ещё горбушные вопросы по нашей теме задавали, поделитесь.

Поделиться сообщением

Меня спрашивали.

Общий вес коллекции?

Поделиться сообщением

Стандартно: сколько монет в коллекции

Поделиться сообщением

У меня все интересуются самой дорогой. Не иначе тоже надкусить хотят :D

Поделиться сообщением

Тоо Виталий:

Хуже, съесть хотят! :D

Поделиться сообщением

У меня самый распространенный вопрос, какая самая дорогая?

Серьёзно на него никогда не отвечаю, зачем людям это знать.

А отвечаю, мол, моему сердцу очень дорога такая то...., связаны с ней воспоминания..., и в том же духе.

О стоимости обычно после этого никто не вспоминает :)

Поделиться сообщением

У меня как-то спросили: а сколько водки можно купить, продав всю коллекцию?

Поделиться сообщением

У меня как-то спросили: а сколько водки можно купить, продав всю коллекцию?

Аналогично! Только звучало так: это ж конкретно бухать можно до старости каждый день.

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос: после вот таких вот однотипных и глупых вопросов со стороны обывателей, не пропало ли желание показывать свою коллекцию впринципе...

Лично я своим знакомым, из тех кто был у меня дома, показывал свои приобретения всего лишь по одному разу, т.к. постоянно слышал однотипные вопросы (которые уже достали) и что ещё хуже постоянно встречаю стену непонимания моего увлечения и вопросы типа "ты что сдурел такие деньги платить за какие-то кружки?".

После этого всё баста редко кому что показываю, да и то только тому кто ещё ни разу у меня не смотрел :cry: и не высказывал своего неготивного мнения.

Поделиться сообщением

Эт правильно. Нечего бисер перед свиньями метать. Оценить может только нумизмат, равный тебе по подготовке. Прочим показывать свой эрмитаж - один хрен что козе новые ворота демонстрировать. У меня для гостей ложки на дубовых щитах по стенам развешаны - смотрят, тащатся, считают, наверное, что это и есть настоящая нумизматика.

Поделиться сообщением

У меня для гостей ложки на дубовых щитах по стенам развешаны - смотрят, тащатся, считают, наверное, что это и есть настоящая нумизматика.

Неее. у тебя вроде монетки с бонами под стеклышками на стеночке висят - вот это настоящая нумизматика :)

А у меня обычно спрашивают - анахуя?

Поделиться сообщением

А я вообще не показываю монеты, т.к. обычно начинают вертеть их, а сказать: "Хватит лапать" - неудобно :D

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос: после вот таких вот однотипных и глупых вопросов со стороны обывателей, не пропало ли желание показывать свою коллекцию впринципе...

Лично я своим знакомым, из тех кто был у меня дома, показывал свои приобретения всего лишь по одному разу, т.к. постоянно слышал однотипные вопросы (которые уже достали) и что ещё хуже постоянно встречаю стену непонимания моего увлечения и вопросы типа "ты что сдурел такие деньги платить за какие-то кружки?".

После этого всё баста редко кому что показываю, да и то только тому кто ещё ни разу у меня не смотрел :cry: и не высказывал своего неготивного мнения.

Дык я большего одного раза тоже не показываю.

Поделиться сообщением

2 7777777nik

Совершенно поддерживаю.

Аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением

а мою коллекцию даже жена не видела, а для гостей у меня коллекция ментовских фуражек имеется, как напьются маскарад устраивают.

Поделиться сообщением

коллекция ментовских фуражек имеется, как напьются маскарад устраивают.

А как коллекция пополняется? Снимается с голов сотрудников?:)

Поделиться сообщением

А я вообще не показываю монеты, т.к. обычно начинают вертеть их, а сказать: "Хватит лапать" - неудобно :D

Что значит не удобно...

Это твоё кровное, что хочешь, то и делаешь. Если хотят смотреть пусть играют по твоим правилам, а если нет - то не очень-то и хотелось.

Я как-то уже говорил, что если и показываю свои монеты, то даже листы в альбоме сам переворачиваю (т.к. был неготивный инцендент) и ничего здесь неудобного нет.

Поделиться сообщением

коллекция ментовских фуражек имеется, как напьются маскарад устраивают.

А как коллекция пополняется? Снимается с голов сотрудников?:)

неа, я же не в ментовке работаю.

Поделиться сообщением

2 7777777nik

Совершенно поддерживаю.

Аналогичная ситуация.

Оказывается ни у меня одного такая проблема :cry:

Вывод один - надо встречаться между собой и показывать друг другу.

Я давно уже мечтал посмотреть коллекции других нумизматов. Как там у них? Что у них? Какой подход? и т.д. (преимущественно по своим интересал, то бишь Россия, но можно и другое - глядишь и сам чем либо ещё заинтересуюсь ;) )

Поделиться сообщением

Я давно уже мечтал посмотреть коллекции других нумизматов. Как там у них? Что у них? Какой подход? и т.д. (преимущественно по своим интересал, то бишь Россия, но можно и другое - глядишь и сам чем либо ещё заинтересуюсь ;) )

Смотри www.coinsv.narod.ru :D То, что до 1940 - коллекция. Кое что сейчас в лучшем качестве, не удосужился картинки выложить. Остальное (после 1940) просто информация.

Поделиться сообщением

2 Fin

Я имел в виду не у твоих сотрудников, а у сотрудников, т.е. у ментов:)

Поделиться сообщением

Смотри www.coinsv.narod.ru :D То, что до 1940 - коллекция. Кое что сейчас в лучшем качестве, не удосужился картинки выложить. Остальное (после 1940) просто информация.

Спасибо за ссылку...

Вот это у тебя там списочек :D

Поделиться сообщением

Небольшой оффтопик:

Я когда-то недешевых аквариумных рыб держал, крупных таких, на окуней похожих (цихлиды, если кто знает). Не поверите, по больше половины гостей спрашивала следующее:

годятся ли они на воблу, и если да, то почем такая вобла обойдется с учетом недешевого рыбьего корма. Услышав про 500 грин, крякали и огорчались. :rolleyes:

Поделиться сообщением

все правильна, лучшая рыба это вобла.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку...

Вот это у тебя там списочек :D

Не за что :D

Я просто всё, что ко мне попадает сканирую, лет 5 уже.

Вот поставлю цены и будет у меня каталог, лучше Крауза - монеты реальные и бесплатно :D;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу