PhotoShopRND

Ф. Рубль 1893 АГ. Определение подлинности

В теме 117 сообщений

По обычаю делового оборота (не писанные правила взрослых дядек, когда говорят по совести и с собственным убеждением)- пари акцептовано (принято), и то что оно вынесено на общественность - это другая абсолютно частная ситуация именно этой истории, но не зависимая, тоже самое с фото и перепиской - это часть, а не "объект спора" и субъективная сторона по второстепенным вопросам - это нюансы в данном контексте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще от темы неприятный осадочек. Репутация зарабатывается годами, а теряется в один миг, так же как и лицо......

Эта тема показывает, что нет в этом мире "святых" и безгрешных, но есть возможность "покаяния". Да и словами надо бросаться взвешенно, исходя из статуса и положения. Дорожить оным, если таковое есть. А в общем, тема получилась провокационная, на которую попался товарищ, не подумав о последствиях и исходе. Это ещё раз доказывает, повторюсь, надо следить за "базаром" и контролировать ситуацию, быть на шаг впереди.  

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Гюнтер сказал:

...напиши мне фирму или аукцион, у которой ни разу не проходило фуфло? Если таких нет, то везде сидят тоже... фуфлогоны?:spiteful:

Ты не знаешь, денюжку вернули? http://coins.su/forum/topic/219514-isk-k-auktsionnomu-domu-aleksandr/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок:

Не болтайте оным.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2019 в 18:09, Barrel сказал:

Но чуйка на гниловатых людишек не подводит. Соскок с пари, наглядное подтверждение подлости. 

Ну, давайте про «подлость» порассуждаем… и про «гниловатых людишек».

Для этого обратимся к хронологии.

Уж простите, опять будет многословно.

 

- 15 ноября примерно в полшестого вечера PhotoShopRND немотивированно (по крайней мере, я, кажется, с ним раньше никак не конфликтовал, и относился к его изысканиям клонов с интересом, даже, кажется, плюсовал) мне грубит и посылает меня «нах…» (его пост удален, но моя цитата его поста

осталась)

- около 8 вечера модератор чистит тему и мягко советует PhotoShopRND  вести себя прилично

- наверное, PhotoShopRND чувствует себя обиженным, униженным и решает «отплатить»…

- … и уже через час, в 21:04, заходит под ником FallaG (чтоб не узнали)))  в обсуждение моего лота (обсуждаемого ныне рубля ) на Ауке и оставляет сообщение с просьбой показать гурт…

 

Вот скажите, если вы кого-то послали только что (ну, или вас послали), вы сможете, как ни в чем не бывало зайти к нему в гости и что-то вежливо спросить?

Ну, конечно, если есть гарантия, что тебя не узнают (по крайней мере, не сразу) – то есть возможность подстроить какую-то подлянку…

То есть, изначальная нацеленность на провоцирование конфликта понятна, да?

Вот если я замечу у знакомого (ну, или просто коллеги по форуму) сомнительную с моей точки зрения монету – я зайду к нему в ЛС, и попробую подсказать, уточнить – чтобы, в первую очередь, предупредить человека.

А тут сразу намерение подставить, «отомстить»…

 

И теперь понятно, что изначально был замысел опубликовать их без ведома продавца – но это такие мелочи!

Ведь «цель оправдывает средства», да?

Можно все - врать, выдавать себя за другого, «вежливо» общаться (только что перед тем грубя и посылая), выставить без ведома чужие фото  - все годится, чтобы поддеть и попробовать опорочить «обидчика»…

 

- 17 ноября в 14:05 я оставляю в обсуждении искомые дополнительные фото, даже предлагаю скидку (если вдруг окажется, что этот низкорейтинговый участник, купивший за 8 месяцев на ауке 5 лотов на общую сумму аж в 2 тыщи рублей не просто так попросил фото гурта, а имеет практический интерес к покупке)… наивный я, тут работает почти профессиональный провокатор, и у него хитрый план, который почти сработал!

- вечером в 22:52 (возможно, приехав с дачи и плотно поужинав ))) PhotoShopRND, не рискуя, видимо «предъявлять» без крепкого тыла (а, возможно, еще и ну будучи сам уверен в своей догадке по монете и желая подстраховаться), открывает тему на ЦФН… сразу подтягивается еще один эксперт  и один «примкнувший к ним», всего за час наконец оформляется уверенность – и наступает миг торжества!

- во-первых, он сразу (с 23:56 по 0:04) раскрывает личность продавца, вызывая ликование «группы поддержки»

(Причем, заметьте – никто не спит, не отдыхает перед рабочим днем, все с радостью включаются в – пока заочное – хаяние и глумление над отсутствующего меня… в запале один - как обычно, самый простодушный - даже признается в особой «любви» ко мне  любимого моего»)…  тут есть с чем поработать психоаналитику, имхо )))

- во-вторых, параллельно пользователь аука FallaG уже торжествующе пишет мне в ЛС, что, мол, «фуфло ему не нужно, даже со скидкой»…  смотрим на время: ага, 0:18 уже 18 ноября

- на ЦФН еще немного попинали и в пол-первого ночи разошлись почивать… правда,  в 4 утра встрял еще один мой давний почитатель – ему тоже тема не важна, главное не про что, а против кого можно вставить свои 2 копейки…

- 18-го в 9:58 утра я вижу послание FallaG в ЛС на ауке, и, не читав, разумеется, тему на ЦФН, будучи уверен в монете, предлагаю пари…

Кстати, скажите, если бы я намеренно продавал заведомое фуфло, в чем меня тут уже обвинил самый злобный член «группы поддержки», стал бы я это делать?

- В 11:26 FallaG отвечает вроде бы согласием, но после того, как я буквально через 10 (точнее, 13) минут я перехожу уже к конкретике, к обсуждению конкретных условий пари (где делаем экспертизу, кто несет и кто и как оплачивает) – пропадает на 2.5 часа

- и это понятно, ведь речь идет  уже не просто об «обсудить, посемяться и опорочить», а о «больших деньжищах» - поэтому надо все перепроверить, убедиться – чтобы совсем уж без риска…  

- поэтому он снова пишет на ЦФН: мол, еще кто-нибудь может высказать мнение (понимает все-таки, что мнение одного большого эксперта Kaneps маловато для полной уверенности… и в 14:46 получает подтверждение от Barrel  - мол, «клон, даже ни капли сомнений»

- ну, тепреь уж точно! Если уж и «смутно понимающий», о чем он пишет Barrel подтвердил - теперь уже наконец можно уверенно  ответить (в 14:54) – мол, «экспертиза любая»… но вопрос, кто оплатит экспертизу (напомню, я писал: «Если вы не в Москве - вам придется перевести мне половину стоимости экспертного заключения для того, чтобы я сдал монету на экспертизу») «пропускает»… жадность, в общем, сгубила.

- и – ошибка! - не удержался, написал про тему на ЦФН…

- конечно, зайдя в тему, за болвана я играть отказался, и недозаключенное пари так и не состоялось.

 

Вот такой таймлайн… по-моему, теперь понятны все побудительные причины, все мотивы, вся подноготная… и после всей этой подготовленной провокации, после того, как ТС со всех сторон обставился и перестраховался, перепроверил все многажды, заручившись поддержкой «группы доброжелателй», оттоптавшихся не сколько на монете, сколько на ее владельце, да потом, уже ничем не рискуя, все-таки попытался еще и выигрыш в якобы заключенном пари (эх, чуть-чуть бы терпения! и не жадничать, подтвердить оплату половины экспертизы…) попробовать отспорить – у меня есть ко всем читающим тему такой вопрос:

 

Есть такая пословица – «из двух спорящих один дурак, другой подлец».

Хотя я с этой пословицей не полностью согласен (все-таки бывают случаи, когда спорящие действительно хотят выяснить истину и т.д.), но да: тут я оказался дурак (это даже оставляя пока в стороне вопрос непосредственно подлинности монеты, который лично для меня пока не закрыт).

Так вот вопрос: а кто тогда тут подлец?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GOZEGOZE сказал:

По обычаю делового оборота ... пари акцептовано (принято)... это нюансы в данном контексте.

Вы не очень хорошо знаете правила делового оборота, вероятно.

Смотрите примеры выше.

И прочитайте длииинный пост, что я только что написал.

 

4 часа назад, avtox сказал:

В борьбе репутации и бабла, победило бабло. Не редкость в наше время....

О, еще один обиженный подошел... :D

 

4 часа назад, Тапир сказал:

Тут уже не один из форумчан сказал - ошибиться может каждый, и - ошибка признанна

Справедливости ради: вот так признают свои ошибки, а не 4 страницы отбрехиваются много буквенными постами

Справедливости ради, я пока не уверен на 100%, что монета неподлинная.

Ситуация с признанием, что с этой монетой я ошибся - пока гипотетическая.

Но нессомненно, когда я буду в этом уверен - я признаю эту ошибку.

А других ошибок в данной ситуации я не допускал.

В отличие от ТС и "примкнувшим"  к нему.

 

Насчет "отбрехиваться" - зря вы грубите.... и из этих 4 страниц - слишком много постов с прямыми оскорблениями в лично мой адрес.

К сожалению, администрация не спешит реагировать на них, как следует.

А насчет "многобуквенных постов" - извините, я так привык, разъяснять все подробно.

 

3 часа назад, sovetoff сказал:

38т.р.-достается телезрителю из РНД.

15000-на развитие форума.

тчк.

Я, если проигрываю спор, или в карты, или просто должен - всегда свои долги отдаю. 

Но здесь я никому ничего не задолжал.

Так что не надо делить не свои деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

словами надо бросаться взвешенно

И какими словами я "бросился" ?

 

2 часа назад, leipasyo370 сказал:

тема получилась провокационная, на которую попался товарищ

Да, это и есть провокация.

Если даже рубль неподлинный - обставлено по всем правилам развода.

И да - я чуть не попался еще и на деньги.

Жадность и нетерпеливость подвела провокатора.

Если бы уговор о пари состоялся - я бы отдал долг, если бы проиграл пари.

Даже заведомо зная, что это подстава, как в этом случае.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, GriNya сказал:

Насчет "отбрехиваться" - зря вы грубите....

Грублю? Я? Да что вы...Я просто назвал вещи своими именами.

Видимо легко быть знатоком и экспертом по чужим монетам. И даже вынеся неверное заключение по чужой монете признать свою ошибку тоже ...если не легко, то - хотя бы возможно. А вот со своей монетой вы себе такого не можете позволить.

Если бы тема имела одну страницу и ваших постов в ней был бы один-два - я бы выразился иначе. Ну, а поскольку в теме 4 страницы...Увы.

Далее общаться с вами нет никакого желания. Всего хорошего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пари Вы же сами предложили?

"Если даже рубль неподлинный"...

Клон показали,да и гурт.

Пс.Не задумывались над тем,

что "все",ну или почти все

против Вас.Манеру общения может стоит сменить?

Хотя,результат уже налицо,надменности стало меньше.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, многословненько вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sovetoff сказал:

Батёк,а за что вешают под авой:

Опытный коллекционер

:rolleyes:

...я тебе могу ответить...Это так Мишико ...хочется. На самом деле  звания от Мишико ничего не значат. Это просто набор букв под аватаркой. На самом деле он признает только трёх истинных коллекционеров. Причём один из них он лично, собственной персоной...

 

5 часов назад, Kaneps сказал:

 

у этих индульгенция есть и не безосновательная, могут себе позволить (имхо)   а Гриня что?  такой же спец как и Вадька, только гонору много и словоохотлив. 

...нет у них индульгенции. Они в законе, как бы. Но закон ими самими и создан. Якобы они ,,эксперты,,, а всё остальное-шелупонь, грязь под ногтями. А назвался груздем,...будь добр соответствовать.

 

Это ...я, ты, GriNya могут позволить себе ошибиться. Мы не брали на себя функцию эксперта, не выправляли себе корочек, не писали письменных экспертиз со всей атрибутикой, типа ...подписей и печатей.  

 

На самом деле эта тема лишнее подтверждение. Экспертиза ,,вживую,, уже вторична. Она может быть использована только вспомогательно. 

 

,,Картиночники,, ...рулят...:spiteful:

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Гюнтер сказал:

Это ...я, ты, GriNya могут позволить себе ошибиться.

я и ты можем, и признаём свои ошибки, а вот GriNya как видишь из другого теста, он даже не в состоянии посмотреть на это со стороны - позорище :facepalm2: 

Я вот знаю кучу дилеров у которых иногда проскакивает фуфлецо по причине большого оборота предметов и ограниченного времени всё это проверить, но!  они всегда признавали что накосячили и не бычили, был много раз был свидетелем когда они принимали обратно предметы у покупателей у которых по ИХ (покупателя) мнению возникли сомнения (хотя предметы подлинные были). Люди дорожат репутацией! Как сказал Altair - «Shit happens» (с)  но ведь ёмаё нужно оставаться человеком, а не воспитанной тварью (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

я и ты можем, и признаём свои ошибки, а вот GriNya как видишь из другого теста, он даже не в состоянии посмотреть на это со стороны - позорище :facepalm2: 

Я вот знаю кучу дилеров у которых иногда проскакивает фуфлецо по причине большого оборота предметов и ограниченного времени всё это проверить, но!  они всегда признавали что накосячили и не бычили, был много раз был свидетелем когда они принимали обратно предметы у покупателей у которых по ИХ (покупателя) мнению возникли сомнения (хотя предметы подлинные были). Люди дорожат репутацией! Как сказал Altair - «Shit happens» (с)  но ведь ёмаё нужно оставаться человеком, а не воспитанной тварью (с)

...и еще...у меня у самого ошибок куча. Мог бы перечислить и дать ссылки, но...стыдно. Поэтому пока не поймали-промолчу.

 

Исключения только те случаи, когда меня за некоторое вознаграждение просили зафаршмачить некоторые лоты на аукционах.  Так что, все мы не без греха. И обсуждать кого-то по моральным соображениям может только кристально чистый чел. А есть ли такие в действительности?:muzhik:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, leipasyo370 сказал:

попался товарищ,

ага, навеяло :sarcastic:

 

 

post-8224-0-31107300-1386957411.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, leipasyo370 сказал:

Эта тема показывает, что нет в этом мире "святых" и безгрешных, но есть возможность "покаяния”.

По моему гриня решил не использовать эту опцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

307771_5a074c441bc1d5a074c441bc56.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема-рекордсмен по жалобам. прикрою нафиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru