Svs

Набор Олимпийских монет. Синий бокс

В теме 14 сообщений

Всем здравия. Подскажите ,стоит  выше обычного? В интернете информативности мало. Отдельно боксы на 3 монеты ценятся или кусок пластмассы. Спасибо

IMG_20191117_163202.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20191117_163306.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос непонятен. Что такое "выше обычного"? Я тут не увидел ничего необычного, так что можете считать что и стоят обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понял почему тема про олимпиаду, а на первой фото 70 лет воср. Если ваш вопрос звучит: выше ли стоимость монет в коробках или без? То в коробках выше, но прям очень очень не сильно. Те коробки что вы вложили не редкость. Олимпиада в синей коробке должна быть Пруф и оригинально запаяна, вот тогда будет цениться. 

Изменено пользователем RYLNK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно мне нужна была пустая коробка как раз под 70 лет воср, как на вашем первом фото, даже на форуме тему создал, однако все выбросить успели:sarcastic:

В итоге на Авито за 250 руб купил без проблем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RYLNK сказал:

Кстати, недавно мне нужна была пустая коробка как раз под 70 лет воср, как на вашем первом фото, даже на форуме тему создал, однако все выбросить успели:sarcastic:

В итоге на Авито за 250 руб купил без проблем. 

Спасибо. У меня 2 фотки по 1мб, но не пропускали(пишет мах 5 мб) поэтому фото отошло чуть от темы. Я не знаю происхождение данных коробок. А их одновременно появилось штук 8, а в них и пруф мертвый вперемешку с обычными( полу мертвыми) . Нашел пару проходов на Олимпиаду в UNC в районе 2т. А покупая в за пайке обойдется в 1-1.2т. Значит коробка стоит+- 600. Вот поэтому и спросил) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Svs сказал:

А их одновременно появилось штук 8, а в них и пруф мертвый вперемешку с обычными( полу мертвыми) 

Нашел пару проходов на Олимпиаду в UNC в районе 2т. А покупая в за пайке обойдется в 1-1.2т. Значит коробка стоит+- 600. Вот поэтому и спросил) 

Не очень понял что такое обычные, что такое полумертвые и что такое мертвый пруф:zomby:

Смотрите чуть про термины:

Понятие качество чеканки монет по юбилейным и памятным монетам бывает АЦ грубо для обращение (мешковая) и АЦ улучшенное это тоже самое что для обращения, но их не сыпали кучей, а снимали руками и упаковывали в пакетики на них нет царапин от ударов друг о друга, есть еще бац и пруф, ну не важно. Как следствие монеты в АЦ улучшенного исполнении стоят чуть дороже обычных. То что вы написали UNC это состояние монеты, бывает AU, XF и тд. 

Так вот не очень понятно как Вы взяв в одном случае качество чеканки, а в другом состояние сделали вывод про стоимость коробки. Забавно сказал:sarcastic:

Коробки эти бывают и весьма часто, покупают их и за 300 и за 600 и за 1000 смотря в какой момент кому она стала очень нужна. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, RYLNK сказал:

 

Так вот не очень понятно как Вы взяв в одном случае качество чеканки

 

Я понял о чем вы! Набор Олимпийских ац, а есть другие наборы на 3 и 6 монет. Там все вперемешку : пример Мусоргский пруф( его наверное человек 20 лапали и ногами пинали) Жуков Ац в состоянии vf и Ленин в лучах Пруф(unc) . На форумах редко общаюсь. Если честно, думал ац и UNC это сокращение на русском:mellow:. Так понятно? Если нет, то нужно читать все-таки книги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Svs сказал:

 Если нет, то нужно читать все-таки книги

Сперва какие книги.... а то бывает там такое понапишут, что волосы дыбом встают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Сперва какие книги.... а то бывает там такое понапишут, что волосы дыбом встают.

Не понятно написал? Тогда Пордоньте. Что посоветуете для начала? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Svs сказал:

Я понял о чем вы! Набор Олимпийских ац, а есть другие наборы на 3 и 6 монет. Там все вперемешку : пример Мусоргский пруф( его наверное человек 20 лапали и ногами пинали) Жуков Ац 

Ну Вы же понимаете что насувать можно куда угодно и что угодно и известно зачем, только тому кто насувал. Если вас действительно интересует родная и не родная упаковка, что и где было и прочие вопросы, рекомендую вам почитать одну из самых интересных тем, ну для меня, на этом форуме, там есть ответы на многие вопросы, единственное там не всегда подписано что есть ац, бац или Пруф, но по фото в принципе понятно:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 18.11.2019 в 00:13, RYLNK сказал:

Смотрите чуть про термины:

Понятие качество чеканки монет по юбилейным и памятным монетам бывает АЦ грубо для обращение (мешковая) и АЦ улучшенное это тоже самое что для обращения, но их не сыпали кучей, а снимали руками и упаковывали в пакетики на них нет царапин от ударов друг о друга, есть еще бац и пруф, ну не важно. Как следствие монеты в АЦ улучшенного исполнении стоят чуть дороже обычных. То что вы написали UNC это состояние монеты, бывает AU, XF и тд..

 

Прошу прощения за уточняющий вопрос: АЦ и UNC - это разные вещи? Вот так и рушатся основы мироздания... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синей коробке олимпиады бывает редкие разновидности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, larand сказал:

Здравствуйте!

Прошу прощения за уточняющий вопрос: АЦ и UNC - это разные вещи? Вот так и рушатся основы мироздания... :(

Разные.

АЦ - технология чеканки,  UNC - степень сохранности

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru