Владимир К

Канада, 5 долларов 2019. Знаки зодиака

12 posts in this topic

Здравствуйте. 

Просьба оценить цветные монеты Канада 5$ 2019г Знаки зодиака

Получил по почте. Продавец заявлял, что покрытие - цветная эмаль. На монете Овен видно, что это просто пленка, наклеенная на монету с изображением канадского листа. На монете с Тельцом покрытие вспучилось. (вероятно от холода в процессе доставки).

20191101_154703.jpg.2753c633cf316526fe51ec647c9476b1.jpg20191101_155211.jpg.bf66e9f5c513667ad6a5605a878275c9.jpg

20191101_154755.jpg.60756b399cd0fb0366178541d7b50e4b.jpg

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

Монета на снимке должна быть целиком, а не кусками.

0

Доброе утро.

Номинал.

0

Лучше монеты покупайте,а не сувениры в их исполнении-и не будет подобных проблем. :wacko:

0

И ещё-а зачем Вам оценка уже ПОСЛЕ покупки их Вами? Продать такое будет крайне сложно,и даже вернуть потраченные средства-тоже навряд ли.

0

Нумизматической ценности не представляют, продать очень проблематично.....Как выше сказали, номинал. И то, где их потратить, в Канаду ехать?

0

По монете выше все верно вам сказали.

12 часов назад, Владимир К сказал:

Получил по почте. Продавец заявлял, что покрытие - цветная эмаль. На монете Овен видно, что это просто пленка, наклеенная на монету с изображением канадского листа. На монете с Тельцом покрытие вспучилось. (вероятно от холода в процессе доставки).

С этим разбирайтесь с продавцом.

Если не секрет, во сколько все это вам обошлось ? только честно...

0

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Покупал на Мешке (там есть цена), продавец забрать "монеты" отказался. 

0

В 11 ноября 2019 г. в 07:17, san1317 сказал:

Доброе утро.

Номинал.

Какой на хрен номинал?

Цена металла, вот их стоимость.

Это серебро, унцовки, кустарно видоизменённые для впаривания лохам. Которые ведутся на красивое цветное изображение.

2

12 часов назад, Владимир К сказал:

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Покупал на Мешке (там есть цена), продавец забрать "монеты" отказался. 

Оставьте о продавце отрицательный отзыв с описанием конкретных претензий. И не будьте тем ,кем Вас назвали выше.:wink:

0

Здравствуйте. Мне посоветовали ваш сайт, на котором мне могут дать объективную и развернутую оценку монет. В результате я ее не получил,а услышал еще и хамство в свой адрес ( хамло и в Африке хамло). К стати, продавцу этих "Монет" скинул ссылку на данную тему и получил ответ: 

виконт: 21/11/2019 10:44
"Здравствуйте! 
С большим интересом открыл Вашу ссылку. Даже не представлял, что там. 
И что я увидел? Обыкновенные частные мнения (нескольких человек, которые даже не представляют о чём речь). Только и всего. 

Теперь по существу. Я и не говорил, что их доводят до ума (давайте так выражусь) на монетном дворе Канады. В Канаде чеканят "голые" унцовки. 
С ними работают насколько мне известно на одном из частных монетных дворов Европы. Кажется в Польше. Но точно не знаю, не берусь утверждать. 

Посмотрите вот эти ссылки, здесь же на Мешке-далеко не надо ходить, полистайте, там много чего. Продают и аналогичные моим монеты. 
Обратите внимание на цены! Посмотрите на отзывы, которые оставляют покупатели продавцам за эти монеты! Один позитив! Никаких проблем. "

-1

Ну детский сад и не добавить не убавить. Что такое частный монетный двор? Вам на простую монету наклеяли цветную наклейку. И продали вам по цене паравоза. К тому же плохо наклеяли. Отвалилась. А продавец что вам должен сказать? Виноват обманул сейчас исправлюсь? Не для того он обманывал, чтоб возвращать. И зачем вы  тогда здесь задаете вопросы, если вам отзывы на мешке -авторитеты? там и жалуйтесь.  

1

Если проблема в том, что отклеилось, то можно приклеить опять. Вам конкретный клей посоветовать или сами найдёте? Если же наклейки вовсе не нравятся, то наверное их можно удалить какой-то органикой.

Вообще, правильно вам тут отвечают. Я ещё добавлю у этому: глупо верить всему, что пишут в описании лотов (эмаль там и т.п.), надо прежде всего смотреть, что там на самом деле и хоть сколько-то в теме разбираться. В общем за что боролся...поделом.

"Частный монетный двор" - это в сарае или в гараже кустарная мастерская по порче монет наклейками, золочением, гравировками и прочими пытками?

Edited by iff
1