minvodsky

Жетон "Государственная Дума. 1906 г." Атрибуция

В теме 6 сообщений

Помогите информацией по данному жетону-цена,тираж,производитель...Ни одного прохода не нашел.img_20191026_140722-924x1013.thumb.jpg.5bf0c0091790dd2465891384c02e47e3.jpg

IMG_20191026_140738-924x1039.jpg

IMG_20191026_140756-924x1038.jpg

IMG_20191026_140707-924x1033.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес потомков мастера не надо?

"Ни одного прохода не нашел."

Вариант 1 - очень низкий IQ

Вариант 2 - очень высокая степень хитрожопости

 

а если поискать дольше 1 минуты , то может и именно такой формы найдётся, хотя думаю вряд ли найдутся фанаты, которые сильно переплатят именно за геометрию

2019-11-02 (5).png

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жетон в память открытия Государственной думы 27 апреля 1906 г

Тираж и производителя Вам никто не скажет, ибо частников их клепавших-тьма.

Множество подобных изготавливали на фабрике Кучкина.

Изменено пользователем DIO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 02.11.2019 в 14:45, AVION сказал:

Адрес потомков мастера не надо?

"Ни одного прохода не нашел."

Вариант 1 - очень низкий IQ

Вариант 2 - очень высокая степень хитрожопости

 

а если поискать дольше 1 минуты , то может и именно такой формы найдётся, хотя думаю вряд ли найдутся фанаты, которые сильно переплатят именно за геометрию

Ну если у Вас вариант-1,но с высоким IQ-зачем делать скрин рядовых жетонов данной тематики.Будь у меня проблема с поисковиком или Алисой-к школьникам обратился бы.

 По ссылке единственное изображение подобного жетона,которое мне удалось найти.

Про вариант-2 промолчу пока...

https://m.nkj.ru/archive/articles/10821/

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я это изображение, о чём и написано "а если поискать дольше 1 минуты , то может и именно такой формы найдётся"

Значит Вам сказочно повезло, Вы - счастливый обладатель редчайше-раритетного образца ширпотреба времён Николая II.

Напишите тогда авторам опуса, и узнайте у них, сколько они дадут за этот экземпляр.

Всё выше было сказано, если Вы знаете людей собирающих эти жетоны по  разнообразию форм - то Вам повезло. Для всех кого это не волнует, то есть для подавляющего большинства, как минимум, форма этого изделия вряд ли послужит сильным стимулом расстаться с суммами большими нежели указанные для круглых и иной конфигурации. А скорее всего даже и с такими суммами, что видно из полной тишины в этих лотах, а также из аукционов МиМа, где подобных жетонов проходило немало, в гораздо лучшем состоянии, и никакого дикого ажиотажа они не вызывали.

Вот если б на нём было клеймо Хлебникова, Фаберже или Сазикова, кто то наверное воспылал бы. 

А массовая обезличенная "штамповка" обыденных коммерческих, "на злобу дня" что называется, безделушек, каких бы форма они ни были,  навряд вызовет у кого сильный интерес.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Все меняется в этом мире.Помню времена,когда  ордынские монеты продавали жменями и называли их "кружочками и закарючками".

Сейчас за отдельные экземпляры как в серебре,так и в меди выкладывают десятки тысяч рублей,пишут книги и составляют каталоги.

Не претендую на обладание "шедевром",просто интересна доп. информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru