МАСЛОПУП

Рубль 1718. Оценка

В теме 20 сообщений

Всем привет. Оцените,пожалуйста рубль....какой старт для него будет адекватным?

Рубль 1718 г. год буквами,на гурте 1719 цифрами.... Арабески на груди,вышивка на рукаве,"МОНЕТА",Биткин # 238 (R-R2)  - по моему это определение....

Присутствует не большая механика...и "пупырышки",которые (некоторые) можно легко убрать....По крайней мере пару я убрал - просто провел щитком ногтя по ним и их не стало...

Какие мнения будут у спецов?

DSC02527.jpg

DSC02518.jpg

DSC02516.jpg

DSC02532.jpg

DSC02529.jpg

77.jpg

DSC02520.jpg

DSC02525.jpg

DSC02526.jpg

DSC02523.jpg

DSC02519.jpg

DSC02517.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пупырышки" не исчезли, просто вскрылись, обнажив участок эрозии поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Сухоцки сказал:

"Пупырышки" не исчезли, просто вскрылись, обнажив участок эрозии поля.

Я понимаю,что вообще без следов не может быть...но по крайней мере визуально их не видно...и что,теперь монета резко потеряет в цене? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, МАСЛОПУП сказал:

Я понимаю,что вообще без следов не может быть...но по крайней мере визуально их не видно...и что,теперь монета резко потеряет в цене? 

Да просто не трогайте их. Фото уже сделаны, потенциальный покупатель их уже увидел, пусть потом сам думает, что делать дальше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,пупурышки лучше на носу давите...а не на монете..:wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету не трогать! Оставить как есть все пупырышки. Руки чешутся чтоли? Своими ногтями вы с монеты счищаете свои денежки. Пока тыщ  на 10 пузырей наколупали.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BARIN88 сказал:

Вообще,пупурышки лучше на носу давите...а не на монете..:wall:

Обязательно прислушаюсь к Вашему совету....хотя период,где он мог пригодиться,прошел лет 50 тому назад.....По стоимости монеты у Вас есть что сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lenox сказал:

Монету не трогать! Оставить как есть все пупырышки. Руки чешутся чтоли? Своими ногтями вы с монеты счищаете свои денежки. Пока тыщ  на 10 пузырей наколупали.. 

Ого! Один пупырышек - 5 т.р!!! А от какой суммы отталкиваться в минус?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь надо новые фото сделать после выдавливания прыщей на монете чтоб понять точнее. По первым фото монета приятная, плохо что с ударами по одеянию, в частности арабескам, и по гурту. Было в районе 70тр.+- Без ударов стоил бы в районе 100тр. думаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, МАСЛОПУП сказал:

Ого! Один пупырышек - 5 т.р!!! А от какой суммы отталкиваться в минус?

60 - 70 тыс. руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в петровских рублях не силён...но пупурышки больше не давите...Дружеский совет:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМ 90.8*, Петров 6 рублей....... не самая редкая в данном типе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Вендис сказал:

60 - 70 тыс. руб.

Пока предлагают 53 т.р...ссылаясь на "механику" и эти пресловутые "пупырышки"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lenox сказал:

А теперь надо новые фото сделать после выдавливания прыщей на монете чтоб понять точнее. По первым фото монета приятная, плохо что с ударами по одеянию, в частности арабескам, и по гурту. Было в районе 70тр.+- Без ударов стоил бы в районе 100тр. думаю..

Все осталось в прежнем состоянии,кроме обозначенного.....

DSC02543.jpg

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 70

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос...Почему на гурте 1719 г.? Можно предположить что отгурченные заготовки на 1719 г. попали в дело в конце 1718 г. ? Или что-то пошло не так на монетном дворе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал на монетных дворах.

По мне так бардак у них тогда был. Я много чего не знаю, и всё что говорю-мое предположение. В 1718 г. окончательно отказываются от чеканки проволочных копеек. В том-же 1718-м умирает руководивший приказом Большой казны князь Прозоровский. В 1719г. монетные дворы переходят в подчинение Камер-коллегии . монетные дворы подчиняются пере подчиняются . указ за указом. А что вы хотите? реформы сер. Читал что дата на гурте часто не совпадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, МАСЛОПУП сказал:

И еще вопрос...Почему на гурте 1719 г.? Можно предположить что отгурченные заготовки на 1719 г. попали в дело в конце 1718 г. ? Или что-то пошло не так на монетном дворе?

Встречается такое. Называют подобное "перепутка". На цену сильно не влияет. Встречаются так же рубли 1719 с гуртом 1718. Но здесь более простое объяснение, часть заготовок(вы я думаю понимаете, что заготовки вначале гуртили, а потом чеканили) с гуртовой надписью 1718, были пущены в чеканку в 1719 году.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AndreT сказал:

я бы сказал на монетных дворах.

По мне так бардак у них тогда был. Я много чего не знаю, и всё что говорю-мое предположение. В 1718 г. окончательно отказываются от чеканки проволочных копеек. В том-же 1718-м умирает руководивший приказом Большой казны князь Прозоровский. В 1719г. монетные дворы переходят в подчинение Камер-коллегии . монетные дворы подчиняются пере подчиняются . указ за указом. А что вы хотите? реформы сер. Читал что дата на гурте часто не совпадает.

........После насыщенного жестокими репрессиями расследования "дела царевича Алексея" самодержец видит преступный умысел чуть ли не в каждом проявлении старого уклада, и 1718 год становится поистине переломным для всей внутренней политики государства. Время господства в денежном обращении страны всесильного князя Прозоровского закончилось. Первое февраля этого года, когда под угрозой суровых наказаний было повелено старые чеканы перевесть и вместо мелких денежек делать крупную монету, можно считать датой второго рождения Кадашевского мд......

Монетная реформа-только часть грациозных преобразований этого года, и по ходу передачи всех дел из приказов во вновь создаваемые коллегии монетные дворы ненадолго попадут под руку Дмитрия Михайловича Голицина(будущего "верховника" и автора знаменитых "Кондиций"), возглавившего Камер-коллегию, которой  будет поручено ведение государственных доходов. Указ об этом выйдет 15 марта 1719 года, ровно через два месяца после смерти Стрешнева(Тихон Никитич Стрешнев-один из тех самых пяти ближайших бояр, которым царь Пётр в первые годы поручал важнейшие государственные дела на время своего отсутствия, а после 1711 года назначил сенатором. Секретарь австрийского посольства Иоганн Корб в своих донесениях называл Стрешнева "Его царского величества сберегателем")..........С.В.Е. "Монетный передел 1700-1917"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

Если этот рубль выставить на продажу здесь...например с 60 т.р....будет ли интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru