Фима Фокс

Как посетить таможню при Международном почтамте и сохранить душевное равновесие

В теме 62 сообщения

27 минут назад, Фима Фокс сказал:

если на страх и риск покупателя, без предъявления претензий - то обычно не отказывают.

просить подкорректировать описание на сайте - это, конечно, наглость.

я, собственно, не призываю к уклонению.

но грузить покупателя дополнительным гемором в виде определённого рода процедур тоже не слишком гуманно.

Так в данном случае сам покупатель напросился. Я бы его по полной загрузил, требуя оплаты без ебея. И только убедившись, что он соскакивает, отменил бы, а не сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требовать оплаты вне еБея безнравственно и чревато наказанием от еБея.

хотя с такими конскими условиями они сами плодят армию уклонистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Фима Фокс сказал:

если на страх и риск покупателя, без предъявления претензий - то обычно не отказывают.

просить подкорректировать описание на сайте - это, конечно, наглость.

я, собственно, не призываю к уклонению.

но грузить покупателя дополнительным гемором в виде определённого рода процедур тоже не слишком гуманно.

Если монета продана через торговую площадку, то я должен застраховать почтовое отправление. Потому что в случае потери оного, у меня никто ничего не спрашивает. Возвращают покупателю деньги, а ты, родной, совокупляйся с почтой и пытайся выбить страховку. И вся беда в том, что этикетки на товарные отправления делаются онлайн и сохраняются в базе данных. Даже если я застрахую до 300 евро, они откроют файл с этикеткой, а там внесено 30 евро.

И это повод послать тебя подальше и ничего не выплачивать. Поэтому такие хитрожопые покупатели, которые хотят все риски прерложить на продавца, сразу идут лесом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Фима Фокс сказал:

требовать оплаты вне еБея безнравственно и чревато наказанием от еБея.

хотя с такими конскими условиями они сами плодят армию уклонистов.

А что в этом безнравственного? Обоснуй, ибо я не вижу ничего нравственного в их же условиях. Со своей стороны готов тоже обосновать: по новым правилам, введённым с июля с.г. они сами признают, что берут плату за организацию платежа. Следовательно, если я как продавец, организовал оплату своими трудами-договорённостями, то и заплатить за эти труды могу себе сам. Кроме того, отменяя сделку через бей, видно сообщение: сделка успешно отменена (successfully cancelled), что свидетельствует о легальности такового действа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Марк70 сказал:

Если монета продана через торговую площадку, то я должен застраховать почтовое отправление. Потому что в случае потери оного, у меня никто ничего не спрашивает. Возвращают покупателю деньги, а ты, родной, совокупляйся с почтой и пытайся выбить страховку. И вся беда в том, что этикетки на товарные отправления делаются онлайн и сохраняются в базе данных. Даже если я застрахую до 300 евро, они откроют файл с этикеткой, а там внесено 30 евро.

И это повод послать тебя подальше и ничего не выплачивать. Поэтому такие хитрожопые покупатели, которые хотят все риски прерложить на продавца, сразу идут лесом. 

Там нет требования "застраховать", а есть только требование предоставить тракинг. Потому что страховка регулируется почтовыми правилами конкретной страны, а не ебея, и вообще мало где монеты как таковые страхуются в почтовых отправлениях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Марк70 сказал:

Если монета продана через торговую площадку, то я должен застраховать почтовое отправление. Потому что в случае потери оного, у меня никто ничего не спрашивает. Возвращают покупателю деньги, а ты, родной, совокупляйся с почтой и пытайся выбить страховку. И вся беда в том, что этикетки на товарные отправления делаются онлайн и сохраняются в базе данных. Даже если я застрахую до 300 евро, они откроют файл с этикеткой, а там внесено 30 евро.

И это повод послать тебя подальше и ничего не выплачивать. Поэтому такие хитрожопые покупатели, которые хотят все риски прерложить на продавца, сразу идут лесом. 

покупатель не хочет все риски на продавца переложить, покупателю не нужны дополнительные расходы сверх уплаченного за монету, за почтовые (часто завышенные) и за перевод (иногда). А вот хитрожопые покупатели, получающие монету, а потом катающие на тебя телегу о пропаже - вот такие да, должны если не уничтожаться как класс, то макаться мордой в говно как минимум.

 

а так-то правда у продавца своя у каждого, но надо дружить. Это я как продавец и покупатель знаю твёрдо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

32 минуты назад, iff сказал:

А что в этом безнравственного? Обоснуй, ибо я не вижу ничего нравственного в их же условиях. 

забыл уточнить, что это безнравственно с точки зрения еБея.

 

с точки зрения рядового обывателя желательно бы ничего не платить, начиная от обязательных налогов, и заканчивая торговой наценкой в продуктовой лавке.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, Фима Фокс сказал:

забыл уточнить, что это безнравственно с точки зрения еБея.

 

с точки зрения рядового обывателя желательно бы ничего не платить, начиная от обязательных налогов, и заканчивая торговой наценкой в продуктовой лавке.

 

Надо же, я видимо как негуманитарий, не обладаю такой степенью рефлексии, чтобы проникнуть в мозги бездушной машине по выкачиванию денег под названием еБей и применить к ней такую категорию как "нравственность". Впрочем и не обязан. Однако уверен, что и у неё нет никаких эмоций по отношению ко мне, т.е. ничего личного, только бизнес.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если выдаёт наказание, значит поведенческие категории ей не чужды.

ну правильно, там же в контроле и поддержке индусы сидят, у них понятия кармического возмездия с молоком матери впитаны.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Фима Фокс сказал:

если выдаёт наказание, значит поведенческие категории ей не чужды.

ну правильно, там же в контроле и поддержке индусы сидят, у них понятия кармического возмездия с молоком матери впитаны.

К ним отношение не намного лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Там нет требования "застраховать", а есть только требование предоставить тракинг. Потому что страховка регулируется почтовыми правилами конкретной страны, а не ебея, и вообще мало где монеты как таковые страхуются в почтовых отправлениях.

Это не ebay.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые посетил почту-таможню на Варшавке и в первую очередь благодарю Фиму Фокса за подробную инструкцию и за консультацию в личке . А во-вторых вкрадце опишу свой сегодняшний поход, может кому пригодится.

Немудрено, что конверт привлек внимание. 2 монеты Науман Нумизматикс поместил в конверт ,размером чуть меньше А4, обклеил красным скотчем ( если ,конечно ,это не работа таможни), приклеил декларацию на 300 евро и поставил штамп PRIORETY. Это они вначале месяц не отправляют, согласовывая в своем Минкульте, а потом высылают авиапочтой ( письмо шло 3 дня из Австрии в Москву). Ну и ,конечно, яркий конверт нестандартного размера привлек внимание таможенников Внуково. На Варшавке все прошло ускоренно - почтовые тетки никакой номер не выдали ( как такового таможенного требования - извещения у меня не было - по почте на мой адрес пришло заказное служебное письмо , где лежало обычное почтовое извещение с присобаченной степлером полоской бумаги, что необходимо растаможить на Варшавке) . Меня сразу направили в малый зал.Там взял талончик, дождался очереди. Работало 4 окна, но пока не завершат с одним разбираться, другого не примут. То есть таможенник отсылал заполнять пояснительную записку и пока я писал, почему адрес прописки не совпадает с адресом получения, да где купил и сколько заплатил, таможенник пьет чай. Ничего про КЦ он не говорил, сразу сам сказал , что отправитель указал в декларации полную стоимость, включая расходы на пересылку и пейпел. Поэтому со всей суммы и нужно платить пошлину. декларацию я не заполнял - устроила их декларация отправителя. Выписку из Пейпела и распечатку из Банка-онлайн я приложил, как и копию паспорта и ИНН ( с госуслуг распечатал). Плюс инвойс и два принтскрина на 2 монетки. Я со всем согласный, даже на комиссию банка Зенит в 20 рублей, приложил карту ,заплатил около 15 евро пошлины, получил выпускной штампик и был направлен в главный зал к 1 или 2 окну. В главном зале ,вообще то очередь по талонам, но мои бумаги взяли без очереди ,послали младшего почтальона на склад, меня заставили заполнить извещение на получение ( не смотря на подключение услуги "получение по СМС").  Все заняло где-то минут 40, но это не точно. На часы не смотрел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru