fidel

Борис Годунов, копейка. Оценка

В теме 14 сообщений

Добрый день, прошу подсказать с оценкой данной монетки на сегодняшнее время, и насколько может быть она востребована.

 

217 лицо.jpg

217 легенда.jpg

217 весы.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели ни кто не сможет подсказать, сколько может стоить  такая монетка на сегодняшний день, и будет ли она востребована?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть указали, что это новгородская копейка по КГ217, по ГКХ221 редкость 5. в таком состоянии даже по нижней планке ценника (а там 2300рэ) продать будет просто за щастье.

копейки Годунова, даже с редкостью от 6 и ниже в скучном состоянии - не самый востребованный товар. из собственных наблюдений :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рядовые монетки бы я на оценку не ставил бы.

По КГ она редкость 1, благодарю за оценку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, есть такая позиция в КГ номер 40 и редкость тоже 1. В жирные времена люди велись на редкость первую и брали по 15-25 тыщ рублей эту денежку, хотя она и не редкая вовсе была. Проскакивала.

Так вот один товарищ в наши дни с подобной денежкой по всем форумам носился, не помню со скольки начинал просить, но на момент когда я перестал следить за его потугами хоть что то за нее выручить, цена там была вокруг 3 тысяч вроде, а уж продалась или нет...следить перестал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если вы имеете в виду ту денежку, что я выставил здесь, страшненькую, то она давно ушла и довольно неплохо. И далеко от 3 тысяч, только я ее не продавал, а оценивал

Изменено пользователем fidel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за вас порадовался, но я имел ввиду не вашу денежку. Тем более я ее не помню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая денежка у меня была

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мое мнение и не совсем будет верно ( может - в отношении к монетам царского, а не удельного периода), но сейчас степень редкости - далеко не показатель высокой цены монете.

Помимо высокой степени редкости монета должна быть красивой. Если второго признака нет - то и денег за нее не дадут.

Много раз наблюдал попытки продаж монет с высокой степенью редкости, но - или с браками, или просто - плохая центровка, прочекан - за высокие деньги и ...нет покупателей.

И обратную картину - достаточно распостраненые монеты с хорошей центровкой, прочеканом, иногда - с остатками штемпельного блеска - разлетаются как горячие пирожки и - по ценам, далеко превышающим ожидания, ввиду их "частости"

Так что, увы, сколь не бейте вы себя пяткой в грудь " покажите мне много таких и лучше моей" - на повышение цены это не повлияет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продавалась монета КГ40. Долго он с ней бегал и по Самаре и по ревью. Картинки взяты с Самары за 4,5 старта не было. Потом он демпенговал помню, но следить перестал. Это к просьбе из вашей темы про такую же денежку. Она по всем показателям вашу превосходит.

Извините не умею на телефоне обрезать лишнее

 

upload_2019_10_23_21_48_57_941.jpg

3017.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в какой то теме уже упоминалось, что рынок так называемых дореформенных денежек уже пару-тройку лет совсем дохлый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

по поводу красивых центрированных монет это давно известно, все хотят именно такие.

Жаль попадаются они крайне редко.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поместите пожалуйста копейку в эту тему

http://coins.su/forum/topic/205611-galereya-monet-ot-ivana-groznogo-do-shvedskoi-okkupatsii-novgoroda-1533-1617-gg/

все таки редкая. пусть будет. спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Гро3ный сказал:

поместите пожалуйста копейку в эту тему

http://coins.su/forum/topic/205611-galereya-monet-ot-ivana-groznogo-do-shvedskoi-okkupatsii-novgoroda-1533-1617-gg/

все таки редкая. пусть будет. спс

поместил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru