burata

Попандос на таможне.

В теме 22 сообщения

Всем привет. Объясните мне деревянному, может не так что сделал?

Прислали из Америки две бандероли, с наборами госбанка, одну

отправитель оценил в 400дол., другую в 350дол. Приходит на почту с

пометкой "не выдавать без оплаты", выясняется, что таможня начислила платеж на сумму 2362р. Нет слов. Недавно получал из Канады, все гладко. Кто в курсе, почему так, и как избежать подобного в будущем, да вобще правомерно ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правомерно, правила пересылки, превысил 10 000 если не ошибаюсь в неделю, все что выше попадает под таможню, найду дам ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Общая рублевая сумма по курсу 17.875

сверх 10.тыр (то есть с 7.875) удержали налог 30%

Итого твои 2.360

Для непопадалова надо было отправлять отдельными посылками

с месячным (для надежности) интервалом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно.надо было по 1 в неделю отправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-я может догнать 1-ю на таможне, тогда их объединяют в один лот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, государству надо же кормить пенЬсионеров. :devil:

Надо было сумму оценки занижать что ли.

Да и под праздники попал, 10 дней страна не работала, так там за целый месяц, по одной в неделю, соберется отправлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте все же ссылку на нормативный акт, если зашел разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё по закону - точнее согласно Букве закона...

Одно слово - попадос, тем более это получается коммерческая партия - могут и больше слупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каково вам, в платежке написано личные вещи, бред какой то.

Летишь оттуда сам, можешь на 5000$, что ли везти, а послали тебе , только на десятку в неделю можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте все же ссылку на нормативный акт, если зашел разговор.

ст. 295

http://www.consultant.ru/popular/custom/24_46.html#p2915

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время в России установлен максимальный порог для необлагаемых таможенной пошлиной посылок 10 тыс. руб в неделю. При превышении стоимости содержимого посылки этой суммы начисляется 30% налоговая пошлина на сумму превышения. Т.е. если стоимость вашей посылки оценена как 15 тыс.руб, таможенная пошлина составит (15000-10000)*30%=1500 руб.

Однако данное положение распространяется только на организации имеющие право оформлять международные почтовые отправления (МПО). В противном случае вы лишаетесь права на льготное растаможивание и пошлина будет браться от суммы ву 5000 рублей.

Так какой же службой отправить посылку например из США что бы избежать дополнительного таможенного обложения?

Правом работы с МПО обладают организации (по умолчанию - государственные почты), входящие во Всемирный почтовый союз http://www.upu.int . В нашей стране, например, такой организацией является российская государственная почта, а в Соединенных Штатах - USPS (U.S. Postal Service). Из этого следует, что, при пересылке товара любой коммерческой службой доставки, вроде UPS, DHL или FedEx таможенные платежи будут взыматься на общих основаниях.

http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?id=nat&file=0020000001

ТК РФ (статьи 291-297, 319) http://www.tks.ru/codex/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Опять таки хочется дополнить, что таможенные проверки МПО проводятся выборочно. За DHL в начале этого года мне пришлось доплатить. Посылку USPS из штатов в 600$ недавно пропустили.

Подвезло :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает и на большие суммы пропускают, бывает и на меньшие тормозят (большое количество одинаковых предметов)

таможенники люди грамотные (в Москве есть интернет и сразу на ebay :)

то что пришла сразу платежка на мой взгляд существенно удобнее чем ездить на таможню и разбираться (в Москве проще, но на перефирии не факт что таможня сидит в том же городе), это когда они оценить сразу не могут

Спасибо.

Опять таки хочется дополнить, что таможенные проверки МПО проводятся выборочно. За DHL в начале этого года мне пришлось доплатить. Посылку USPS из штатов в 600$ недавно пропустили.

Подвезло :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так посылка приходила, попросили что-то около 7000 уплатить (посылка была застрахована на $1000)

Уплатил, что ж делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Среди наших пограничников есть здоровое начало".

Цоколов

мне понравилось.слышал по тв позавчера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так посылка приходила, попросили что-то около 7000 уплатить (посылка была застрахована на $1000)

Уплатил, что ж делать.

Недавно вскрыли. В письме с оценкой в 50 евро нашли четыре золотые монеты с чеком на 921 доллар.Прислали ордер на 3500 рублей. Подумал на почте и отказался от получения.Отправление вернулось отправителю.Оплатил два конверта буржую, и попросил разбить пополам с интервалом в 10 дней. Все нормально дошло.

Но мой способ подходит наверно не всем.Я идейный борец с режимом, т.е помимо пошлин не люблю платить штрафы в ГИБДД, и прочую мутотень.По моему опыту, никакой единой базы на почтовые отправления в таможне нет, но иногда две посылки случайно оказываются рядом. И их объединяют. Ньюансы наверно у каждого свои, но у меня с моей таможней правило. Когда приперся с посылкой- вот дата получения и настала.А некогда было три недели зайти, ну значит некогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так посылка приходила, попросили что-то около 7000 уплатить (посылка была застрахована на $1000)

Уплатил, что ж делать.

Недавно вскрыли. В письме с оценкой в 50 евро нашли четыре золотые монеты с чеком на 921 доллар.Прислали ордер на 3500 рублей. Подумал на почте и отказался от получения.Отправление вернулось отправителю.Оплатил два конверта буржую, и попросил разбить пополам с интервалом в 10 дней. Все нормально дошло.

Но мой способ подходит наверно не всем.Я идейный борец с режимом, т.е помимо пошлин не люблю платить штрафы в ГИБДД, и прочую мутотень.По моему опыту, никакой единой базы на почтовые отправления в таможне нет, но иногда две посылки случайно оказываются рядом. И их объединяют. Ньюансы наверно у каждого свои, но у меня с моей таможней правило. Когда приперся с посылкой- вот дата получения и настала.А некогда было три недели зайти, ну значит некогда.

риск благородное дело :)

но , есть огромная вероятность что обратное отправление элементарно не дойдет до отправителя

ну получит он страховку на 50 евро а дальше то что ?

и буржуй за 2 конверта согласился отправить ? а пересыл ведь денег стоит, как впрочем и возврат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В письме с оценкой в 50 евро нашли четыре золотые монеты с чеком на 921 доллар.Прислали ордер на 3500 рублей. Подумал на почте и отказался от получения.Отправление вернулось отправителю.

есть огромная вероятность что обратное отправление элементарно не дойдет до отправителя

ну получит он страховку на 50 евро а дальше то что ?

Я вот этого момента тоже не понял. По идее конверт должен был тут же потеряться ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставить реплику как специалисту по таможенному оформлению:

МПО - тема одна из самых муторных, бардака в ней выше крыши :think:

Да есть 295 статья ТК, и вроде бы всё должно быть по ней. Но в жизни есть один небольшой нюанс: между почтой и таможней нет чёткого взаимодействия (мягко говоря). И получаеться что могут и пропустить более 10т.р. в неделю, а могут и 5т.р. налог содрать (и не знающий чел заплатит).

Сам занимаюсь оформлением только юр. лиц, и когда что-то получают/отправляют через Почту РФ без гемороя не обходиться никогда :think: А с физиками ещё хуже...

Закон один, но толкование его у каждого инспектора таможни своё... А если сюда прибавть что у каждого работника почты тоже своё токование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас инспекторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас инспекторы.

Инспектора все такие, каждый трактует как хочет. Я с инспекторами Морского Регистра дело имел, кто знает, поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас инспекторы.

Инспектора все такие, каждый трактует как хочет. Я с инспекторами Морского Регистра дело имел, кто знает, поймет.

Приходилось, :devil: ,сам постродавший. :dirol: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru