culic38

п Часы наручные (9 штук). Оценка и изучение спроса

В теме 37 сообщений

Всем доброго времени суток!

Есть 9 штук часов. Производство СССР. Левые крайние идут, остальные стоят. В золотом корпусе нет, все простое )). Может надо кому?

 

IMG_20191017_173550.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё "ничтожно" дешёвое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в золотом нет, а в позолоченном вижу. даже если не рабочие, без внутренностей один корпус покупают от 100 до 200 рублей. посмотрите буковки AU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме одних часов ,все  не рабочие. Часовщик может купить на запчасти или под восстановление. Почти уверен, что неисправность большинства часов- поломка оси баланса, такое случается при падении часов. Такой ремонт совсем не дешевый. Поэтому, цена всех часов несколько сот рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса позолоченных часов без механизма покупают по 26500 рублей за 1 кг для переработки на Au. Т.е. 3 снизу слева будут стоит не менее 200 рублей. Вторые сверху слева 600 рублей. Если вам предлагают меньшую цену это барыги-перекупщики. Посылать их подальше.

Сам давно хочу восстановить часы моего отца - но вот механизма исправного не нашёл.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Brilev сказал:

...Сам давно хочу восстановить часы моего отца - но вот механизма исправного не нашёл.

 

Попробуйте обратиться к @hook

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. На кучу денег и не рассчитывал. Кстати, завел крайние справа, тоже пошли )).

Просто жалко выбрасывать, думал может кому на запчасти под восстановление пригодятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, culic38 сказал:

Спасибо всем за ответы. На кучу денег и не рассчитывал. Кстати, завел крайние справа, тоже пошли )).

Просто жалко выбрасывать, думал может кому на запчасти под восстановление пригодятся.

2500 рублей для переработки точно стоят. Жаль Вы далеко - я бы купил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за ответы и советы. Посмотрел внимательно, да на пяти корпусах стоят буквы AU и есть порядковый номер на обороте.

IMG_20191017_191135.jpg

IMG_20191017_191213.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, culic38 сказал:

пяти корпусах стоят буквы AU

Обычно после AU стоят цифры 5, 10, 12,5, 20. Это толщина покрытия в микронах, С больших мужских советских часов AU20 можно "смыть" 0,2 грамма золота пробой 800 и выше. Дело не сложное, но опасное для здоровья, опасность как от азотки, так и от нарушения закона:prisoner:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, brouton сказал:

в золотом нет, а в позолоченном вижу. даже если не рабочие, без внутренностей один корпус покупают от 100 до 200 рублей. посмотрите буковки AU

Вспоминается песня Розенбаума...:)

Au! И ничего другого на ум.
Ау! Ау! Ау!

Конкретный ценник зависит от цифр рядом с буквами ( как уже выше было сказано) , пока от 1500, вполне возможно 2,5-3 т.р

Изменено пользователем Серж-ант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, A1963 сказал:

Обычно после AU стоят цифры 5, 10, 12,5, 20. Это толщина покрытия в микронах, С больших мужских советских часов AU20 можно "смыть" 0,2 грамма золота пробой 800 и выше. Дело не сложное, но опасное для здоровья, опасность как от азотки, так и от нарушения закона:prisoner:

На мужских: одних часы - AU20, двое часов - AU10=  и AU10-, еще одни - просто AU. На женских - AUI. Вот как-то так ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, culic38 сказал:

На мужских: одних часы - AU20, двое часов - AU10=  и AU10-, еще одни - просто AU. На женских - AUI. Вот как-то так ))

2500 с хвостиком ( хвостик зависит от конкретного скупщика)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серж-ант сказал:

2500 с хвостиком ( хвостик зависит от конкретного скупщика)

а Вы уважаемый найдите такого скупщика, просто попытайтесь выжать максимум из этого барахла, потом поделитесь впечатлением. наверное цыфири голову вскружили. я отдал пару часов за 200 рублей не ломая голову, без всяких яхт и бунгало на Гавайях в голове. Андрей (Лейпасио) точно охарактеризовал Ваш "без ценный" товарец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brilev сказал:

 

2500 рублей для переработки точно стоят. Жаль Вы далеко - я бы купил!

а разве почта России прекратила своё существование? предложите 1500-2000 рублей, остальное уйдёт на почтовые расходы. правда после заявленных цифр у ТС наверное лёгкое головокружение в голове. Могу пообщаться со знакомыми скупщиками (не краденного), будет Вам такое же, но по 2000, заодно и мне что то прилипнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, brouton сказал:

а Вы уважаемый найдите такого скупщика, просто попытайтесь выжать максимум из этого барахла, потом поделитесь впечатлением. наверное цыфири голову вскружили. я отдал пару часов за 200 рублей не ломая голову, без всяких яхт и бунгало на Гавайях в голове. Андрей (Лейпасио) точно охарактеризовал Ваш "без ценный" товарец.

Уважаемый, я знаю скупщиков...,а если вы отдали пару часов за 200 р, то не рвите жо...у, а душите жабу....

О яхтах и Гаваях речи и не было, суммы тут весьма скромные, ниже прожиточного минимума.

ПыСы- товарец не мой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наблюдения и оффтоп:

в свое время был ажиотаж с советскими радиодеталями, сейчас наблюдаю это в советских часах, следующее наверное: советские детские площадки и горки с нержавейки будут скупать.

а в Ролексах в тем временем - сталь за грамм веса начинается от биржевой цены чистого золота, а Патек X2 делает цену и очередь столько сколько люди не живут.

Так все плохо что-ли у нас? :jumprope:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GOZEGOZE сказал:

просто наблюдения и оффтоп:

в свое время был ажиотаж с советскими радиодеталями, сейчас наблюдаю это в советских часах, следующее наверное: советские детские площадки и горки с нержавейки будут скупать.

а в Ролексах в тем временем - сталь за грамм веса начинается от биржевой цены чистого золота, а Патек X2 делает цену и очередь столько сколько люди не живут.

Так все плохо что-ли у нас? :jumprope:

До "плохо" мы еще немного не дожили. Доедаем советское наследие и качество как умеем. Когда доедим- будет плохо ( детские площадки нынче из нержавейки не делают и позолотой не покрывают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, brouton сказал:

а разве почта России прекратила своё существование? предложите 1500-2000 рублей, остальное уйдёт на почтовые расходы. правда после заявленных цифр у ТС наверное лёгкое головокружение в голове. Могу пообщаться со знакомыми скупщиками (не краденного), будет Вам такое же, но по 2000, заодно и мне что то прилипнет.

Скупщик, скупщику рознь. Не думаю ,что ваши скупщики не знают тех, кто непосредственно добывает металл. Хотя можете поговорить.

Автору указал на реальные цены - так как сам немного пробовал перерабатывать. И разница между просто скупкой, даже по нормальной цене и сдачей готового материала была очень приятной.

23 минуты назад, GOZEGOZE сказал:

просто наблюдения и оффтоп:

в свое время был ажиотаж с советскими радиодеталями, сейчас наблюдаю это в советских часах, следующее наверное: советские детские площадки и горки с нержавейки будут скупать.

Ажиотаж на советские радиодетали (и прочие драгсодержащие компоненты) и сейчас есть, цены на Пд, Зл и т.д. растут. Удивляет количество перекупов - которые утверждают, что сами обрабатывают, но при этом гидразин гидрат от гидразина солянокислого отличить не могут.

Детских площадок советских уже нет - все вырвано и сдано, сейчас площадки пластик и фанера, иногда болты применяют. ))) С полей приборами уже не только цветной металл, но и железо не "чураются" брать. )))

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Brilev сказал:

Скупщик, скупщику рознь. Не думаю ,что ваши скупщики не знают тех, кто непосредственно добывает металл. Хотя можете поговорить.

Автору указал на реальные цены - так как сам немного пробовал перерабатывать. И разница между просто скупкой, даже по нормальной цене и сдачей готового материала была очень приятной.

 

 

 

 

 

не будем обсуждать кто, где и почём. главное!!!!! Вы озвучили цену, а я предложил дешевле. представлю фото, количество и если Вы хозяин своему слову, тогда и поговорим. эту тему увидят многие, НО!!!! я первый! покупайте на здоровье, лишь бы денюшек хватило..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 часов назад, brouton сказал:

а Вы уважаемый найдите такого скупщика, просто попытайтесь выжать максимум из этого барахла, потом поделитесь впечатлением. наверное цыфири голову вскружили. я отдал пару часов за 200 рублей не ломая голову, без всяких яхт и бунгало на Гавайях в голове. Андрей (Лейпасио) точно охарактеризовал Ваш "без ценный" товарец.

Я немного интересуюсь часами, любительски, и примерно знаю ценники. Народ думает, что собранные по дому часы стоят "миллионы". Но увы, в большей части всё стоит сущие "копейки". "Ракета", батины часы, лежат как память. "Слава", давно подарил один хороший человек, тоже лежат как память. Часы рабочие. Есть ещё куча, но смысла нет фоткать, всё такое же, часть не рабочие. Выпрашиваю у знакомого продать "Rolex", копию. Оригинал куплен за 12 000$, а эти, точную копия на повседневку, дают как бы в подарок. 

20191018_054811.jpg

20191018_054832.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
добавил фото
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, leipasyo370 сказал:

"Ракета", батины часы, лежат как память. "Слава", давно подарил один хороший человек, тоже лежат как память. Часы рабочие. 

и им нужно переодически давать ход и менять положение.

 

3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Выпрашиваю у знакомого продать "Rolex", копию. Оригинал куплен за 12 000$, а эти, точную копия на повседневку, дают как бы в подарок. 

Речь о профессиональной линейке в стали как я понимаю, Дайтона или Сабы. Так вот, Ролекс копии никогда не выдавал на повседневку к оригиналу, Ролекс и есть повседеневка которую один раз завел и носишь лет 10-20 до первого репассажа. В Москве смотрю только ленивый их себе не купил. Ваш товарищ как минимум лукавит.

Изменено пользователем GOZEGOZE
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, GOZEGOZE сказал:

 

Речь о профессиональной линейке в стали как я понимаю, Дайтона или Сабы. Так вот, Ролекс копии никогда не выдавал на повседневку к оригиналу, Ролекс и есть повседеневка которую один раз завел и носишь лет 10-20 до первого репассажа. В Москве смотрю только ленивый их себе не купил. Ваш товарищ как минимум лукавит.

Попробую сфоткать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Попробую сфоткать их.

все проще с роликами, не вдаваясь в подробности при первом знакомстве: плавный ход стрелки (она плывет, на слух не спутать раз послушав) и сапфировое стекло с маленькой короной на 6 часов - не подделать. Бывают копии ролексов (тех что без усложнений) и как правило в золоте, ход скопирует ЕТАшный механизм, да там будет и сапфир и почти правильный ход, но выдает там фактура золота топорная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru