andrey404

Ф. Италия, лира 1892. Атрибуция

В теме 41 сообщение

Паш, тут немного сложнее. Если я или ты что выставляем-то мы с тобой знаем что это точно оригинал. И точно также покупатель знает, что фуфла у нас нет и быть не может. Если у того продавца немеряная репа-то покупатель может повестись на неё. По той же причине-он профи, он знает что выставляет. Другое дело, что репа у нас, в ВК, в ОК и прочих это разные вещи. Там набить как 2 байта переслать. Просто не все это понимают. У нас это просто не выйдет. Биржа небольшая, и кто то точно увидит что репу поднимают, в этом случае бан и донору и реципиенту. И фуфлопродавцы это понимают. Я уж не помню когда у нас были разгоны реп. Кидки были. Но крайний кажется года 2 тому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, нахалёнок сказал:

Паш, тут немного сложнее. Если я или ты что выставляем-то мы с тобой знаем что это точно оригинал. И точно также покупатель знает, что фуфла у нас нет и быть не может.

 
 

Это точно или лишь в основном?

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня то честно в описании-фуфло. мало ли кому надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

ну у меня то честно в описании-фуфло. мало ли кому надо

Тогда надо фуфло делить на честное и нечестное. И честным фуфлом разрешить торговать. Я лично - против, но конечно я не решаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вообще чес говоря не понимаю людей, которые будучи "не в теме", в чём-либо, вообще, бесприменительно к предмету, всё равно лезут туда, где ничего не соображают.

Равно как и не понимаю тяги тех, кто только начинает своё движение в нумизматике, к покупке сразу чего то "раритетного", "сложного". Как и в любом деле, надо сначала пройти от простого к сложному, чтобы понять вообще , что это такое и какими приборами его есть.

Если я ничо не понимаю в ракетостроении, но у меня есть кусок трубы, лист оцинковки и канистра с бензином, или там банка пороху, то что, сразу начинать изображать из себя Королёва  и идти покорять космос.

Обыкновенная логика подсказывает, что если ты в чём то не разбираешься, по 7 раз отмерь, а на 8 подумай, стОит ли вообще резать.

Если что, я не применительно конкретно к ТС, чтоб он не обиделся, может он великий нумизмат универсал, или в какой то конкретно тем, просто не знаю.

Но для того чтобы када-никада возможно отловить шару и ею попользоваться, надо к этому очень долго готовиться. А бесплатный пармезан по прежнему там же, где был,  и будет всегда.

Изменено пользователем AVION
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, iff сказал:

И что тут не видно в этих фото до покупки? Они достаточно информативные. По-моему вы купили именно то, за что заплатили. Так что всё по-честному.

Да, возможно я с Вами и соглашусь. Но тут есть несколько нюансов. Во- первых сам продавец писал что монета оригинал и гарантия подлинности - гарантия продавца. Когда я ему сообщил подозрение в подделке он сказал примерно следующее - "брал ее там где фуфла не должно быть" . То-есть я ему пишу что монета подделка , ему тоже надо писать дальше по цепочке и возвращать уже свои деньги.

Во-вторых у данного продавца я постоянно покупаю и никаких проблем не было в течении долгого периода. А как известно все хорошее быстро приедается и перестаеш смотреть на фото. А видишь что тебе нужно именно вот это и борешься за него. Этим кстати много разводил пользуется. По-моему несколько месяце назад на одном из сайтов (я думаю многие знают где) был взломан старожил. От лица его были размещены лоты по продаже монет царизма. Многие в течении дня купились. Один челвоек даже перевел деньги, несмотря на орфографические ошибки и просьбы о дополнительных фотках. так что все бывает в нашей жизни. В любом случае Всем большое спасибо за информацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, andrey404 сказал:

на одном из сайтов (я думаю многие знают где) был взломан старожил.

спорим я с 1й попытки угадаю домен где у него мыло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, andrey404 сказал:

Да, возможно я с Вами и соглашусь. Но тут есть несколько нюансов. Во- первых сам продавец писал что монета оригинал и гарантия подлинности - гарантия продавца. Когда я ему сообщил подозрение в подделке он сказал примерно следующее - "брал ее там где фуфла не должно быть" . То-есть я ему пишу что монета подделка , ему тоже надо писать дальше по цепочке и возвращать уже свои деньги.

Во-вторых у данного продавца я постоянно покупаю и никаких проблем не было в течении долгого периода. А как известно все хорошее быстро приедается и перестаеш смотреть на фото. А видишь что тебе нужно именно вот это и борешься за него. Этим кстати много разводил пользуется. По-моему несколько месяце назад на одном из сайтов (я думаю многие знают где) был взломан старожил. От лица его были размещены лоты по продаже монет царизма. Многие в течении дня купились. Один челвоек даже перевел деньги, несмотря на орфографические ошибки и просьбы о дополнительных фотках. так что все бывает в нашей жизни. В любом случае Всем большое спасибо за информацию. 

Если он писал о гарантии - то конечно его проблема. Но вам тоже это надо намотать на ус: он настолько плохо в монетах разбирается, что такого явного фуфла не распознал. Ну и к тому же надо наверное самому какой-то интерес проявлять к приобретаемому, а не надеяться на чьи-то слова. Иначе все - и продавец и покупатель будут оставаться в "счастливом" неведении. Любопытна такжке цена, за которую это было куплено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец ДОЛЖЕН быть профи.

покупатель-желательно, но не обязательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, нахалёнок сказал:

продавец ДОЛЖЕН быть профи.

покупатель-желательно, но не обязательно

Покупатель не должен быть профи в монетах, но должен разбираться в продавцах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки считаю что продавец, что покупатель оба должны быть профессионалы (мне будет наука, доверяй но проверяй). Часто на аукционах у многих вижу ошибки, то в датировке, то в номинале. Прошу многих исправить и это у продавцов с огромными рейтингами на мешке. 

 

Насчет домена. Скорей всего на мыло.ру почта была, ломается на раз два, хотя любое мыло ломается с помощью "социальной инженерии". Ладно это все лирика. буду писать продавцу, отправлю ему монету назад. Пускай думает теперь что с ней делать. Ещё раз спасибо Всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey404 сказал:

Скорей всего на мыло.ру почта была, ломается на раз два, хотя любое мыло ломается с помощью "социальной инженерии".

шо характерно-у тебя тоже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, нахалёнок сказал:

шо характерно-у тебя тоже :)

:) Ну это одно из моих мыл. Но туда идут отсортированные письма. Пароль достаточно устойчивый (12 символов). Захожу на него с одного компьютера, разную хрень не открываю. Стараюсь менять пароль хотя б раз в полгода. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey404 сказал:

Пароль достаточно устойчивый (12 символов).

у меня 36 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, нахалёнок сказал:

у меня 36 :)

ну Вам по штату положено :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru