Гоги

Сертификат, есть ли от него польза?

В теме 25 сообщений

Добрый день

Есть возможность преобрести на выбор две одинаковые монеты. Одна с оригинальной бумажкой от монетного двора. Вторая с сертификатом NGC (точнее, в сертификате ).

Есть ряд вопросов связанных с сертификатом:

- будет ли разница в цене на эти монеты (естественно, с учетом стоимости сертификата) ? Вопрос также касается не только текущей покупки, но и продажи лет через 5-10.

- на сколько легче продать ту или иную монету?

- на сколько сертификат NGC авторитетен?

- какие есть еще конторы, помимо NGC, выдающие сертификаты и чей сертификат весомее?

- есть ли какие нибудь факторы к предпочтению одной монеты над другой?

Заранее спасибо

PS: хвала модераторам за оперативность, но зачем же обе темы удалять то? Нужно было только одну :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвала модераторам за оперативность, но зачем же обе темы удалять то? Нужно было только одну :)

и правильно сделали, в жопу слабы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России за слаб вам заплатят больше намного. а за сертификат ничего. вернее могут потребовать при покупке(смотря что покупают)

а вот слабы действительно денег стоят. на западе же как раз может оказаться что с сертификатом и дороже чем просто без него. насчет слаба ХЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб это хорошо. Те, кто говорят, что слаб это плохо, просто завидуют ;) При желании слаб всегда можно разбить. По авторитетности на текущий момент первая тройка такая PCGS, NGC, ANACS. Остальные пока намного ниже котируются. Но уже и тут появились проблемы, читать тут http://numizmat.net/news/detail.php?ID=9881

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб это хорошо. Те, кто говорят, что слаб это плохо, просто завидуют ;) При желании слаб всегда можно разбить. По авторитетности на текущий момент первая тройка такая PCGS, NGC, ANACS. Остальные пока намного ниже котируются. Но уже и тут появились проблемы, читать тут http://numizmat.net/news/detail.php?ID=9881

разбитый слаб - это большая потеря в деньгах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбитый слаб - это большая потеря в деньгах....

зато большое спокойствие в некоторых случаях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбитый слаб - это большая потеря в деньгах....

зато большое спокойствие в некоторых случаях
+1

сертики и слабы нах не нужны.нужны глаза и знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Мишу. Слабы нужны когда покупаешь не в живую, или для дальнейшей продажи не в живую.Ну в провинции люди на слабы хорошо ведутся. Мне за слаб прибавляют 20 баксов, а я прибавляю 30 :) Слабы нужны людям , у которых проблеммы со зрением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Мишу. Слабы нужны когда покупаешь не в живую, или для дальнейшей продажи не в живую.Ну в провинции люди на слабы хорошо ведутся. Мне за слаб прибавляют 20 баксов, а я прибавляю 30 :) Слабы нужны людям , у которых проблеммы со зрением.

Слабы нужны людям у которых проблемы не со зрением а с головой.

Припёрли на днях кучу слабов - монеты одного года и одного грейда. Поштучно я бы поверил в написанное на слабе, но в куче прекрасно видно насколько разное качество :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то покупает картину, а кто-то больше ведется на раму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то покупает картину, а кто-то больше ведется на раму.

Не в бровь, а в глаз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Одно плохо - когда раму ломать приходится, рука дрожит, жалко, а ломаешь. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Мишу. Слабы нужны когда покупаешь не в живую, или для дальнейшей продажи не в живую.Ну в провинции люди на слабы хорошо ведутся. Мне за слаб прибавляют 20 баксов, а я прибавляю 30 :) Слабы нужны людям , у которых проблеммы со зрением.

Слабы нужны людям у которых проблемы не со зрением а с головой.

Припёрли на днях кучу слабов - монеты одного года и одного грейда. Поштучно я бы поверил в написанное на слабе, но в куче прекрасно видно насколько разное качество :D

сильно сказано - "КУЧА", всего две маленьких коробочки. Из них почти половина разошлась в первые две недели выставления на Молотке по нескромным ценам. Помнится и ты себе что-то откинул ;) А с качеством, да, с качеством они натягивают, у нас бы этот номер не прошел. После этих слабов, кстати, я с гордостью могу сказать EF у нас тут, это не у них там :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да... вы еще скажите что сломаете слаб спецом=)))

при том что за монету со слабом заплатят больше...

уважаемые коллеги дельтопланеристы.

Клиент - ВСЕГДА ПРАВ(пока платит деньги)

и лучше то - за что платят больше денег=)

вопрос по слабам уже поднималься, поэтому скажу то что все посчитали уместным, предьявы по вынутой из слаба монете . не принимаються. посему еще раз . если вы хотите попасть на деньги это ваше право но в слабе монетка стоит дороже=)

гы гы если уж зашел разговор. а как вы докажите что сертификат именно от этой момнеты?

- помню в 94-м году предлагали мне (отличную копию)второго Нахимова с родной корочкой. и помню продали его в итоге как родного...

так что.. глаза имей только вопрос не о том.

Всем выше высказавшимся. включая "пастыря ибн всея сей паствы"

ВОПРОС :

что лучше сертификат или слаб

ОТВЕТ: - СЛАБ!!!!!

мои доводы:

слаб - это сертификат сам по себе.

слаб - это гарантия того что сертификат именно от этой монеты(если нет следов банального взлома)

слаб - это гарантия сохранности вашей монеты от механических повреждений =)

докажите мне что бумажный сертификат лучше=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дописанным ниже вопросам:

ответ:

исходя из сегодняшней практики - больше и успешнее продаються монеты. которые выглядят красиво. эстетично так сказать.

и торгуються как правило за красивые экземпляры.

а поскольку стекло слаба как правило скрывает многие дефекты . особенно дефекты гурта. то монета в слабе и продаеться дороже=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да... вы еще скажите что сломаете слаб спецом=)))

при том что за монету со слабом заплатят больше...

уважаемые коллеги дельтопланеристы.

Клиент - ВСЕГДА ПРАВ(пока платит деньги)

и лучше то - за что платят больше денег=)

Гришо, не все покупают монеты для перепродажи :D Тебе это сложно понять, но посторайся :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек вопрошал именно в контексте "продать лет через 5-10".

В этом случае я - однозначно за слаб.

А бумажка, она бумажка и есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек вопрошал именно в контексте "продать лет через 5-10".

В этом случае я - однозначно за слаб.

А бумажка, она бумажка и есть...

Не всегда. Возможны варианты.

Первый: грейд высокий. MS 61/67.

Однозначно в слабе продать легче.

Второй: грейд не очень высокий. Например AU55.

Вроде и высокий, но не топовый.))

Слаб бьют, монету продают с собственной оценкой, как АЦешную.

Дороже, чем с подтверждённой оценкой, как AU55.

Монеты с более низкими грейдами - без разницы, в слабе они, или нет.

Сертификат, вполне может оказаться предпочтительнее слаба с низким грейдом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да... вы еще скажите что сломаете слаб спецом=)))

при том что за монету со слабом заплатят больше...

уважаемые коллеги дельтопланеристы.

Клиент - ВСЕГДА ПРАВ(пока платит деньги)

и лучше то - за что платят больше денег=)

Гришо, не все покупают монеты для перепродажи :D Тебе это сложно понять, но посторайся :D
Правильно дядь говоришь,держи плюс ;) Вряд ли "ТОРГАШ" поймет КОЛЛЕКЦИОНЕРА........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришо, не все покупают монеты для перепродажи :D Тебе это сложно понять, но посторайся :D

Правильно дядь говоришь,держи плюс ;) Вряд ли "ТОРГАШ" поймет КОЛЛЕКЦИОНЕРА........

1. Не забывайте, что время от времени ЛЮБОЙ коллекционер вынужден продавать что-то из своего материала, т.е. на определенный промежуток времени становится торгашом.

2. Также никто из коллекционеров не застрахован от вынужденной продажи своей коллекции.

3. В свете уже наступившей и набирающей обороты истерии по поводу вопросов подлинности благоразумнее держать монету в слабе, при наступлении первых двух пунктов моего поста продать такую монету возможно будет легче, быстрее и наверное дороже. Не исключен вариант вообще невозможности продажи (за нормальную цену) монеты не в слабе в течении довольно длительного времени.

4. Сломать слаб (при желании) не очень сложно, хотя и гимморно ;)

Ну, а в принципе время рассудит ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась... Снова на тему что лучше - длинный или толстый. suum cuique, как говорил Цицерон.

ИМХО

монеты США - однозначно в слабах, и никак иначе;

европейские монеты нового времени - скорее в слабах, чем без оных, хотя "мало их и далеки они от народа";

Греция, Рим, средневековье - однозначно без слабов. Тут важнее провенанс, а не коробочка НГК

Россия и Восток - х.з, вижу единственную ценность слаба в том, что поможет определенной категории дилеров впарить фуфло в слабе подороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да... вы еще скажите что сломаете слаб спецом=)))

при том что за монету со слабом заплатят больше...

уважаемые коллеги дельтопланеристы.

Клиент - ВСЕГДА ПРАВ(пока платит деньги)

и лучше то - за что платят больше денег=)

Гришо, не все покупают монеты для перепродажи :D Тебе это сложно понять, но посторайся :D
Правильно дядь говоришь,держи плюс ;) Вряд ли "ТОРГАШ" поймет КОЛЛЕКЦИОНЕРА........

улыбнуло=))) просто улыбнуло=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Вот именно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришо, не все покупают монеты для перепродажи :D Тебе это сложно понять, но посторайся :D

Правильно дядь говоришь,держи плюс ;) Вряд ли "ТОРГАШ" поймет КОЛЛЕКЦИОНЕРА........

1. Не забывайте, что время от времени ЛЮБОЙ коллекционер вынужден продавать что-то из своего материала, т.е. на определенный промежуток времени становится торгашом.

2. Также никто из коллекционеров не застрахован от вынужденной продажи своей коллекции.

3. В свете уже наступившей и набирающей обороты истерии по поводу вопросов подлинности благоразумнее держать монету в слабе, при наступлении первых двух пунктов моего поста продать такую монету возможно будет легче, быстрее и наверное дороже. Не исключен вариант вообще невозможности продажи (за нормальную цену) монеты не в слабе в течении довольно длительного времени.

4. Сломать слаб (при желании) не очень сложно, хотя и гимморно ;)

Ну, а в принципе время рассудит ...

Да и к тому же любой "торгаш" должен понимать конъюктуру рынка- тобиш понимать коллекционеров их запросы и тд.А иначе это уже будет не "торгаш",а так случайный чел.,что пришел впарить жменю монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришо, не все покупают монеты для перепродажи :D Тебе это сложно понять, но посторайся :D

Правильно дядь говоришь,держи плюс ;) Вряд ли "ТОРГАШ" поймет КОЛЛЕКЦИОНЕРА........

1. Не забывайте, что время от времени ЛЮБОЙ коллекционер вынужден продавать что-то из своего материала, т.е. на определенный промежуток времени становится торгашом.

2. Также никто из коллекционеров не застрахован от вынужденной продажи своей коллекции.

3. В свете уже наступившей и набирающей обороты истерии по поводу вопросов подлинности благоразумнее держать монету в слабе, при наступлении первых двух пунктов моего поста продать такую монету возможно будет легче, быстрее и наверное дороже. Не исключен вариант вообще невозможности продажи (за нормальную цену) монеты не в слабе в течении довольно длительного времени.

4. Сломать слаб (при желании) не очень сложно, хотя и гимморно ;)

Ну, а в принципе время рассудит ...

согласен в принципе Вашей благоразумности и жму руку. Нельзя без причины ломать то, что попало тебе в руки. к п. 1 могу добавить - что по-прежнему встречаются такие коллекторы, которые вынуждены что-то продавать, чтобы пополнять свою тему.

И еще, вспоминая незабываемые слова Болтона о том, что "...весь мир тянется ко всему американскому: пепси, джинсы, Макдональдс..." - может и слабы явдяются данью этой тенденции, тянется народ ко всему новому и отчасти непонятному нашему пониманию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru