andreygv

м Складень. Определение подлинности

В теме 42 сообщения

В 24.10.2019 в 20:46, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

кстати по поводу фуфла..Был этим летом в Ялте, и попал на такую выставку медного литья в Гаспре ...Так там действительно 70-80%  фуфла...И ни чё, народ ходит, восхищается....

Что значит фуфло??? Бредни свои прекращай.....с какого хрена ты взял,что современное литьё икон есть фуфло? и почему бы не восхищаться нормальным людям современным искусством. А набожным людям вообще насрать,когда икона была написана или отлита,главное,что бы душу радовала.  

Современное производство монет тоже фуфло.... всё современное в этом мире есть фуфло....

В 24.10.2019 в 20:13, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

..и складень, я не видел 17 века, но 18в имею в коллекции 

Короче нихрена ты и не видел.....помалкивал бы тогда....каталоги у него есть.......

Я вот коллекции не имею,но складень 17го есть у меня,намоленный веками,и я с ним общаюсь.....с образом .  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cherep сказал:

Что значит фуфло??? Бредни свои прекращай.....с какого хрена ты взял,что современное литьё икон есть фуфло? и почему бы не восхищаться нормальным людям современным искусством. А набожным людям вообще насрать,когда икона была написана или отлита,главное,что бы душу радовала.  

Современное производство монет тоже фуфло.... всё современное в этом мире есть фуфло....

Короче нихрена ты и не видел.....помалкивал бы тогда....каталоги у него есть.......

Я вот коллекции не имею,но складень 17го есть у меня,намоленный веками,и я с ним общаюсь.....с образом .  

Вот только не с таким как ты ,обсуждать  данную тему...слабенький ты ,подучи матчасть.Ты не в теме,зачем провоцируешь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Вот только не с таким как ты ,обсуждать  данную тему...слабенький ты ,подучи матчасть.Ты не в теме,зачем провоцируешь 

Ну раз ты в теме,то дай нам,убогим,ответ развернутый и понятный по теме.....а то только пердежь одна.......:focus:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 06:50, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Ну вы даете , иногда лучше промолчать, чем  нести чушь...Вас же читают...И кто вам сказал . что 19 век, и тем более аутентичный...  Иван Иванович , ну вы тоже даёте, плюс за что? за безграмотность...

 

В 24.10.2019 в 10:14, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А зачем мне кому то,что то доказывать и обосновывать,если вы меня не услышите...Видя ,как много здесь фанатов ,,меднолита,, я просто перечислю ваши ошибки,да и дугих тоже...1-Новодел ,2 -аутентичный,3 -19 век,4- если беретесь довать пояснения,то ответ должен быть понятен любому прочитавшему тему,да и вам тоже,а то складывается мнение,что все брякнули,ну и вы как все.....P.S.В принципе пункт 4 актуален для всего форума и уж тем более монет...С уважением ко всем читающим

 

В 24.10.2019 в 11:05, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Я ,в отличии от вас ,в атрибуцию не лез.На ваши ошибки- я указал...Какое вам ученье еще надо.Может книги прислать....Погуглите"  может и поймете чего....И вследующий раз ,не будете писать не подумав..

 

В 24.10.2019 в 15:35, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Хорошо,спрошу на вашем языке- чем докажешь,что это аутентичный 19 век...Я вот уверен,что это складень не  очень аутентичен, и изготовлен в период с 1по 30ноября 1900 года или 1688 в годах путаюсь немного,а может 1796 года после открытия храма на Ордынке( реконструкция-Баженов)...И вобще ,что бы говорить об аутентичности,нужно понимать значение этого слова...и знать ,что только основных списков было 9 видов ...и это только малая часть того,что ложится в понятия атрибуция на форуме...А картинки с "меднолита" не канают...Учитесь давать развернутый ответ,если лезете в атрибуцию...С уважение к составителям каталога"Меднолита"

 

В 24.10.2019 в 16:08, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Носителей знаний мало- одни разносчики, о темере,о морэ...Вы даже не поняли,что даты приведенные мною- не случайны и имеют прямое отношение к обсуждаемой теме... Атрибуцию они дают:spiteful:,а потом люди будут ссылатся на ваши слова...Учите матчасть и будет вам счастье ....

 

В 24.10.2019 в 20:13, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А вот это обидно,но не смертельно...Вы же " опытный коллекционер", Юзер года- должны были понять,что я имел ввиду, я не ставлю методический и дидактический вопрос о происхождении складня, но я ставлю вопрос об эмпирически четкой атрибуции...

 

Для вас - к завтрашнему дню выучить слово иконография с примерами....Как вы и вам вторящие определили, что это 19в, а не 20. или 18в.. как ????Учите матчасть, а то так и помрёте " глупыми людишками". Начните хотя бы с этой книги каталог  Николаева Т.В. «Произведения мелкой пластики XIII-XVII веков в собрании Загорского музея».. уверен, что у вас нет такой книги....и складень, я не видел 17 века, но 18в имею в коллекции 

 

В 24.10.2019 в 20:41, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

немного есть...

 

В 24.10.2019 в 20:46, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

кстати по поводу фуфла..Был этим летом в Ялте, и попал на такую выставку медного литья в Гаспре ...Так там действительно 70-80%  фуфла...И ни чё, народ ходит, восхищается....

 

6 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Вот только не с таким как ты ,обсуждать  данную тему...слабенький ты ,подучи матчасть.Ты не в теме,зачем провоцируешь 

Вот я и говорю- одна пердежь............К чему эти тупые пОсты с вые...бонами? Помог бы ТСу раз такой умный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и помог...ТС земляк же мой...а ты учи матчасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А я и помог...ТС земляк же мой...а ты учи матчасть

Вот скажи мне,ты долбак? Я у тебя что-то спрашивал? нахер мне твоя матчасть? Я и без тебя вижу,что за предмет показал ТС и к какому периоду он относится,тем более об этом уже написали выше. Только одному тебе,что-то не понравилось и ты стал ВУмничать,но по делу не сказал ровным счетом ни чего.

Так,что,давай до свиданья, П-У-С-Т-О-Б-Р-Е-Х..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А я и помог...ТС земляк же мой...а ты учи матчасть

интересно.а сколько ты бы дал за предмет на торгах тут ? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Cherep сказал:

Вот скажи мне,ты долбак? Я у тебя что-то спрашивал? нахер мне твоя матчасть? Я и без тебя вижу,что за предмет показал ТС и к какому периоду он относится,тем более об этом уже написали выше. Только одному тебе,что-то не понравилось и ты стал ВУмничать,но по делу не сказал ровным счетом ни чего.

Так,что,давай до свиданья, П-У-С-Т-О-Б-Р-Е-Х..... 

Да я то пойду,но обидно ,что в моей стране такие неучи и ," Митрофанушки" останутся как ты и тебе подобные,которые уже не могут пабасенки от пабасёнок отличить...Лет через 10 ,останутся одни продаваны,и коллекционирования как науки вообще не будет,а будет приложение к экономике...где такие как вы и займут лидируещие позиции....ваш рай уже не зарогами.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, немец1_2010 сказал:

интересно.а сколько ты бы дал за предмет на торгах тут ? :) 

Я не покупал предмет,ни тут не в Волгограде....А по цене скажу около 2500 -2700

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Я не покупал предмет,ни тут не в Волгограде....А по цене скажу около 2500 -2700

чет я твои посты почитал тут в теме и мне кажется . дуришь ты ТС с ценой.ох и дуришь :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,что бы понимали,что не в деньгах счасть на М....выставил икону 6 эмалей без потерь 1884-1910 года выпуска, с рубля...хотя сам платил в свое время600$...Мне более важно,что бы выиграл коллекционер ,а не барыга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, немец1_2010 сказал:

чет я твои посты почитал тут в теме и мне кажется . дуришь ты ТС с ценой.ох и дуришь :) 

Не не дурю,моя цена самая высокая в Волгограде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Не не дурю,моя цена самая высокая в Волгограде

а я слышал.что за сотку удушишься :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

на М....

а это где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, немец1_2010 сказал:

а я слышал.что за сотку удушишься :)

Если только баксов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгений360 сказал:

а это где?

Боюсь забанят,этот ресурс тут не любят...если хочешь завтра покажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Боюсь забанят,этот ресурс тут не любят...если хочешь завтра покажу

Покажите.

Не сомневаюсь в Ваших словах, интересно посмотреть на икону:hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru