Византиец.

Римский скульптурный портрет III века. До 06.12.19 в 22.00 МСК

В теме 4 сообщения

При раскопках в домашней библиотеке,

нашёлся лишний экземпляр.

Соколов Г.И. Римский скульптурный портрет III века. 1983г. 220х290 мм. (большой формат), 156 стр.

Серия «Из истории мирового искусства». Москва. Издательство «Искусство». Переплёт+суперобложка.

Состояние – хорошее.

Небольшие (действительно, очень незначительные) - помятости и малозаметные повреждения по краям суперобложки.

Заканчиваем 06 декабря 2019г., в 22-00 Московского времени, включительно.

 

Фиксированная цена - 500 руб.

 

Книга в Москве.
Пересылка в другой город – возможна заказной бандеролью, в пластиковом конверте, в этом случае, оплата и за книгу, и за почтовые расходы (+190 рублей) – зачислением на мобильный телефон.

Увы, в свете работы «Почты России», в этом случае вынужден сделать дежурную приписку: «За косяки почты ответственности не несу».


В Москве передача – при личной встрече, по рабочим дням в метро вечером, после 18-15 где-нибудь, на какой станции метро договоримся, или, в клубе, по воскресеньям, или, в воскресенье, в метро, по дороге в клуб, или, от клуба, около Семёновской, около Электрозаводской, или в субботу-воскресенье на Вернисаже (в любом случае, как-нибудь договоримся, и найдём друг друга).

От издателя:

“От Септимия Севера до Диоклетиана в римской культуре III века в философии, религии, литературе, в архитектуре, живописи, мозаиках, рельефах, глиптике происходила решительная ломка античных форм и совершался переход к новым средневековым принципам воплощения действительности. Скульптурный портрет наиболее полно отразил тогда и тщетные попытки вернуться к старому и поиски многими мастерами новых средств выражения. Пластика мраморных и бронзовых портретных статуй и бюстов того сложного и противоречивого столетия запечатлела в художественной форме характер мыслей и чувств позднеантичных римлян. В рамках еще одной Римской империи - от Британских островов до Пальмиры и от Северной Африки до Германии, Фракии и Северного Причерноморья - создавались портретные образы, сохранившиеся до наших дней во многих музеях мира. В книге на примере памятников из советских и зарубежных собраний анализируется развитие римского скульптурного портрета от начала III века до его конца.
Издание содержит множество цветных и тоновых иллюстраций.

 

Учитывая известный факт, что, на провинциальных монетных дворах Римской империи многие штемпели монет резались на основании статуй и бюстов императоров, которые специально рассылались в провинции из Рима, книга, безусловно, может быть интересна всем, неравнодушным к античной нумизматике.

 

От участников с отрицательным рейтингом, и, от участников, имеющих малоприятные личные «титулы», дающие основания сомневаться в адекватности, и серьёзности покупателя – ставки не принимаются.

IMG_5283 2.jpg

IMG_5284 2.jpg

IMG_5285 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Фунтик123 сказал:

Старт

 

Да, хорошо. В личке спишемся насчёт адресов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано u.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru