pull75

Средневековый денарий. (Генрих IV, Бавария, Регенсбург -?)

В теме 43 сообщения

50 минут назад, Ganza сказал:

Дражайшая половина топила за Нюрнберг. В моём рейтинге 1.Мюнхен , 2 Регенсбург ,3 Нюрнберг. 

угу. учитывая что Нюрнберг на 95% новодел... кухня там не айс. я там предпочитаю китайскую :)

1 мюнхен

2 аахен

3 аугсбург

4 зальцбург

в регенсбурге кстати к сосискам подавали пиво в кружках по 0,35. нормальный баварец застрелиться должен. ну минимум 0,5. а лучше нормальный Мас 1,0

это если говорить о баварской кухне.

12 минут назад, Ganza сказал:

Получилось около 350 т.р.

упс. ни хрена...

12 минут назад, Ganza сказал:

нормальные весы за 250 руб

ну можно ОЧЕНЬ неплохой китай и за 500 взять. главное-2 знака и правильно откалибровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие два Мэтра дают такие рекомендации,надо исполнять.

P.s Нахаленок,спасибо за познавательные фото про музей,теперь при случае обязательно зайду.Думаю тут многим интересно было увидеть эти фото,мне во всяком случае точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, pull75 сказал:

P.s Нахаленок,спасибо за познавательные фото про музей,теперь при случае обязательно зайду.

Обязательны к просмотру в Регенсбурге - ратуша (есть аудиогид на русском), дворец Турн и Таксаса (девочки экскурсоводы на русском разговаривают) и пивнушка "под липой", вместо той, о которой упоминалось выше, на "островке" с прекрасным видом на мост и город. Смотри схему на монете )

 

regensburg_konventionstaler_1754_mit_titel_franz_i_dav._2618b.thumb.jpg.15da65c35593803e111e79447a16f5fe.jpg

 

А ещё лучше возьмите в аренду автомобиль и прокатитесь до Роттенбурга на Таубере (всего около двух часов езды по отличному автобану без ограничения скорости)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- vavan-, спасибо большое за дополнительные рекомендации по экскурсии,обязательно учту.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле так. приезжать надо на 2 дня минимум. сразу по приезде берёшь карту на которой указаны пункты которые стоит посетить. выбираешь и смотришь. да! ещё ж шляпная мастерская. цены конские. но качество того стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок,спасибо за уточнения по практически готовой экскурсии,осталось только доехать до места назначения))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверь-Москва-Варшава-Берлин-Мюнхен-Регенсбург. суток трое :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уложиться,дай Бог за неделю галоп если)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверь-2-30-Москва-19-30-Варшава-14-30-Берлин-9-00-Мюнхен-3-00-Регенсбург

48.5 часов. это если не скорыми. ну плюс пересадки. 55 часов. ну никак не неделя.

знаю случай как чел доехал с Ёбурга до Мюнхена за неделю. причём потратил 30 марок. на перекладных. где товарняки, где зайцем :)

 

можно быстрее. варшава-регенсбург. 21,5 часа. но 9 пересадок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже в каждом городе по одному дню находится, начиная с Варшавы то как раз к неделе и получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, pull75 сказал:

Если даже в каждом городе по одному дню находится, начиная с Варшавы то как раз к неделе и получится.

Самое простое - на машине. Первый день - Москва - где-нибудь в мотеле в Польше. Второй день - Польша - Мюнхен.

Каждый год в Москву на машине так катаюсь, только по несколько другому маршруту. Но киллометраж тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначальной целью должно быть накопление денег на нормальные весы и штатив .:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,не переживайте,справлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневаюсь. вопрос в сроках .Я уже год смотрю на ваши печальные фото. Dbg.1777 по штемпелю поймать не могут из-за мутного фото. Уже интересовались - почему у фотографа постоянно дрожат руки :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше слово срок заменем словом время.Не все сразу,а на той монете dbg 1777 и эрфуртский домик реально размытый штемпель с той стороны где домик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторона с домиком вообще не интересует. Нормальным  может быть только штемпель  о.с. Но на о.с. из-за размытого фото маска не накладывается.Это Вам должно быть в первую очередь важно - узнать выпущена ли монета на Мд или это обычная подделка того времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Олег,завтра постараюсь сделать получше фото с ключами,ведь Вы сказали что фото устроят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил , спасибо! Если бы делал я - меня бы устроили и  слегка плывущие фото , но сейчас народ обленился  - не хотят делать глазами и руками .Загоняют в программу и ждут результата :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru