Andys1

США, доллар 1882 S. Оценка

В теме 14 сообщений

Оцените пожалуйста

 

e7ee0c50-7107-4b86-b81c-cb8ebfebffa1.jpeg.30036b10caa60687f74f947fbcfa9fc9.jpeg4b212fbc-413e-4a57-af61-8eae3d512796.jpeg.883930fa10495770312332d2b084fc5b.jpeg

 

 

E7EE0C50-7107-4B86-B81C-CB8EBFEBFFA1.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каталогу NGC, MS64+  цена монеты 100$. Реально продать дешевле.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Нью Аукционе предлагается вот такой за 6500 р. Очереди нет.

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты с высоким грейдом нужно продавать в США, а не в России.

Я вот в упор не вижу у нас сумасшедших, собирающих монеты США по годам, по дворам и при этом ещё и в высокой сохранности, подтверждённой слабами...

Знал одного, который собирал в подобном стиле монеты США только по основным типам, так и тот сдулся...

Свою коллекцию в итоге он продал за полцены от закупки, причём ещё и с огромным гимором. И то, насколько мне известно, его монеты уехали обратно на свою историческую родину, в США.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gvele сказал:

Такие монеты с высоким грейдом нужно продавать в США, а не в России.

Я вот в упор не вижу у нас сумасшедших, собирающих монеты США по годам, по дворам и при этом ещё и в высокой сохранности, подтверждённой слабами...

Знал одного, который собирал в подобном стиле монеты США только по основным типам, так и тот сдулся...

Свою коллекцию в итоге он продал за полцены от закупки, причём ещё и с огромным гимором. И то, насколько мне известно, его монеты уехали обратно на свою историческую родину, в США.

Это примерно также как в штатах не гонятся  за нашими монетами, так и в России не гонятся за штатскими))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gvele сказал:

Такие монеты с высоким грейдом нужно продавать в США, а не в России.

Я вот в упор не вижу у нас сумасшедших, собирающих монеты США по годам, по дворам и при этом ещё и в высокой сохранности, подтверждённой слабами...

Знал одного, который собирал в подобном стиле монеты США только по основным типам, так и тот сдулся...

Есть такие:) http://coins.su/forum/topic/201344-ssha-dollar-1882-g-do-19112016-g-v-2200-po-msk/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

И скока это было (12000 рублей в долларах) в 2016 году?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Андрей Сергеевич, да не смешите Вы мои копыта!

Ибо я - то знаю этого покупателя и могу предположить дальнейшую судьбу этой монеты. Он её 100% покупал не для своей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andys1 сказал:

И скока это было 12к в 16 году?)

Курс доллара на 19 ноября 2016 года, 65.1023 р. за 1$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvele сказал:

Андрей Сергеевич, да не смешите Вы мои копыта!

Ибо я - то знаю этого покупателя и могу предположить дальнейшую судьбу этой монеты. Он её 100% покупал не для своей коллекции.

И я уверен в этом, таких "покупателей" больше половины. Но предмет ведь купили. Хотя там есть нюанс, она редкая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andys1 сказал:

Это примерно также как в штатах не гонятся  за нашими монетами, так и в России не гонятся за штатскими))

Согласен с Вами. Приведу яркий пример. В этом году в наш город пришёл теплоход с туристами. На набережной торговые ряды с сувенирами и антиквариатом. Один из туристов предложил продавцу антиквариатом купить у него монеты. Это были рубли Николая 2. По цене 2 тысячи рублей за штуку они были выкуплены. После сделки человек, который их приобрёл, стал рассматривать купленное. И насколько было удивление, когда перевернув один из рублей, аверс к реверс, орёл был перевернут на 180 градусов! Это редкий рубль 1896 года Парижского монетного двора. Была проведена экспертиза, которая подтвердила подлинность монеты. Вот так бывает) 

IMG_20191004_111024.jpg

IMG_20191004_110934.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает - бывает!

После Олимпиады - 80 мы очень небольшое время собирались в Красном уголке ЖЭКА на Профсоюзной.

А у меня тогда было много красивого советского билона. И вот один приезжий набрал у меня таких монет рублей на 12 - 15, а денег у него не хватило.

Ну он и говорит, мол, возьми что - то в обмен (частично, на пару рублей всего - то). Я посмотрел его альбом и выбрал монеты (погодовку) в хорошем виде, которых у меня в моём альбоме с дублями не было. Особенно рассматривать их времени не было, нас уже выгоняли из клуба - время встречи уже давно закончилось!

Приехал я домой, стал эти монеты смотреть - и вдруг одна из них, 2 копейки 1948 оказывается с "чужим" гербом - 11 витков ленты в гербе (1937 - 1946) вместо 16, как должно быть в норме в 1948! У меня тогда ещё не было такой монетки в Генеральной коллекции, а тут ещё и состояние было приятное. Стоила такая монета тогда рублей 60 - 80, а в обмене я её получил копеек за 20 или 30...

Я бы выдал её прежнему хозяину какой - то бонус, хотя бы 25%, как добровольному сдатчику клада платили в то время,:) но я его больше никогда не видел...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, Andys1 сказал:

Это примерно также как в штатах не гонятся  за нашими монетами, так и в России не гонятся за штатскими))

Смотря кто. Русские в штатах как раз интересуются обычно российскими монетами, а русских там довольно много (по слухам и по фильмам).

Выделенная мною ваша фраза - вообще шедевр, выглядит как название сериала (что-то на тему преференций для невест, за кем они гонятся, а за кем нет).

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, iff сказал:

Выделенная мною ваша фраза - вообще шедевр, выглядит как название сериала.

:D

Конкретно доллар 1882 S в отличном состоянии встречается довольно часто. Я продаю более красивые, чем показаны в теме, по 45-50 евро. Правда почти все уже распродал. Было их штук 15 у меня. Грейдить нет смысла, если нет шансов получить 65 в NGC или PCGS. Остальные слабы ни о чем, просто упаковка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru