Vlada3

Великобритания, соверен 1925. Определение подлинности и оценка

В теме 61 сообщение

Добрый вечер, подскажите, подлинная монета или нет? Какова цена в таком состоянии?

Вес - 7,99гр.

соверен 1925 ав..png

соверен 1925 гурт..png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soveren_1925_rev..thumb.png.74693eab495eec1956d02ebded96bca9.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 400 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Около 400 евро.

В России они подешевле будут

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они везде подешевле будут - 330-340 евро.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Димитрий сказал:

В России они подешевле будут

Вопрос был не из России, потому думаю что лондонские цены актуальнее. К тому же в вопросе не было сказано, покупка или продажа. Естественно, раз был вопрос по подлинности, я предположил, что речь идёт о покупке. Цена которую я назвал - это быстро купить, примерно за столько их и предлагают обычно. Хотя если повезёт, то можно найти и по цм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России подобные "бульонные" монеты сейчас проблема продать даже по цене металла (на сегодня это примерно 22500 рублей).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gvele сказал:

В России подобные "бульонные" монеты сейчас проблема продать даже по цене металла (на сегодня это примерно 22500 рублей).

Не соглашусь, продать по цене металла и чуть дороже сейчас не проблема, практически не залеживаются, особенно после последнего роста цены в августе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samuell321 сказал:

Не соглашусь, продать по цене металла и чуть дороже сейчас не проблема, практически не залеживаются, особенно после последнего роста цены в августе.

Наверное, это следствие "местных цен".

Потому что в Москве, напротив, по металлу простую иностранщину не хотят покупать.

Наверное, надеются, что подешевеет...

Тут какой - то чудик в очередной раз обещал нам доллар по 20 рублей (значит, точно будет по 67 или 73...:sarcastic:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно перекупы такие монеты берут -5-10% от метала а продают + 5-10% к металлу

И того прибыль +20 % к металлу

Бошмак в Благовещенске наверно по металлу берет и продает + 50% от метала в магазине

 

Но там аренда магазина , расходы работникам и прочее от этого и цена выше чем на форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2019 в 23:45, gvele сказал:

Наверное, это следствие "местных цен".

Потому что в Москве, напротив, по металлу простую иностранщину не хотят покупать.

Наверное, надеются, что подешевеет...

Тут какой - то чудик в очередной раз обещал нам доллар по 20 рублей (значит, точно будет по 67 или 73...:sarcastic:)

я сужу по аукционам на соседнем форуме, еще полгода назад подобных  "бульонных" монет было в разы больше и висели подолгу, в августе ситуация поменялась, метут все золото, причем мелкие монеты уходят в основном по блицу (как раз +5-10% к цене металла) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ballade сказал:

Обычно перекупы такие монеты берут -5-10% от метала а продают + 5-10% к металлу

И того прибыль +20 % к металлу

Бошмак в Благовещенске наверно по металлу берет и продает + 50% от метала в магазине


 

Но там аренда магазина , расходы работникам и прочее от этого и цена выше чем на форуме

10% от ЦМ это примерно 20700... ну-ну :hysterical: думаю, жадный перекуп будет ждать такую монету всю жизь!
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Химик21 сказал:

10% от ЦМ это примерно 20700... ну-ну :hysterical: думаю, жадный перекуп будет ждать такую монету всю жизь!
 

Как посчитано, не понял, покажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Как посчитано, не понял, покажите.

1495/31,1х0,917х65х7,99-2290, как-то так...
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Химик21 сказал:

1495/31,1х0,917х65х7,99-2290, как-то так...
 

Согласен, но как это соответствует результату? :

 

16 минут назад, Химик21 сказал:

10% от ЦМ это примерно 20700...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Согласен, но как это соответствует результату? :


 


 

(1495/31,1х0,917х65х7,99) - это ЦМ, 2290 - а это 10% от ЦМ... что тут не понятно, господи боже мой, математика, однако...:sarcastic:

 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Химик21 сказал:

(1495/31,1х0,917х65х7,99) - это ЦМ, 2290 - а это 10% от ЦМ... что тут не понятно, господи боже мой, математика, однако...:sarcastic:

 
 

Теперь понятен ход рассуждений, но вы сразу написали: "10% от ЦМ это примерно 20700", что неверно, т.к. слово "это" в данном контексте эквивалентно знаку "=".

Надо было написать цм-10% или хотя бы -10%, потому что 20700 это вовсе не 10%, а 90%.

А ещё смешно, что вы напоминаете про математику доктору математики, не находите?

Действительно, трудно представить, чтобы кто-то продавал такую монетку дешевле 300 евро сейчас.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посчитано все правильно, дело в другом. Продаёт  человек такого бульона 100 шт., может 500, покупалось это при унции 600, да курс был 30 руб., а деньги нужны вчера, " щедрые коллекционеры" не способны и близко заплатить, а "жадные перекуры"  могут. В большинстве случаев торг заканчивается словами," забирайте это на хрен, дайте денег". Это я точно знаю , не по наслышке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, stuber сказал:

Да посчитано все правильно, дело в другом. Продаёт  человек такого бульона 100 шт., может 500, покупалось это при унции 600, да курс был 30 руб., а деньги нужны вчера, " щедрые коллекционеры" не способны и близко заплатить, а "жадные перекуры"  могут. В большинстве случаев торг заканчивается словами," забирайте это на хрен, дайте денег". Это я точно знаю , не по наслышке.

У нас в "Мухосранске" кучей такие монеты не предлагают... но в принципе, наверно, то о чем вы говорите может быть.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, stuber сказал:

Да посчитано все правильно, дело в другом. Продаёт  человек такого бульона 100 шт., может 500, покупалось это при унции 600, да курс был 30 руб., а деньги нужны вчера, " щедрые коллекционеры" не способны и близко заплатить, а "жадные перекуры"  могут. В большинстве случаев торг заканчивается словами," забирайте это на хрен, дайте денег". Это я точно знаю , не по наслышке.

Курс здесь вообще не причём, цена золота от него не зависит. Она у золота вообще всегда постоянна, по определению, это валютами манипулируют так, что меняют их цену относительно золота. Отдают же, если либо получилось хоть что-то нажить, даже меньше ожиданий, либо деньги нужнее, т.е. есть перспектива их более выгодно пристроить, либо просто потратить на жизнь, в принципе для того и запасали, хотя трудно представить, чтобы кто-то запасал 500 соверенов, кому на еду не хватает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще золотых гп купить и не париться

купить легко,продать в день хоть 1000 штук также легко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, iff сказал:

Курс здесь вообще не причём, цена золота от него не зависит. Она у золота вообще всегда постоянна, по определению, это валютами манипулируют так, что меняют их цену относительно золота. Отдают же, если либо получилось хоть что-то нажить, даже меньше ожиданий, либо деньги нужнее, т.е. есть перспектива их более выгодно пристроить, либо просто потратить на жизнь, в принципе для того и запасали, хотя трудно представить, чтобы кто-то запасал 500 соверенов, кому на еду не хватает.

Стесняюсь спросить? А какова по Вашему это постоянная цена на золото, неужели 350 Долл. за унцию, а то я по старинке , как дурак на биржу ориентируюсь. Насчёт " у кого на еду не хватает". Покупают, когда денег столько, что девать некуда, а тут типа инвестиция. Когда люди остаются не удел( по разным причинам), то начинается распродажа " честно нажитого". Самые  лучшие клиенты : бывшие чиновники с их подарками и разорившиеся банкиры. Никогда не надо забывать , что в РФ  все, что у Тебя есть-это выдано Тебе во временное пользование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stuber сказал:

Стесняюсь спросить? А какова по Вашему это постоянная цена на золото, неужели 350 Долл. за унцию, а то я по старинке , как дурак на биржу ориентируюсь. Насчёт " у кого на еду не хватает". Покупают, когда денег столько, что девать некуда, а тут типа инвестиция. Когда люди остаются не удел( по разным причинам), то начинается распродажа " честно нажитого". Самые  лучшие клиенты : бывшие чиновники с их подарками и разорившиеся банкиры. Никогда не надо забывать , что в РФ  все, что у Тебя есть-это выдано Тебе во временное пользование.

Цена золота это тавтология: 1 унция золота равна самой себе. Т.е. допустим вы купили 1 унцию за 350 дол., когда она столько стоила, а продали за 1350, когда она стала столько стоить. Но та сумма в долларах за которую вы продали, обладают той же покупательной способностью по отношению к золоту, что и та сумма, за которую купили. Поэтому покупка золота это вовсе не инвестиция, а наоборот - тезаврация. Инвестиция - это вложение в оборот с целью прибыли, а тезаврация - изъятие с целью сбережения. Если сомневаетесь, то ещё сравните цены в дол. тогда когда унция была 350 и когда стала 1350.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахмурка сказал:

проще золотых гп купить и не париться

купить легко,продать в день хоть 1000 штук также легко

1000 шт. разово с рук - это уже статья 191 УК РФ, особо крупный размер.

Другое дело, что заморачиваться этим товарищу майору лениво, если план не горит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru