Сигезмунд

США, доллар 1971 и 1976. Определение подлинности и оценка

В теме 17 сообщений

Всем Доброго времени. 

Прошу помощи в оценке данных монет.

Оригинал или копии ?

Заранее всем Спасибо.

 

cimg3357.jpg.cd35b9990f12869e848e494e408e3ba6.jpgcimg3362.jpg.f2a2c9d8acd3ebc371866c5032134f27.jpg

 

cimg3360.jpg.fc9f11ce92c30d7688ca8ea9cdf6b561.jpgcimg3364.jpg.0a84f4faad8dcdb6f56d9a1b29739a5d.jpg

 

cimg3358.jpg.cd443817960c542c3354d9538d77cb6c.jpgcimg3363.jpg.dd368e1f662ea84b482e8b6045fd59df.jpg

 

cimg3366.jpg.466571609ce2da85225a17ad4474bfe9.jpg

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг. Инструкция по обрезке изображений.

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные монеты.

Я подобный простой доллар устал продавать за 120 рублей, а юбилейный (1976) - за 150 рублей...

Мало кому нужны.:wall:

Тиражи очень большие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не серебрянные, кому нужно их копировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото на серебро не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

По этим фото на серебро не похоже.

Да, медноникелевые скорей всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, gvele сказал:

По этим фото на серебро не похоже.

Серебряные чеканили на мд Сан-Франциско. S под обрезом шеи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, gvele сказал:

Подлинные монеты.

Я подобный простой доллар устал продавать за 120 рублей, а юбилейный (1976) - за 150 рублей...

Мало кому нужны.:wall:

Тиражи очень большие.

Я в прошлом году оптом продал довольно много (больше сотни штук) по 160, а в розницу по 180 - 200. Независимо от того, юбилейный или нет, они встречаются практически поровну.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуют на воду уже

У Марк70 они должны быть и не мало не помню вроде в люксе за 300 р

в личку спросите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно же по гурту, что не серебро. Да и так тоже. Какие 300 рублей? Я на месте отдал по 1,2 евро. Правда средние по состоянию. Хорошие по 1,5 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Марк70 сказал:

Видно же по гурту, что не серебро. Да и так тоже. Какие 300 рублей? Я на месте отдал по 1,2 евро. Правда средние по состоянию. Хорошие по 1,5 евро.

Не любят у вас доллары, ох как не любят. Потому дёшево и отдают. У нас впрочем тоже, поэтому остаётся только в РФ везти продавать, там почему-то любят (парадокс!) и покупают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим впечатлениям, так и в России интерес к американским долларам за последние годы сильно снизился.

И не только к монетам, но и к бумажным долларам (как к валюте, как к деньгам).

Я сам этих бумажных долларов, наверное, лет 5 или 6 уже и в руках - то не держал! А зачем они мне?

Нам бы рублей побольше!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gvele сказал:

По моим впечатлениям, так и в России интерес к американским долларам за последние годы сильно снизился.

И не только к монетам, но и к бумажным долларам (как к валюте, как к деньгам).

Я сам этих бумажных долларов, наверное, лет 5 или 6 уже и в руках - то не держал! А зачем они мне?

Нам бы рублей побольше!:)

Правильно!

Сами американцы и виноваты!

Несколько лет тому назад познакомился с представителями одной конфессии (американцами) ...квартира у них в соседнем подъезде ...

Договорились поменять 25 руб. монеты "Сочи" на монеты в 1 доллар 1к1 ...и что ...сначала приняли их за ненастоящие, а потом убедившись, что правильные ...через месяц принесли купюры в 1$, сослались, что 1 долларовые монеты достаточно трудно найти и спросом они не пользуются у них...  :pardon:

Вот и пришлось менять себе в убыток монеты на купюры,... им в подарок надо было.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полдоллара с Кеннеди тоже почти нет в обращении. Квотеров и даймов зато дох...ра и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Полдоллара с Кеннеди тоже почти нет в обращении. Квотеров и даймов зато дох...ра и больше.

Так они в обращении неудобны (со слов тамошних жителей). Зато в банке можно набрать вроде, если договоришься.

 

1 час назад, sova159 сказал:

Правильно!

Сами американцы и виноваты!

Несколько лет тому назад познакомился с представителями одной конфессии (американцами) ...квартира у них в соседнем подъезде ...

Договорились поменять 25 руб. монеты "Сочи" на монеты в 1 доллар 1к1 ...и что ...сначала приняли их за ненастоящие, а потом убедившись, что правильные ...через месяц принесли купюры в 1$, сослались, что 1 долларовые монеты достаточно трудно найти и спросом они не пользуются у них...  :pardon:

Вот и пришлось менять себе в убыток монеты на купюры,... им в подарок надо было.

С уважением.

Почему в убыток-то? Разве не выгодно бумажные доллары по 25 руб. покупать? Ну пусть даже по 30, уж по такой-то цене эти 25-рублёвки найти не проблема? А в подарок им надо было впарить рубли с головой по доллару, они гораздо популярнее этих сочинских.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Так они в обращении неудобны (со слов тамошних жителей). Зато в банке можно набрать вроде, если договоришься.

 

Почему в убыток-то? Разве не выгодно бумажные долларвыпо 25 руб. покупать? Ну пусть даже по 30, уж по такой-то цене эти 25-рублёвки найти не проблема? А в подарок им надо было впарить рубли с головой по доллару, они гораздо популярнее этих сочинских.

Я монеты покупать ...?!:crazy: Я их в банках беру по номиналу.

Эти были в листах....

А бумажные ..конечно в убыток ...или жена прихватизирует или дети заберут.:pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

17 часов назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Полдоллара с Кеннеди тоже почти нет в обращении. Квотеров и даймов зато дох...ра и больше.

в маленьком городке

 на юге 

давеча среди прочей 

мелочи на сдачу дали 

IMG_1215.jpg

IMG_1216.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru