Челси59

10 копеек 1968. Оценка

В теме 26 сообщений

Добрый день! Скажите Ваше мнение о цене монеты в отличном состоянии на продажу.

660797AD-87BA-406C-B4F4-6B24139213DC.jpeg

25A1C4B5-3FEB-46E1-AD9F-8E13836BC348.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5-1.8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выставлена на продажу

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото - наборная монета. Они все отличные, т.к. не были в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iff сказал:

По этим фото - наборная монета. Они все отличные, т.к. не были в обороте.

У меня достаточно монет в таком состоянии. Монета наборной быть не может, т.к. я их считаю сувенирными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Челси59 сказал:

У меня достаточно монет в таком состоянии. Монета наборной быть не может, т.к. я их считаю сувенирными.

Да Вы их можете считать даже жетонами, они от этого не перестанут быть наборными монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DIO сказал:

Да Вы их можете считать даже жетонами, они от этого не перестанут быть наборными монетами.

Признак наборной - идеальное состояние - или ...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Челси59 сказал:

У меня достаточно монет в таком состоянии. Монета наборной быть не может, т.к. я их считаю сувенирными.

Вот это аргумент! Не может быть наборной, потому что считаете сувенирными? Отличный образец женской логики!

 

Только что, Челси59 сказал:

Признак наборной - идеальное состояние - или ...?

Нет. Это лишь необходимое условие, но не достаточное. Есть и другие признаки. Кроме того, ненаборные в такой сохранности довольно нечастые, а вот наборные  даже в количестве - не редкость. У меня в своё время было больше сотни наборов 68, примерно половину пришлось раздербанить, так что наборные были всегда в количестве, а вот ненаборные отличные всего пару раз проходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Вот это аргумент! Не может быть наборной, потому что считаете сувенирными? Отличный образец женской логики!

 

Нет. Это лишь необходимое условие, но не достаточное. Есть и другие признаки. Кроме того, ненаборные в такой сохранности довольно нечастые, а вот наборные  даже в количестве - не редкость. У меня в своё время было больше сотни наборов 68, примерно половину пришлось раздербанить, так что наборные были всегда в количестве, а вот ненаборные отличные всего пару раз проходили.

Ваше утверждение безосновательно, но шансов у меня доказать правоту - НЕТ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, Челси59 сказал:

Ваше утверждение безосновательно, но шансов у меня доказать правоту - НЕТ!

Что конкретно безосновательно из моего утверждения? Извольте пояснить.

Если вы не разбираетесь в монетах и неспособны отличить наборную монету от ненаборной, то из этого не следует, что другие тоже неспособны.

Вот в этой теме вами показана тоже наборная монета:

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа в Госбанке СССР. 

8550EFA3-B3E0-4C07-B91F-2EE7275EBC99.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 29.09.2019 в 20:38, Челси59 сказал:

Работа в Госбанке СССР. 

 

И?

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Челси59 сказал:

Работа в Госбанке СССР.

И что, это (квалификация - экономист) гарантирует хорошее знание монет? У вас был предмет по наборным монетам, или по теории и практике умения отличать монеты наборные и ненаборные? Кстати диплом всего лишь синий, что не есть хорошая квалификация.

Вот навскидку покажу сканы нескольких наборных монет, что оказались под рукой. Я сам вынимал их из наборов, и вы в их наборном происхождении тоже будете сомневаться? Вы просто не представляете, насколько много было этих наборов в недалёком прошлом и насколько сами эти наборы и отдельные монеты из них были распространены.

Если бы вы, работая в госбанке, действительно занимались коллекционированием и изучением советских монет и наборов, то не могли бы не знать, когда и в связи с чем наборы этих дат массово появились в свободной продаже. Ну продемонстрируйте же свою осведомлённость и в этом. Также жду ответа на поставленный мною вопрос о о том, что безосновательного в моих утверждениях.

 

jpeg918.thumb.jpg.04bcba2ebc72ff7d06fb7e4ab4bd5752.jpgjpeg919.thumb.jpg.9967f55bde8280ee6ac1a85a738a1480.jpg

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 29.09.2019 в 20:43, iff сказал:

И что, это гарантирует хорошее знание монет? У вас был предмет по наборным монетам, или по теории и практике умения отличать монеты наборные и ненаборные? Кстати диплом всего лишь синий, что не есть хорошая квалификация.

Вот навскидку покажу сканы нескольких наборных монет, что оказались под рукой. Я сам вынимал их из наборов, и вы в их наборном происхождении тоже будете сомневаться? Вы просто не представляете, насколько много было этих наборов в недалёком прошлом и насколько сами эти наборы и отдельные монеты из них были распространены.

Если бы вы, работая в госбанке, действительно занимались коллекционированием и изучением советских монет и наборов, то не могли бы не знать, когда и в связи с чем наборы этих дат массово появились в свободной продаже. Ну продемонстрируйте же свою осведомлённость и в этом.

Нет. Я сдаюсь. Но Вы не правы.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Челси59 сказал:

Нет. Я сдаюсь. Но Вы не правы.

Это вообще шедевр! Да уж, против такой женской логики я бессилен. И затруднясь понять, в чём же не прав.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, iff сказал:

Это вообще шедевр! Да уж, против такой женской логики я бессилен. И затруднясь понять, в чём же не прав.

Да всё просто ...:crazy:

5092526.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Челси59 сказал:

У меня достаточно монет в таком состоянии. Монета наборной быть не может, т.к. я их считаю сувенирными.

То есть это не настоящие монеты? 

Как современные китайские копии монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Челси59 сказал:

Нет. Я сдаюсь. Но Вы не правы.

Стесняюсь спросить. А Челси59, это просто набор букв или есть какой то скрытый смысл? Это просто любопытство. Обычное, человеческое, обывательское. Ничего личного, никаких насмешек и приколов. Просто интересно. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 59 это скорее всего год рождения, а Челси- ну.....это имя, которым могли бы назвать родители, но скорее всего не назвали))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DIO сказал:

а Челси- ну.....это,

Профессиональный футбольный клуб

А монета "наборная".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Савкин Дмитрий сказал:

Профессиональный футбольный клуб

А монета "наборная".

И не только: Челси-  российская музыкальная поп-группа, образовавшаяся в результате проекта «Фабрика звёзд 6»,женский футбольный клуб из Лондона, английское женское имя,разновидность плотно облегающих сапог c высокими лодыжками и упругой боковой панелью,итд.:)

А на счёт монеты,может в самом деле,ТС,не знает происхождение. Ей монета досталась не в наборе,вот она и утверждает что не наборная.

А кто приобретёт,или есть желания приобрести,сам и разберётся,если конечно ему это важно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Челси59 сказал:

Работа в Госбанке СССР. 

 

 "Наборная монета", означает, что она свое происхождение брала из вот такого набора.

Форумные жители забывают, что не все новички понимают значения некоторых слов.

DSC_6132.JPG

Изменено пользователем sspora
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sspora сказал:

 "Наборная монета", означает, что она свое происхождение брала из вот такого набора. У вас  она как раз была извлечена  из такого набора, "улучшеная"с красивым, блеском.

А возможен ли вариант, что монеты ТС не успели попасть в наборы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже неискушённый в тонкостях советского чекана человек, интересующийся монетами, невооружённым глазом видит, что монета из набора. Качество чеканки заметно отличается от монет для оборота

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Taracka сказал:

А возможен ли вариант, что монеты ТС не успели попасть в наборы?

такой вариант был с монетами 2003 года. Они не попали в наборы и ушли в оборот

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru