Ballade

Франция, 5 франков 1849. Определение сохранности

В теме 16 сообщений

Добрый день !

Оценим состояние

5 Francs 1849 состояние F или VF

 

Я считаю ее Верифайн .

Спасибо , с ув. Нику

combined26189.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Спасибо Костя все как надо

Продавалась как Ф как придет сфоткаю и покажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, Ballade сказал:

Привет Спасибо Костя все как надо

Продавалась как Ф как придет сфоткаю и покажу

За сколько? F должен стоить 12-14 евро. Если стоила от 15, то не важно, какое состояние было заявлено.
Есть такой трюк. Состояние занижается, а цена нет. Лох-покупатель (к ТС это не относится), который считает себя более крутым спецом, радостно хватает, думая что обул лоха-продавца, платит правильную цену, но при этом остается с хорошими эмоциями от покупки. 

Изменено пользователем Марк70
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марк70 сказал:

За сколько? F должен стоить 12-14 евро. Если стоила от 15, то не важно, какое состояние было заявлено.
Есть такой трюк. Состояние занижается, а цена нет. Лох-покупатель (к ТС это не относится), который считает себя более крутым спецом, радостно хватает, думая что обул лоха-продавца, платит правильную цену, но при этом остается с хорошими эмоциями от покупки. 

Он хотел 20 евро я сбил так ради спортивного интереса 3 евро .

В итоге до квартиры  22 евро .

Я отдаю отчет что есть удар на 12 ч но состояние не Файн как они там написали

 

 

Новый точечный рисунок.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк я продавцов не обманываю но и сам переплачивать за говно да и за нормальные монеты не охотно .

На холяву в Интернете в магазинах или на аукционах очень редко можно купить .

В Хф купил 15 копеек 1916 Осака за 10 евро на молдавском аукционе в 2018г зимой .

Она в Рф 1500 р стоит .

И то купил дешево по тому что друг не влез с ставками а то бывает хорошая монета и влезает какой то нуждающиися и ставит ставки как сумошедьший , так пропадает весь настрой .

 

Мшоп это барахолка где есть и хорошие монеты по нормальной цене и трупы дорогие .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно покупать и там же и продавать. В ебее то же самое.

 

Купил: 

Screen Shot 2019-09-28 at 04.46.19.jpg

 

Продал: 

Screen Shot 2019-09-28 at 04.47.16.jpg

 

Фигня это все, конечно. Мелочи жизни.

 

2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое аукцион дело не предсказуемое .

10 евро в Германии = 2 пачки сигарет не самых дорогих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ballade сказал:

Да есть такое аукцион дело не предсказуемое .

10 евро в Германии = 2 пачки сигарет не самых дорогих

 

Меньше. Мой синий Gauloises синий 6.50 стоит в мягкой пачке, 6.60 в жесткой. И там не выходит 10 евро, есть же еще пересылка сбор за аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Меньше. Мой синий Gauloises синий 6.50 стоит в мягкой пачке, 6.60 в жесткой. И там не выходит 10 евро, есть же еще пересылка сбор за аукцион.

Понимаю , я 3 марки 25 лет правления год назад на месте продал за 25 евро а когда купил то за 22 евро взял .

Чисто на печений 3 евро .

У меня Ау образовалась и Вф+ спровадил .

 

Для меня главное не в минус

Изменено пользователем Ballade
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Ну и "5 старушек - всё-таки уже рубль", не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 раз по 5 уже полтинник :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ballade сказал:

Добрый день !

Оценим состояние

5 Francs 1849 состояние F или VF

 

Я считаю ее Верифайн .

Спасибо , с ув. Нику

 

 

 

Не знаю, наверное я не прав, но кмк VF+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, rvs111 сказал:

Не знаю, наверное я не прав, но кмк VF+

Пожалуй, прав. VF бывает разный. Если посмотрите, американские грейдинговые конторы на слабах пишут VF20, VF30 или VF35. Между первым и третьим VF разница в состоянии очень существенная, хотя все они VF. Поэтому те, кто не прибегает к цифровым определениям грейда по шкале Шелдона, используют иногда VF-, VF, VF+, что более ли менее соответствует VF20, VF30, VF35. Хотя по большому счету все это условно: надо на монету смотреть, а не на грейды, присвоенные кем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

И там не выходит 10 евро, есть же еще пересылка сбор за аукцион.

Константин трижды прав. В торговле по почте, да еще на чужих торговых площадках, типа еВау, Мешок и пр., очень важно учитывать накладные расходы. В приведенном им примере казалось бы 10 евро разницы на самом деле - 5. А если точнее, то товар куплен за 3,5 евро + 1,2 пересыл = 4,70 евро. Продан за 12,12 евро. ЕВау удержал 12% комиссии, PayPal (если покупатель - а так поступает большинство - не стал заморачиваться с выполнением костиной просьбы об оплате банковским переводом) еще 4,9%. Соответственно прибыль 12,12-16,9% - 4,70 = 5,37 евро. И я еще не учел здесь, уложился ли Константин в заложенные им 2 евро на пересылку покупателю, поскольку не знаю точно почтовых тарифов и цен на канцелярию в Германии. Ведь еВау и PayPal удержат 16,9% комиссии и из суммы на пересылку, то есть на доставку останется 1,66 евро, а влезет ли туда цена конверта и прочей канцелярии, которую периодичестки надо покупать. Так что прибыли от этой операции даже на одну пачку сигарет не хватит, но как известно "курочка по зернышку"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

Пожалуй, прав. VF бывает разный. Если посмотрите, американские грейдинговые конторы на слабах пишут VF20, VF30 или VF35. Между первым и третьим VF разница в состоянии очень существенная, хотя все они VF. Поэтому те, кто не прибегает к цифровым определениям грейда по шкале Шелдона, используют иногда VF-, VF, VF+, что более ли менее соответствует VF20, VF30, VF35. Хотя по большому счету все это условно: надо на монету смотреть, а не на грейды, присвоенные кем-то.

Продавали бы в Молдове эти франки 100% не писали F или VF  сразу ХF-AU

Горькая правда молдавских спекулянтов  и чаиники верят и берут хотя эта монета по молдавскому рынку шикарная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru