нахалёнок

требуется компьютерная помощь-2

22 сообщения в этой теме

перестали работать юсб

пишет что устройство не опознаётся

вчера всё было ок флэшка та же

Поделиться сообщением

Перезагрузи и еще раз попробуй. Бывает такое.

Поделиться сообщением

щаззз

и дрова переставлял и антивир прогнал

Поделиться сообщением

Она как диск видится какой-нибудь? Если да и там нет ничего важного - форматни её.

Поделиться сообщением

в свойствах системы надо посомтреть чего там с УСБ драйверами, попробовать вставить другое УСБ устройство.

может у тебя флэшка нагнулась?

Поделиться сообщением

Сетевые диски не подключали? Флешки любят вставать с ними на одну букву. Какой порт - на передней панели или на матплате? Пробовли только один порт или разные?

Поделиться сообщением

Некоторые матплаты на интеловском чипсете имеют глючный южный мост, отвечающий за работу usb. Если это так, и накрылся именно южный мост, то только смена матплаты.

Поделиться сообщением

Некоторые матплаты на интеловском чипсете имеют глючный южный мост, отвечающий за работу usb. Если это так, и накрылся именно южный мост, то только смена матплаты.

как то у вас все неисправности очень страшные((

Миша, разобрался в какую дырку флэшку сувал?

Поделиться сообщением

может у тебя флэшка нагнулась?

Если честно, мне это пока кажется наиболее реальным вариантом. Миша, эта флэшка на другом компьютере читается?

Поделиться сообщением

Скорее всего это конец флешки. У меня примерно по одной штуке в год так погибает, при ежедневном использовании.

Обычно это происходит не внезапно, флешка срабатывет через раз, потом реже и реже.

Поделиться сообщением

как то у вас все неисправности очень страшные((

Миша, разобрался в какую дырку флэшку сувал?

Дык это легко проверить. Надо попробовать другие usb устройства - сканер там, или принтер, ну мышь накрайняк. Если работают - плата ни при чем.

Поделиться сообщением

пробовал 3 флэшки

по нолячм

принтер через юсб тоже не работал

сегодня пришёл врубил0-заработало.

интересно

1-счто это было

2-что будет завтра.

Поделиться сообщением

Миша, ну очень неплохо было-бы озвучить название и модель материнской платы. А то так гадать можно очень долго. По косвенным признакам - перегрев южного моста (если в данной плате он вообще есть - некоторые чипсеты реализованы в одночиповом варианте).

Поделиться сообщением

перегрев... я ж его ока врубил и с утра не работал юсб!

название и модель... поищу докУменты.должны быть.в компе посмотреть как-нить можно?

Поделиться сообщением

Есть прога - называется Everest. Установки не требует. Сканирует всё железо компьютера и определяет и чипсет и все остальное. Там есть вкладочка слева - чипсет. Потом можно через менюшку сделать отчет в виде текстового файла. У меня есть. В архивированном виде весит 2,4 Мб. Можно скачать где-нить, а могу выслать на мыло.

Поделиться сообщением

перегрев... я ж его ока врубил и с утра не работал юсб!

название и модель... поищу докУменты.должны быть.в компе посмотреть как-нить можно?

Пригласи ты кого-нить кто в этом разбирается, не мучай форум.

Поделиться сообщением

Есть прога - называется Everest. Установки не требует. Сканирует всё железо компьютера и определяет и чипсет и все остальное. Там есть вкладочка слева - чипсет. Потом можно через менюшку сделать отчет в виде текстового файла. У меня есть. В архивированном виде весит 2,4 Мб. Можно скачать где-нить, а могу выслать на мыло.

ДАВАЙ.В МЫЛО В ПОДПИСИ.ТАМ АНЛИМ.

вчера работало всё.

сегодня принтер работает через раз.

Поделиться сообщением

Отправил. Если комп в домене - работать не будет - домашняя версия.

Поделиться сообщением

программа простейшая но вроде пашет.отчёт сделал-в прицепе.посмотрите что там написано? а то там сплошные термины :(

короче доктор-я жить буду?

Report.txt

Поделиться сообщением

Отчет посмотрел.

Южный мост SIS 864 к числу проблемных (в части usb) никогда не относился, но бывает вылетают любые железки.

Имеем 3 возможных причины (в порядке возрастания гемороя):

1. Проблема носит софтовый (программный) характер. Лечение: а) полное удаление и повторная установка драйверов usb. б) переустановка системы + драйверов.

2. Перегрев южного моста (вызывает периодические сбои в работе usb, возникает, например, из-за общего повышения температуры в помещении и неправильного движения потоков воздуха внутри системного блока + слой пыли и т.д.). Лечение - приклеить на чип хороший радиатор с помощью термопроводящего клея (в месте, которое я обозначил стрелкой). Если проблема не исчезнет, закрепить на этом радиаторе - вентилятор.

3. Вышел из строя контроллер Usb (встроен в чип южного моста). Здесь 2 варианта. а) заменить матплату. б) купить PCI - USB контроллер на 4 или 5 портов usb. Выглядит так как показано на рисунке. Цена вопроса в последнем случае около 300 руб.

post-2294-1211195434_thumb.jpg

post-1-1211195434_thumb.jpg

Поделиться сообщением

данке.подозреваю что это пыль виновата.у нас тут её стока что ПДН отдыхают-пыль от кошек и собак.

я витрины просто не протираю-через день пыли на 3 мм всё одно сядет

Поделиться сообщением

данке.подозреваю что это пыль виновата.у нас тут её стока что ПДН отдыхают-пыль от кошек и собак.

я витрины просто не протираю-через день пыли на 3 мм всё одно сядет

При такой запыленности, нутро комппа чистится минимум 1 раз в квартал, пылесос + кисть из щетины (можно конечно и спец. антистатической кистью) и проблем с перегревом более не будет. Если самому в тягость - комп. фирм осущ. подобный сервис в каждом городе валом.

С наилучшими пожеланиями.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу