В теме 5 сообщений

(изменено)

Прошу имеющих такую монету в пруфе сообщить ее фактический вес. Краузе и Шон указывают вес 28 грамм, а моя весит 28,58 гр. Возможно, каталожный вес указан для UNC, а монеты пруф весят больше?

[HU2-44]Hungary-500Ft-1988.jpg

Изменено пользователем Andrey5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на Мешок , набрав в поиске ваш заголовок темы получил такой результат. Разница в 0,3 г. Или - погрешность весов?

bezymyannyi.thumb.png.5e6930e69abf1b13bd1626f5cd8318dd.pngbezymyannyi1.thumb.png.028f61170780fb2d090190452f893cd4.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мешке есть одна монета, как у меня, правда не пруф. Я спросил у продавца ее фактический вес, но ответа пока не получил.

Некоторые продавцы не заморачиваются взвешиванием, а берут вес из каталога. Я же, если пишу, то только фактический. Хотел выставить свою на продажу, взвесил и удивился превышению в полграмма. Погрешность весов может быть в 2-3 сотых, но не 6 десятых же!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey5 сказал:

Прошу имеющих такую монету в пруфе сообщить ее фактический вес. Краузе и Шон указывают вес 28 грамм, а моя весит 28,58 гр. Возможно, каталожный вес указан для UNC, а монеты пруф весят больше?

 

под рукой оказалась пара, вес пруфа 28,3, обычной - 28,42. В венгерских каталогах тоже всегда видел "круглое" значение 28. Повзвешивал ещё пяток монет тех годов - разброс 27,99 - 28,35. Наверное, это в пределах допуска тех времен. Другого объяснения не вижу

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслабые допуски. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru