В теме 20 сообщений

Вот такую мне предлагают. Интересует оценка и живой интерес

 

s-l1600.jpgs-l1600_2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убитая в хлам. думаю 1000 р или типа того. имеет 2 варианта-мадальное и монетное соотношение сторон

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, нахалёнок сказал:

убитая в хлам. думаю 1000 р или типа того. имеет 2 варианта-мадальное и монетное соотношение сторон

Как-то очень уж сурово... Я бы купил за 1000 руб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Виталий сказал:

Как-то очень уж сурово... Я бы купил за 1000 руб.

Поддерживаю. Она не убита она сильно потаскана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий сказал:

Я бы купил за 1000 руб.

 

54 минуты назад, Brios сказал:

Поддерживаю.

Копрофилы. Зачем покупать всякий хлам, когда в доступности есть вполне приличные?

3072_02236q00.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще эту позицию надо закрывать ПРУФом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правадыр, ты прям суров не по годам

пруф - мёртв, если есть лишние деньги, то лучше уж такую как явленная Семён Абрамычем мажоповская, или подобную

а для более бюджетных категорий интересантов и такая вполне приемлема, не все, знаешь ли, могут сотни амеров тратить на такие экзотические темы, да и не тока экзотические

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

вообще эту позицию надо закрывать ПРУФом

Весь пруф Сьерра-Леоне - рестрайки, которые никогда в Африку не отправлялись. Лично мне интересно "закрывать" монетой, которая выпускалась ДЛЯ обращения и которая БЫЛА в обращении на обозначенной территории. Предпочитаю монеты в состоянии AU - вроде и походили чуток, но и состояние глаз радует.

Sierra Leone.jpeg

Sierra Leone r.jpeg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, по ценам что вы говорите я кое-что с удовольствием прикупил бы. А где всё это лежит? На мешке - нет. Аукционы по иностранным и тут и у соседей какие-то вялые, либо что-то очень дорогое, либо что-то типа монет по 200р. В Авроре-Байконуре-Технопарке-Семеновской тоже всё перелистал и толком мало что нашел. Где оно??? Интересует западная Европа (Швеция, Норвегия, Дания, Бельгия, Нидерланды, Франция, Германия, Испания, Португалия, Греция, Италия годов с 1600х-1700х до Гитлера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, StudentFS сказал:

Вот если честно, по ценам что вы говорите я кое-что с удовольствием прикупил бы. А где всё это лежит? На мешке - нет. Аукционы по иностранным и тут и у соседей какие-то вялые, либо что-то очень дорогое, либо что-то типа монет по 200р. В Авроре-Байконуре-Технопарке-Семеновской тоже всё перелистал и толком мало что нашел. Где оно??? Интересует западная Европа (Швеция, Норвегия, Дания, Бельгия, Нидерланды, Франция, Германия, Испания, Португалия, Греция, Италия годов с 1600х-1700х до Гитлера.

Ну вот )-: Думал еще один человек колониями заинтересовался, а его оказывается западная ...опа интересует! Тьфу, тьфу, тьфу )-:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Думал еще один человек колониями заинтересовался

:hihi:

555.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Весь пруф Сьерра-Леоне - рестрайки, которые никогда в Африку не отправлялись. Лично мне интересно "закрывать" монетой, которая выпускалась ДЛЯ обращения и которая БЫЛА в обращении на обозначенной территории. Предпочитаю монеты в состоянии AU - вроде и походили чуток, но и состояние глаз радует.

 

Поддерживаю,пруфы и рестрайки -это как-то неживые, образцовые монеты,намного интереснее,если монета находилась в реальном обращении на данной территории.Представленный экземпляр не так уж плох,бывают гораздо хуже-у них вообще рельеф довольно низкий,интересна цена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, G.Britannia сказал:

...,намного интереснее,если монета находилась в реальном обращении на данной территории..

Категорически согласен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание купить монету со следами реального обращения - типичная логика коллекционера (покупателя), который не может позволить себе купить такую же монету в состоянии UNC. Я тоже придерживался ее в первые 3-4 года коллекционирования.

На монету ТС я не претендую ввиду того, что такая монета у меня есть в состоянии получше.

Замечу вместе с тем, что, по моему скромному мнению, Пастырь дал заниженную оценку: купить такую за 1000 руб - это подарок. Предположу, что рыночная цена монеты ТС в районе 60-70 евро. Пенни 1791 выпущена раньше и встречается несколько реже 1 цента того же года. Будь монета ТС моей, меньше, чем за 3000 руб я бы не отдавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey5 сказал:

Желание купить монету со следами реального обращения - типичная логика коллекционера (покупателя), который не может позволить себе купить такую же монету в состоянии UNC. Я тоже придерживался ее в первые 3-4 года коллекционирования.

Я коллекционирую монеты уже почти 50 лет. И признаю, что отличная монета лучше плохой. Однако - умеренные следы обращения монете нисколько не вредят. Исключение - юбилейные и памятные монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Andrey5 сказал:

Желание купить монету со следами реального обращения - типичная логика коллекционера (покупателя), который не может позволить себе купить такую же монету в состоянии UNC. Я тоже придерживался ее в первые 3-4 года коллекционирования.

На монету ТС я не претендую ввиду того, что такая монета у меня есть в состоянии получше.

Замечу вместе с тем, что, по моему скромному мнению, Пастырь дал заниженную оценку: купить такую за 1000 руб - это подарок. Предположу, что рыночная цена монеты ТС в районе 60-70 евро. Пенни 1791 выпущена раньше и встречается несколько реже 1 цента того же года. Будь монета ТС моей, меньше, чем за 3000 руб я бы не отдавал.

Я довольно часто вижу AU-58, который смотрится лучше, чем MS-62(-64). Помню на одном аукционе аушная Новая Гвинея с прекрасной патиной ушла дороже, чем УНЦ (следующий лот). И всетаки предпочитаю UNC для обращения, чем пруф в таком же состоянии. Повторюсь, Сьерра в пруфе никогда в Африку не отправлялась и чеканилась на рубеже 18-19 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Br. Dr. Koran сказал:

Повторюсь, Сьерра в пруфе никогда в Африку не отправлялась и чеканилась на рубеже 18-19 века.

а никто и не спорит. ессно тогда в Львиных Горах не было такой технологии в принципе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разумеется первые монеты африканских колоний 18 века не могли чеканится в "черной" Африке, где товарно-денежные отношения только зарождались, а в качестве денег использовались манилы, ракушки, весовое золото или другие товары. Монеты Сьерра Леоне, включая показанную ТС, чеканил в Бирмингеме Чарльз Пай (Charles Pye), кстати пенни именно в 18, а не 19 веке. Некоторые другие номиналы из второго выпуска в центах (как 10 центов на моей аватаре) чеканились в начале 19-го века. В своей книге "Провинциальные медные монеты и токены, выпущенные между 1787 и 1796 годами, гравированные Чарьлзом Паем из Бирмингема" он приводит фото монет с экземпляров, оставленных им у себя в коллекции из отчеканенных до 1795 года тиражей.   

SL.jpg 

И я абсолютно согласен с теми, кто предпочитает пруфам высококачественные монеты, выпущенные для обращения.

Изменено пользователем Andrey5
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в ДАННОМ случае надо иметь и то и это. ориентация то разная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2019 в 10:55, Случайный прохожий сказал:

 

Копрофилы. Зачем покупать всякий хлам, когда в доступности есть вполне приличные?

3072_02236q00.jpg

Если не секрет, а где ее продают и почем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru