petrex

Армавир 5 рублей 1918. Атрибуция

В теме 10 сообщений

Помогите отследить историю производства данного экземпляра разменного знака пожалуйста. Хотелось бы уточнить кто и где произвел сие на свет. С уважением.

IMG_20190912_163201553.jpg

IMG_20190912_163219263.jpg

IMG_20190912_163549628.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мне кажется что сделано оно позднее 1918 года. и гораздо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, нахалёнок сказал:

что то мне кажется что сделано оно позднее 1918 года. и гораздо

Хотелось бы узнать откуда ноги растут. Так сказать, из какого района или региона. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может знать хотябы страну изготовления? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, petrex сказал:

Помогите отследить историю производства данного экземпляра разменного знака пожалуйста. Хотелось бы уточнить кто и где произвел сие на свет. С уважением.

Мне ещё до Олимпиады - 80 пытались втюхать подобный предмет в алюминии.

Происходил он из Одессы (вернее, продавец был оттуда).

Но это ещё не значит, что он был там именно изготовлен.

А вообще поддельного Армавира разного было довольно много, разного качества, от смешного и до откровенно опасных подделок.

Так что делали их в разное время и в разных местах. И искать место производства не имеет смысла.

Смешные делали в своё время в тогда ещё Ленинграде и в Екатеринбурге (уже в 1990 - ых, после переименования). Помню точно рубли (какие - то из них на форуме у нас показывали), но вроде были и другие номиналы.

Об остальных - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2019 в 08:35, gvele сказал:

Мне ещё до Олимпиады - 80 пытались втюхать подобный предмет в алюминии.

Происходил он из Одессы (вернее, продавец был оттуда).

Но это ещё не значит, что он был там именно изготовлен.

А вообще поддельного Армавира разного было довольно много, разного качества, от смешного и до откровенно опасных подделок.

Так что делали их в разное время и в разных местах. И искать место производства не имеет смысла.

Смешные делали в своё время в тогда ещё Ленинграде и в Екатеринбурге (уже в 1990 - ых, после переименования). Помню точно рубли (какие - то из них на форуме у нас показывали), но вроде были и другие номиналы.

Об остальных - не знаю.

Спасибо большое за разъяснение. А по очень опасным можно спросить? Они литьё или всеже чеканенные? У меня на фото литьё, я поэтому вижу что фуфел. В том числе металл тоже не тот, плюс некоторые явные места по штемпелю, выдают что это копия. Не смотря на то что гурт у монеты максимально пытались приблизить к армавирскому гурту, копия получилась копией. Но что такое "откровенно опасная подделка"? Вам из опасных какие попадались, литые или нет? Спасибо большое за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чеканная монета побывает в пожаре-она приобретёт звон и фактуру литой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасные - чеканенные. Литьё всё же определяется довольно легко, а вот чеканенные экземпляры... Если не смотреть внимательно и если нет времени, второпях вполне можно "налететь". Правда, такие я встречал, насколько я помню, только 5 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете поделиться фотографией чеканенной ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что фотография чеканенной подделки армавирских рублей обязаны быть опубликованы с характеристиками, как их отличили от оригинала. И это не для того, чтобы фальшивомонетчики совершенствовались, а для того, чтобы выделить из них оригиналы, чтобы уважающие себя коллекционеры не попали в просак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru