Arnayt

50 копеек 2010 М. Атрибуция

В теме 30 сообщений

Доброе утро,уважаемые форумчане.

Мое определение шт.Б2.

Правильно?

50 2010 аверс.jpg

50 2010 реверс.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По фото вижу простую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arnayt сказал:

Доброе утро,уважаемые форумчане.

Мое определение шт.Б2.

Правильно?

 

 

Вдруг пригодятся ... советы (если не видели клип).:waiting:

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Но древко копья находится  дальше от  канта, в отличии от простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вижу Б2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Имхо,видится Б2....если провести такую линию

IMG_20190911_114023_458.jpg

С уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На редких штемпелях Б красная линия должна уходить за букву И и не касаться её. Жаль на фото линий шлифовки не видно

img_20190911_131152.jpg.2edf8820c9f9b6c29bdae6f6706008ce.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SVYMASTER сказал:

На редких штемпелях Б красная линия должна уходить за букву И и не касаться её. Жаль на фото линий шлифовки не видно 

Владимир, добрый день.

По-моему не так,если провести линию,она должна либо касаться,либо заходить на М....у А между буквой и линией есть расстояние....да,жаль шлифовку не видно,как и соударение...

С уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС правильно заметил о копье. Б2. 

Screenshot_2019-09-11-12-58-00-1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVYMASTER сказал:

На редких штемпелях Б красная линия должна уходить за букву И и не касаться её. Жаль на фото линий шлифовки не видно 

Посмотрите на шт. А.

 проведите линию, как это сделал Дмитрий. Буква "И" будет наполовину разделена этой линией). И вот где Вы шт. А увидели, мне непонятно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, diman1981 сказал:

жаль шлифовку не видно,как и соударение...

С уважением

Да, Дмитрий, соударение не видно. А это один из отличительных признаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрон69 сказал:

Посмотрите на шт. А.

 проведите линию, как это сделал Дмитрий. Буква "И" будет наполовину разделена этой линией). И вот где Вы шт. А увидели, мне непонятно).

Красная линия не должна пересекать букву И. Вот здесь приводится описание https://www.raritetus.ru/texts/50-kopeek-2010-goda-cena/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, SVYMASTER сказал:

Красная линия не должна пересекать букву И. Вот здесь приводится описание https://www.raritetus.ru/texts/50-kopeek-2010-goda-cena/

Вы внимательно читайте текст, который мне приводите в довод. Внимательно.

 

 

Ещё один метод отделения редких полтинников от обычных представлен выше. Его приверженцы проводят черту по скану исследуемой монеты. У монет, аверс которых отчеканен штемпелем "А" линия обязательно пройдёт через букву "И". А вот у редких разновидностей (как показано на рисунке) линия отдалена от "И" или только её касается.

Изменено пользователем Андрон69
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Андрон69 сказал:

Вы внимательно читайте текст, который мне приводите в довод. Внимательно.

 

 

Ещё один метод отделения редких полтинников от обычных представлен выше. Его приверженцы проводят черту по скану исследуемой монеты. У монет, аверс которых отчеканен штемпелем "А" линия обязательно пройдёт через букву "И". А вот у редких разновидностей (как показано на рисунке) линия отдалена от "И" или только её касается.

Андрей Андреевич, я не вижу пока по представленным фото достаточные признаки для идентификации монеты ТС. Соударение не просматривается, линий шлифовки не видно. Уменьшенное изображение вроде как есть, но фото не в фокусе и сделано возможно под наклоном. Однозначно надо качественное фото и линии шлифовки. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, SVYMASTER сказал:

Андрей Андреевич, я не вижу пока по представленным фото достаточные признаки для идентификации монеты ТС. Соударение не просматривается, линий шлифовки не видно. Уменьшенное изображение вроде как есть, но фото не в фокусе и сделано возможно под наклоном. Однозначно надо качественное фото и линии шлифовки. С уважением. 

Видно всё хорошо. По крайней мере мне. Взаимно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно задать "Наивный вопрос"?!

 

Если люди (достаточно хорошо разбирающиеся в разновидностях современных монет РФ), не могут сразу и однозначно определить разновидность по достаточно информативным изображениям ...

Действительно это разновидность или она, типа, "придумана" если не сказать более  ....

Вы переходите уже к индивидуальным особенностям Конкретного штемпеля, несколько расширяя понятие "штемпельная разновидность" в классическом её понимании ...:waiting:

Спасибо за ответы!

Обувь в меня бросать только парами и предварительно вымыв.:crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sova159 сказал:

Можно задать "Наивный вопрос"?!

 

Если люди (достаточно хорошо разбирающиеся в разновидностях современных монет РФ), не могут сразу и однозначно определить разновидность по достаточно информативным изображениям ...

Действительно это разновидность или она, типа, "придумана" если не сказать более  ....

Вы переходите уже к индивидуальным особенностям Конкретного штемпеля, несколько расширяя понятие "штемпельная разновидность" в классическом её понимании ...:waiting:

Спасибо за ответы!

Обувь в меня бросать только парами и предварительно вымыв.:crazy:

Это мне вопрос?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрон69 сказал:

Это мне вопрос?)

Если БЫ Вам персонально, то на верху бы было видно....как сейчас .:friend:

Всем, кто эту тему читал и комментировал.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, sova159 сказал:

Можно задать "Наивный вопрос"?!

 

Если люди (достаточно хорошо разбирающиеся в разновидностях современных монет РФ), не могут сразу и однозначно определить разновидность по достаточно информативным изображениям ...

Действительно это разновидность или она, типа, "придумана" если не сказать более  ....

Вы переходите уже к индивидуальным особенностям Конкретного штемпеля, несколько расширяя понятие "штемпельная разновидность" в классическом её понимании ...:waiting:

Спасибо за ответы!

Обувь в меня бросать только парами и предварительно вымыв.:crazy:

Уважаемый Sova159, вот Вы опытный высококлассный специалист по монетам, а своё видение не представили. Фото не могу назвать информативными. Скажу проще. Если бы мне предложили редкую монету по таким изображениям, я бы не взял. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, sova159 сказал:

Можно задать "Наивный вопрос"?!

 

Если люди (достаточно хорошо разбирающиеся в разновидностях современных монет РФ), не могут сразу и однозначно определить разновидность по достаточно информативным изображениям ...

Действительно это разновидность или она, типа, "придумана" если не сказать более  ....

Вы переходите уже к индивидуальным особенностям Конкретного штемпеля, несколько расширяя понятие "штемпельная разновидность" в классическом её понимании ...:waiting:

Спасибо за ответы!

Обувь в меня бросать только парами и предварительно вымыв.:crazy:

Уважаемый Сергей. Вижу этот штемпель. Покажите где ошибка. Век живи, век учись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SVYMASTER сказал:

Уважаемый Sova159, вот Вы опытный высококлассный специалист по монетам, а своё видение не представили. Фото не могу назвать информативными. Скажу проще. Если бы мне предложили редкую монету по таким изображениям, я бы не взял. С уважением. 

Спасибо за ответ! Польщён!:blush:

Тут (на мой взгляд) психология ....

С одной стороны - абсолютно нормальное желание найти или собрать редкие разновидности, ... особенно найти.

С другой стороны ...особенности современной чеканки (изготовление рабочих штемпелей) к этому не особенно располагают ...

и различия в штемпелях бывает очень незначительные ...

Где истина ...покажет только время, типа, поживём - увидим.

Каждый должен решать сам (для себя) ...типа, чуть выше/ниже, чуть левее(правее), чуть ближе/дальше ...не та шлифовка ...и тд. ...является это полноценной разновидность или нет.

Ещё тут имеет большое значение зрение, оно у всех разное ...

Вот взять Кристину (Монетка2013), у неё дар определять глазами незначительные нюансы взаиморасположения элементов ...

Не знакомы с ней?!:waiting: Передайте привет.

С уважением.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, sova159 сказал:

Спасибо за ответ! Польщён!:blush:

Тут (на мой взгляд) психология ....

С одной стороны - абсолютно нормальное желание найти или собрать редкие разновидности, ... особенно найти.

С другой стороны ...особенности современной чеканки (изготовление рабочих штемпелей) к этому не особенно располагают ...

и различия в штемпелях бывает очень незначительные ...

Где истина ...покажет только время, типа, поживём - увидим.

Каждый должен решать сам (для себя) ...типа, чуть выше/ниже, чуть левее(правее), чуть ближе/дальше ...не та шлифовка ...и тд. ...является это полноценной разновидность или нет.

Ещё тут имеет большое значение зрение, оно у всех разное ...

Вот взять Кристину (Монетка2013), у неё дар определять глазами незначительные нюансы взаиморасположения элементов ...

Не знакомы с ней?!:waiting: Передайте привет.

С уважением.

 

С Кристиной я не знаком. Как разновидчик она конечно вне сомнений. Но всё же хотелось услышать Ваше определение несмотря на то, что и у Вас были ошибки по неудачным фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SVYMASTER сказал:

С Кристиной я не знаком. Как разновидчик она конечно вне сомнений. Но всё же хотелось услышать Ваше определение несмотря на то, что и у Вас были ошибки по неудачным фото. 

У меня была очень большая ошибка ...прислали фото (по почте) - определил, а когда показали живьём ...признался, что неправ!

Заметьте ...практически определять перестал ...:pardon:совсем (по фото) ...Да и не интересно стало.

Если и пытаюсь определить, то "живьём" в сравнении с эталонными с использованием тех. средств (в сложных случаях).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. По расположению - Б2. Копьё дальше от канта. Соударение тоже видно, под брюхом коня - буква О. Смотрите внимательно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Breeze сказал:

Добрый. По расположению - Б2. Копьё дальше от канта. Соударение тоже видно, под брюхом коня - буква О. Смотрите внимательно.

Хорошо. А то хотел уже глаз колоть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru