нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 386 сообщений

Объясните мне не далёкому как такая сделка вообще имела место быть? Старт 1р финиш 14р. :facepalm: Вообще не понимаю зачем такое выставлять, сейчас один за 14р получит звание, второй кучу советов что нужно быть решительнее.

Кстати давно хотел поднять тему: некоторые не ставят минус в биржевой рейтинг опасаясь встречного, а по условиям биржи выставлять оценку может только покупатель или продавец. Может стоит разрешить в подобных ситуациях при условии создании темы ставить отзыв карателям? По сути эти преценденты в большенстве своём тоже самое неадекватное поведение, хамство и нарушение правил форума.

Поделиться сообщением

Да, этот аукцион. Видимо, Есаулу монета нужнее оказалась...

У меня нет этой монеты.

Вообще забыл про тот аук давно.

Поделиться сообщением

странно что модеры вообще пропустили этот лот. тазики тазиками но и откровенное говно выставлять не стоит.

Поделиться сообщением

Вам, уважаемый Тапир, он обязательно ответит. И, рискну предположить, будет озвучена одна из причин : занят был, монета куда-то запропастилась, нет адреса клиента, череда срочных командировок, кто-то заболел.... и т.д.  В любом случае, крайним оказываюсь я. Видимо, в наше анархическое время рушатся очень многие понятия : человек с рейтингом, искатель-старатель-удачливый человек.....да еще и сибиряк. Все надежно, как корень дуба.

Видимо, пора заканчивать сие обсуждение : монету 10коп43 я себе приобрел на этих выходных. Если бы кто-то хотел вернуть мне деньги - то давно это бы сделал. Все............занавес.............спасибо всем неравнодушным коллегам на этом форуме

Поделиться сообщением

Всех приветствую!!!

Вот еще один молодец  две копейки Петра 1705 и 1712 гг.и обе БК до 20.01.2015г.до 21.15мск

nik40

Отзыв я уже оставил.

Человек просто тупо 10 дней не отвечал на мои сообщения хотя был в сети, видимо цена за монеты не устроила.

И еще одного проигнорировал. 5 копеек лот вроде был 

Поделиться сообщением

На мой взгляд: Если человек выставляет товар на аукцион, он просто обязан по окончанию торгов найти время, на то что бы отправить лот. Это его работа, за которую он получил зарплату (оплата лота). И никаких тут не должно быть отмазок, не уверен в себе (что найдёшь время, что бы сходить на почту) не выставляй на аукцион.

Поделиться сообщением

На мой взгляд: Если человек выставляет товар на аукцион, он просто обязан по окончанию торгов найти время, на то что бы отправить лот. Это его работа, за которую он получил зарплату (оплата лота). И никаких тут не должно быть отмазок, не уверен в себе (что найдёшь время, что бы сходить на почту) не выставляй на аукцион.

Друзья какие могут быть отмазки про некогда, про занят и тд. Мы все здесь "люди не со стороны" и в последнее время всё чаще пополняем свои коллекции путём дистанционных покупок, а избавляемся от дублей путём дистанционного обмена или продажи. Каждый из нас это проделывал не один раз. Мы все прекрасно понимаем что за неделю зайти на форум, связаться, выкроить час и отправить по силам любому. Просто рано или поздно у всех происходит такое что монета недоберает и её либо лень за такие деньги отправлять или жалко расставаться. И тут одни ведут себя как джентельмены и отправляют, а другие надеются что всё забудится ну и виртуальный минус это же не потеря денег. 

Обо всём остальном(сроках отправки, оплаты и прочего) ,если человек порядочный, в случае форс-мажора можно договорится и в личке. 

Поделиться сообщением

Уважаемые господа ( и дамы, кстати - тоже), выскажу свое мнение по поводу отрицательных отзывов продавцам и покупателям, не выполняющим свои обязательства по завершению сделки. 

Чего боимся оставить отзыв, отражающий действительность? Того, что в ответ прилетит? Ну прилетит - и что? Как правило все случаи перед окончательным "закрытием дела" вы сами выносите сюда - в ветку о нехороших людях нашей биржи. И даже если вам после оставят в ответ плохой отзыв - вы-то правы, и все об этом знают - на основании вот этой ветки. Да и наверно может админ или супер отзыв, не соответствующий действительности убрать? 

А вот не оставляя отрицательный. отзыв вы тем самым НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ других форумчан о том, что с данным продавцом-покупателем можно хлебнуть горя, вместо радости пополнения коллекции или пополнения бюджета. Единственное - надо сперва все четко взвесить и ставить его уже после того, как станет ясно, что помеха завершению сделки - объективная причина.

Но бояться оставить плохой отзыв - нельзя, неправильно это.

Поделиться сообщением

Уважаемые господа ( и дамы, кстати - тоже), выскажу свое мнение по поводу отрицательных отзывов продавцам и покупателям, не выполняющим свои обязательства по завершению сделки. 

Чего боимся оставить отзыв, отражающий действительность? Того, что в ответ прилетит? Ну прилетит - и что? Как правило все случаи перед окончательным "закрытием дела" вы сами выносите сюда - в ветку о нехороших людях нашей биржи. И даже если вам после оставят в ответ плохой отзыв - вы-то правы, и все об этом знают - на основании вот этой ветки. Да и наверно может админ или супер отзыв, не соответствующий действительности убрать? 

А вот не оставляя отрицательный. отзыв вы тем самым НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ других форумчан о том, что с данным продавцом-покупателем можно хлебнуть горя, вместо радости пополнения коллекции или пополнения бюджета. Единственное - надо сперва все четко взвесить и ставить его уже после того, как станет ясно, что помеха завершению сделки - объективная причина.

почитал и влепил своему :о))) ломали или нет Мне без разницы... продажа шла с его акакунта...

http://coins.su/forum/index.php?showuser=1185&tab=feedback

Поделиться сообщением

DAMAKS получил свой минус за этот аук, при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

Поделиться сообщением

DAMAKS получил свой минус за этот аук, при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

можно в ООН попробовать обратиться 

Поделиться сообщением

при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

Вопросы стОит решать по мере их возникновения, ИМХО. Если прилетит, тогда и будем думать - кто у нас может "минус" отменить необоснованный.

Поделиться сообщением

Некоторые пишут жалобы Президенту или в ЕСПЧ

Поделиться сообщением

Обращайтесь к ВВП. Поможет. :)

Поделиться сообщением

То что это неправильно понятно, только слабо утешит получившего минус в отместку. Тем более если косяк будет у маститого форумчанина, которому один минус на фоне кучи плюсов как слону дробина, а в отместку страдает новичок. Нужно уж тогда ввести наказание за выставление минусов "в отместку". Какое не знаю, но действенное. Слова это только слова. Можно и в спортлото написать :) .

Поделиться сообщением

Нужно уж тогда ввести наказание за выставление минусов "в отместку".

С этим не поспоришь. Но действительное отражение сделки, которая не состоялась по вине одной из сторон все равно должно быть  все равно должно быть. Замалчивание косяков приведет к еще большим косякам.  

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=eEVuVmgXB8Y   

Поделиться сообщением

Раз все прикалываются, отвечу серьезно.

Если минус (в бирже!!!) действительно прилетел именно в обратку, то с объяснениями стОит обратиться в личку к местным "суперам" (ники подсвечены зеленым) и админам (ники подсвечены красным).

Поделиться сообщением

Господа,в правилах продажи существуют вот такие пункты:

25.38. Вводится санкция за невыкуп лота-присваивание звания «НЕВЫКУП ЛОТА». Иметь сделки с пользователями с подмоченной репутацией не стоит.

25.39. Вводится санкция за непродажу выигранного лота-присваивание звания «ДИНАМО». Иметь сделки с пользователями с подмоченной репутацией не стоит.А ведь можно их применить на 30-60-90 дней,я думаю память к недобросовестным людям постепенно вернётся

Поделиться сообщением

А ведь можно их применить на 30-60-90 дней,я думаю память к недобросовестным людям постепенно вернётся

А смысл? Ответственность на аукционе с обеих сторон - это как карточный долг.

И даже если человек оступается по его или не по его причине и ХОЧЕТ покаяться - он всегда может это сделать.

И его поймут.

А так - звание сразу и навсегда.

Нет смысла на 30-60-90.

Поделиться сообщением

То есть кинул, потом покаялся и ...полностью реабилитирован ? Супер......  А если монета стоила бОльших денег ?

А потом следующего подыскать, забыть...... ах, да и затем опять не забыть покаяться ?

Изменено пользователем wert55

Поделиться сообщением

То есть кинул, потом покаялся и ...полностью реабилитирован ? Супер...... А если монета стоила бОльших денег ? Самому искать и наказывать ?

Естественно, с последующим исправлением своих ошибок.

Не выкупил - покаялся - выкупил.

Не отправил - покаялся - отправил.

Поделиться сообщением

Естественно, с последующим исправлением своих ошибок.

Не выкупил - покаялся - выкупил.

Не отправил - покаялся - отправил.

Развели демагогию...Всякие случаи бывают...но здесь писддетс..Человек находится на форуме. Для покаяния было время.....И не важно кого я знаю и кто меня знает. Мерятся не надо. Но этот бред надо с форума гнать. Не зависимо от регалий.....

Поделиться сообщением

Всякие случаи бывают...но здесь писддетс..

Разве кто-то ДАННЫЙ случай ОПРАВДЫВАЕТ?

Поделиться сообщением

Радомир спокойствие , только спокойствие  как говорит известный мультяшный герой.. Админы думаю не дремлют..все получат по заслугам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу