нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

вот для того чтобы усложнить жизнь мы и начали с привязки акка к телефону

Да по идее можно вообще абонентскую книгу ЦФН создать. Захотел перепроверить позвонил(предварительно узнав местное время).  И что интересно как правило попадают люди которые скрывают всю информацию о себе, с которыми захочешь не свяжешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по идее можно вообще абонентскую книгу ЦФН создать. Захотел перепроверить позвонил(предварительно узнав местное время).  И что интересно как правило попадают люди которые скрывают всю информацию о себе, с которыми захочешь не свяжешься.

А нафига? У меня вот своя телефонная книга есть, есть в ней кое кто и с ЦФН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, необходимо ввести правило в торги: при размещении лота на бирже продавцом с репутацией менее 50 единиц,  продавец обязуется отправить лот вперед покупателю с репутацией не ниже 50 единиц или при наличии гаранта (с репутацией более  50 единиц). Не хотят, пусть проходят мимо!

У Серка всего 2 отзыва :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня продавец Андрей70 вышел на связь, сообщил что выслал монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня продавец Андрей70 вышел на связь, сообщил что выслал монету.

Ну вот, а вы паниковали, 7 дней всего, на некоторых площадках даётся 5-7 дней только для выхода на связь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Серка всего 2 отзыва :)

Буду пользоваться чужой репутацией, чужим счетом и чужим адресом :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю уж сколько раз правила правились для исправления неисправленного :)придётся ещё похоже

Не нужно. Оговорить все можно и при существующих правилах в "обсуждениях", а если их нет, то в ЛС.

Изменения вносить из-за торговли в бирже - нуегон....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите: где, как и кому подать аппеляцию ( протест) на результаты конкретного аукциона ? Заранее спасибо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создаёшь тему в этом же разделе и вперёд. надеюсь что разные советники и компания не засрут её до прочтения модераторами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Советником , не добавлять пункты в  правила надо, а хотя бы упорядочить и привести к общему знаменателю, то, что есть.

Ну вот как можно требовать соблюдения правил от новичков?..." Старичкам" бы разобраться!

 

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке — через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

 

 А это отсюда:        Устав ЦФН СССР-Краткая версия Правил

 

 

25.45. Покупатель ОБЯЗАН в течение пяти дней после окончания аукциона связаться с продавцом и подтвердить готовность оплатить выигранный предмет согласно правил аукциона, где оный торговался.

 

25.46. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 7 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

 

 Ну, а этот пункт вообще уже не актуален , возможности такой, даже при большом желании, давно уже нет :

 

25.41. Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минусы получившему плюс для компенсации и поставившему плюс за нарушение правил. Администраторы или модераторы могут дать дополнительный минус тому кто поставил плюс, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено. РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать + и - только в разделах, напрямую связанных с обсуждением вопросов нумизматики. Не забывайте, что у нас не биржа, а Форум Нумизматов и + и - выдавать следует не за сделки, а за знания.

 

Понятно, что большинство при выставлении лота или не читают правила или в лучшем случае "пробегутся глазами." Но, по крайней мере, в случае конфликтной ситуации можно будет хотя бы аппелировать  ими, а так  как сейчас, это затруднительно по-моему...

 

Наверно надо было запостить в раздел "вопросы по работе сайта", но тут как-то к слову пришлось.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите: где, как и кому подать аппеляцию ( протест) на результаты конкретного аукциона ? Заранее спасибо....

Это Вы про полтинник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, видимо дело в том, что п.25.25 из правил, вывешенных в каждом разделе биржи. Обновленных. На них и ориентироваться надо.Пункта 25.41 там уже нет. 

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ (действуют с 01.01.2011, последнее обновление 13.02.2014)

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ (последнее обновление 10.11.2015)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь что разные советники и компания не засрут её до прочтения модераторами

Надейся. Разные могут быть хамы, нахалы, а советник он всепогодно один и тот же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про лот 50коп1922г : продавец нарушил пункт Устава 25.14, а именно : НЕ было публичной отмены моей ставки во время проведения аукциона (хозяин лота г-н Balu был на сайте ) в соответствующей ветке. Мной было внесено предложение о постоплате вместе со ставкой согласно п. 25.24, ответа не было. Написал контрольный вопрос в ветке аукциона - продавец молчит. Обратился в личку и лишь спустя почти сутки меня отшили. Замечу, что предложения от постоплате продавцам поступают нередко в силу их нулевой репутации и т.д., яркий пример - лот в тазиках 5коп1934 г (хозяин лота г-н poteshniy) до 23-00 19 сент и реакция продавца следует незамедлительно, причем открыто, в ветке аукциона...... Ваш вердикт, господа модераторы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт - пункт 25.23. Претензий к продавцу нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пункте 25.23 речь идет об открытости торгов, с моей стороны все было открыто. Тогда в чем правота продавца ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём речь то вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правота в том, что он имеет полное право проигнорировать ставку с условием, что и написано в пункте 23. Пишу из ие, поэтому без цитат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. игнорировать можно любую ставку по-тихому ( НЕ в ветке аука, открыто...) , и поставивший ее узнает об ее отмене  только спустя сутки после аука из сообщения в личке? Класс....лично я определился по отношению к этому трщу и своим знакомым где бы то ни было не буду его советовать как продавца. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в третий раз интересуюсь-о чём речь вообще? ссылку кто даст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот ставка и подпись постоплата, верно? полтинник 1922г п.л окончание 22.09.2014г до 22.00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллега - у меня ссылка не вставлялась. Ситуация подробно описана в посте № 892....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллега - у меня ссылка не вставлялась. Ситуация подробно описана в посте № 892....

Александр, вы купили эту монету по постоплате но вам её не выслали или вы просили снять вашу ставку и вам её отказались снимать.

Изложите нормально что вы хотите а то какой то сплошной сумбур

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставка была не принята потому как согласно правилам должна содержать сумму, а не условие. В вашем случае 450 постоплата-является нарушением. Всё верно вам сказали ни каких претензий к продавцу, лишь к самому себе. Что мешало сначала уточнить а затем сделать ставку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru