нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

заходы заходами, а ответить покупателю в личке видимо сложно

подождем....

Не приведи Господи ни кому, у меня соседи по даче в то воскресенье разбились насмерть, муж, жена, кот и пёс, на Скандинавии, поехали заправиться, ещё пара которая была с ними в больничке, женщина в амнезии, муж средней тяжести. У погибшей пары были запланированы дела, люди в шоке, денег они должны остались нескольким товарищам, да и уцелевшие то же сбили много планов, вот так, опять же не дай Господи ни кому, но ещё много бывает всяких причин, не надо поднимать сразу панику. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответить покупателю в личке

 

Для начала гляньте - прочитано ли ваше сообщение в личке. Если прочитано - одно дело, а если нет - совсем другое. Но в обоих случаях рановато в нечестные продавцы его записывать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вроде бы сообщение дублируется в почту, можно прочитать там, но не заходить в личку здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вроде бы сообщение дублируется в почту, можно прочитать там, но не заходить в личку здесь

это если стоит в нужном месте галочка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вроде бы сообщение дублируется в почту, можно прочитать там, но не заходить в личку здесь

не у всех такие функции прикреплены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если стоит в нужном месте галочка

вот и я об этом же,сама только недавно галочку поставила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

заходы заходами, а ответить покупателю в личке видимо сложноподождем....

Если продавец не сообщил вам трек отправления, это уже характеризует его не с лучшей стороны. Вы его получили(имеется ввиду трек)? Возможно он монету отправил, а с интернетом банальные неполадки(все это проходили) вот и не может сообщить. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец не сообщил вам трек отправления, это уже характеризует его не с лучшей стороны. Вы его получили(имеется ввиду трек)? Возможно он монету отправил, а с интернетом банальные неполадки(все это проходили) вот и не может сообщить.

После торгов я получил от него реквизиты карты и 16 числа оплатил и 16 числа уведомил его об этом.18 числа сделал ему запрос отправил ли он монету. Он заходил на сайт, посмотрел, тишина.Через пару дней я сделал еще один запрос про отправку. Тишина.Обстоятельства разные бывают, но просмотры и дальнейшее молчание напрягают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просмотры и дальнейшее молчание напрягают.
Согласен,1-2 дня,на оплату и соотв. на ответ № трека,если иное не оговорено ... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас глянул в профиль продавца, предыдущая активность 26.06.2014., следующая, 16.09.2014, продажная. почти три месяца без активности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас глянул в профиль продавца, предыдущая активность 26.06.2014., следующая, 16.09.2014, продажная. почти три месяца без активности.

Да походу как недавно обсуждаемый персонаж себя ведёт. Деньги взял-отправит как время будет. На вопрос почему не заходил на форум-а чё заходить материала то нет. Как то так видится ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, необходимо ввести правило в торги: при размещении лота на бирже продавцом с репутацией менее 50 единиц,  продавец обязуется отправить лот вперед покупателю с репутацией не ниже 50 единиц или при наличии гаранта (с репутацией более  50 единиц). Не хотят, пусть проходят мимо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем ничего менять и так хорошо. Обо всём всегда можно договорится заранее. Боишься потерять деньги не делай ставки. От всего перестраховаться невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, необходимо ввести правило в торги: при размещении лота на бирже продавцом с репутацией менее 50 единиц,  продавец обязуется отправить лот вперед покупателю с репутацией не ниже 50 единиц или при наличии гаранта (с репутацией более  50 единиц). Не хотят, пусть проходят мимо!

 Не надо забывать, что форум в первую очередь не торговая площадка, а интеллектуальная, на некоторых вообще продажа запрещена. По поводу продажи на форуме, есть взломы и т. д, так, что репа не гарант, на торговых площадках есть службы контроля за сделками, гарантии возврата средств при кидалове, но они имею % от сделок, здесь этого нет, биржа на данном форуме, это совершенно другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничегонеделание можно объяснить как угодно, лишь бы ничегонеделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничегонеделание можно объяснить как угодно, лишь бы ничегонеделать.

Не понял :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял

А что плохого и стратегически не верного предложил Serk ?!

Боишься потерять деньги не делай ставки. От всего перестраховаться невозможно.

От всего да,но минимизировать соблазн кинуть  и дисциплинировать новых участников площадки можно,ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще повторюсь быть может но.....
1.Обсуждение или выставление материала  только имея его на руках (у бабушки,дедушки,соседа-не тема)
2.Качественные фото материала, датированное настоящем временем(макро/скан/ с соблюдением правил,а именно аверс-реверс-гурт)
Два этих простых правила думаю затруднят мошенникам жизнь и избавят форум от тонны фото-аватарок и пустых постов.
С уважением,Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для того чтобы усложнить жизнь мы и начали с привязки акка к телефону

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обсуждение монет, находящихся у бабушки-дедушки низя? Обоснуйте? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обоснуйте? 

 

С удовольствием это сделаю.

Так как это отличная лазейка для неких нечистоплотных граждан...

На вопрос где фото качественное?!Ответ лирический, позже будет или монета сейчас не у меня.

Так какого же... Нет монеты,нет фото реальных что обсуждать на ЦФН ,тем более пытаться продать?!Это касается как обычных монет,так и редких.

Мотивировал ?!

Вот веселые темы http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139280&page=1

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139754&page=1

 

Самих монет у меня нет, поэтому самостоятельно сфотографировать не смогу.

 

Еще раз обращаю внимание уважаемого сообщества "нет ручек,нет ножек-нет и мороженного" наличие материала на руках и качественные фото.Поправьте если не прав...

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотивировал ?!

Да, но не убедили насчет обсуждения ( не продажи) монет которые не на руках у автора. А если я хочу узнать - уточнить о подлинности монеты, которую собираюсь купить? О цене? О других ее нюансах? И фото - с аукциона ? Тоже нельзя?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю уж сколько раз правила правились для исправления неисправленного :) придётся ещё похоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, но не убедили насчет обсуждения

Мы ведем разговор под заголовком темы " Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме",как правило если человек недавно на форуме,то все обсуждения подобного рода не более чем закамуфлированное "а скока стоитЬ",да и потом что мешает новичку поднять пласт интернетной информации и выйти уже с конкретикой..Если Вы хотите купить,то фото должны быть качественными,не кота же в мешке Вы покупаете?!

Естественно данные "тиски" не касаются постоянных участников форума,да почему бы не обсудить,только вот и для постоянных правило качественного фото материала естественное желание обсуждающих и смотрещих пост.

С ув.Олег.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. у постоянных участников форума есть как правило вменяемость и корректность.Они не пойдут продавать материал обсуждаемый на этом форуме вне его потому что люди поделись знаниями,мнением...Вы можете гарантировать это за новичков ?! :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru