нахалёнок

нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

1 385 сообщений в этой теме

согласен. последний заход 18.09.2014, 22:30:55

Поделиться сообщением

заходы заходами, а ответить покупателю в личке видимо сложно

подождем....

Поделиться сообщением

заходы заходами, а ответить покупателю в личке видимо сложно

подождем....

Не приведи Господи ни кому, у меня соседи по даче в то воскресенье разбились насмерть, муж, жена, кот и пёс, на Скандинавии, поехали заправиться, ещё пара которая была с ними в больничке, женщина в амнезии, муж средней тяжести. У погибшей пары были запланированы дела, люди в шоке, денег они должны остались нескольким товарищам, да и уцелевшие то же сбили много планов, вот так, опять же не дай Господи ни кому, но ещё много бывает всяких причин, не надо поднимать сразу панику. 

Поделиться сообщением

ответить покупателю в личке

Для начала гляньте - прочитано ли ваше сообщение в личке. Если прочитано - одно дело, а если нет - совсем другое. Но в обоих случаях рановато в нечестные продавцы его записывать 

Поделиться сообщением

Так тут вроде бы сообщение дублируется в почту, можно прочитать там, но не заходить в личку здесь

Поделиться сообщением

Так тут вроде бы сообщение дублируется в почту, можно прочитать там, но не заходить в личку здесь

это если стоит в нужном месте галочка

Поделиться сообщением

не у всех такие функции прикреплены.

Поделиться сообщением

это если стоит в нужном месте галочка

вот и я об этом же,сама только недавно галочку поставила.

Поделиться сообщением

заходы заходами, а ответить покупателю в личке видимо сложноподождем....

Если продавец не сообщил вам трек отправления, это уже характеризует его не с лучшей стороны. Вы его получили(имеется ввиду трек)? Возможно он монету отправил, а с интернетом банальные неполадки(все это проходили) вот и не может сообщить. Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Если продавец не сообщил вам трек отправления, это уже характеризует его не с лучшей стороны. Вы его получили(имеется ввиду трек)? Возможно он монету отправил, а с интернетом банальные неполадки(все это проходили) вот и не может сообщить.

После торгов я получил от него реквизиты карты и 16 числа оплатил и 16 числа уведомил его об этом.18 числа сделал ему запрос отправил ли он монету. Он заходил на сайт, посмотрел, тишина.Через пару дней я сделал еще один запрос про отправку. Тишина.Обстоятельства разные бывают, но просмотры и дальнейшее молчание напрягают.

Поделиться сообщением

просмотры и дальнейшее молчание напрягают.
Согласен,1-2 дня,на оплату и соотв. на ответ № трека,если иное не оговорено ... 

Поделиться сообщением

Интересно, сейчас глянул в профиль продавца, предыдущая активность 26.06.2014., следующая, 16.09.2014, продажная. почти три месяца без активности.

Поделиться сообщением

Интересно, сейчас глянул в профиль продавца, предыдущая активность 26.06.2014., следующая, 16.09.2014, продажная. почти три месяца без активности.

Да походу как недавно обсуждаемый персонаж себя ведёт. Деньги взял-отправит как время будет. На вопрос почему не заходил на форум-а чё заходить материала то нет. Как то так видится ситуация.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, необходимо ввести правило в торги: при размещении лота на бирже продавцом с репутацией менее 50 единиц,  продавец обязуется отправить лот вперед покупателю с репутацией не ниже 50 единиц или при наличии гаранта (с репутацией более  50 единиц). Не хотят, пусть проходят мимо!

Поделиться сообщением

А давайте не будем ничего менять и так хорошо. Обо всём всегда можно договорится заранее. Боишься потерять деньги не делай ставки. От всего перестраховаться невозможно.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, необходимо ввести правило в торги: при размещении лота на бирже продавцом с репутацией менее 50 единиц,  продавец обязуется отправить лот вперед покупателю с репутацией не ниже 50 единиц или при наличии гаранта (с репутацией более  50 единиц). Не хотят, пусть проходят мимо!

Не надо забывать, что форум в первую очередь не торговая площадка, а интеллектуальная, на некоторых вообще продажа запрещена. По поводу продажи на форуме, есть взломы и т. д, так, что репа не гарант, на торговых площадках есть службы контроля за сделками, гарантии возврата средств при кидалове, но они имею % от сделок, здесь этого нет, биржа на данном форуме, это совершенно другое.

Поделиться сообщением

Ничегонеделание можно объяснить как угодно, лишь бы ничегонеделать.

Поделиться сообщением

Ничегонеделание можно объяснить как угодно, лишь бы ничегонеделать.

Не понял :wacko:

Поделиться сообщением

Не понял

А что плохого и стратегически не верного предложил Serk ?!

Боишься потерять деньги не делай ставки. От всего перестраховаться невозможно.

От всего да,но минимизировать соблазн кинуть  и дисциплинировать новых участников площадки можно,ИМХО.

Поделиться сообщением

И вот еще повторюсь быть может но.....
1.Обсуждение или выставление материала  только имея его на руках (у бабушки,дедушки,соседа-не тема)
2.Качественные фото материала, датированное настоящем временем(макро/скан/ с соблюдением правил,а именно аверс-реверс-гурт)
Два этих простых правила думаю затруднят мошенникам жизнь и избавят форум от тонны фото-аватарок и пустых постов.
С уважением,Олег.

Поделиться сообщением

вот для того чтобы усложнить жизнь мы и начали с привязки акка к телефону

Поделиться сообщением

А почему обсуждение монет, находящихся у бабушки-дедушки низя? Обоснуйте? 

Поделиться сообщением

Обоснуйте? 

С удовольствием это сделаю.

Так как это отличная лазейка для неких нечистоплотных граждан...

На вопрос где фото качественное?!Ответ лирический, позже будет или монета сейчас не у меня.

Так какого же... Нет монеты,нет фото реальных что обсуждать на ЦФН ,тем более пытаться продать?!Это касается как обычных монет,так и редких.

Мотивировал ?!

Вот веселые темы http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139280&page=1

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139754&page=1

Самих монет у меня нет, поэтому самостоятельно сфотографировать не смогу.

Еще раз обращаю внимание уважаемого сообщества "нет ручек,нет ножек-нет и мороженного" наличие материала на руках и качественные фото.Поправьте если не прав...

Изменено пользователем ОВК

Поделиться сообщением

Мотивировал ?!

Да, но не убедили насчет обсуждения ( не продажи) монет которые не на руках у автора. А если я хочу узнать - уточнить о подлинности монеты, которую собираюсь купить? О цене? О других ее нюансах? И фото - с аукциона ? Тоже нельзя?  

Поделиться сообщением

я не знаю уж сколько раз правила правились для исправления неисправленного :) придётся ещё похоже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу