нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

1 385 сообщений в этой теме

странно. у мене такого не было.

Поделиться сообщением

весу-верю

Давеча отправляла человеку заказное письмо. Пока оно было в Н-ске, в трекере все отображалось верно: заказное письмо, 56 грамм. По прибытии в Москву заказное письмо превратилось в бандероль 1 класса, еще и с оценкой, да и похудело до веса упаковки. Ждала вручения с замиранием сердца. К счастью, дошло все без проблем, ничего не было потеряно.

post-27846-0-05077700-1387561213_thumb.png

Поделиться сообщением

Ух как интересно, отсутствие адресата для заказного письмабандероли это что? У нас на почте тупо распечатываютвыписывают (по разному для писем заказных бандеролей и бандеролей первого класса) извещения и кидают их в ящик, и то не всегда - дней 10 назад полочереди было без извещений но с номерами из трекеров

Поделиться сообщением

Купил на ауке у Виктор777 монету, В личку он мне так и не ответил, номер карты так и не прислал. На сайте появляется но почему то молчит, и как я понял с монетой расставаться не собирается

http://coins.su/foru...47#entry1213613

Проблема в том, что еще до того аукциона мне перестали приходить сообщения о новых постах в темах, на которые я подписался. Если бы они были, я бы и письма увидел.

Я пожаловался вслух, но никто мне не ответил. Думаю, может тех. сбой, само наладится, но оно и до сих пор не наладилось. Потом я на ЦФН долго не заходил, если автоматически и заскакивал на минуту, на личные сообщения не смотрел - в этом признаю свою вину! Оказывается, там было несколько писем от А,Ш. А я решил, что не хочет он выкупать, были такие случаи, я человека заставлять не люблю. Мне на почту если бы написали - я бы понял, что происходит! А.Ш. написал, жду от него адрес.

Прошу поверить, что умысла не было.

С уважением к Форуму.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что еще до того аукциона мне перестали приходить сообщения о новых постах в темах, на которые я подписался. Если бы они были, я бы и письма увидел.

Я пожаловался вслух, но никто мне не ответил. Думаю, может тех. сбой, само наладится, но оно и до сих пор не наладилось. Потом я на ЦФН долго не заходил, если автоматически и заскакивал на минуту, на личные сообщения не смотрел - в этом признаю свою вину! Оказывается, там было несколько писем от А,Ш. А я решил, что не хочет он выкупать, были такие случаи, я человека заставлять не люблю. Мне на почту если бы написали - я бы понял, что происходит! А.Ш. написал, жду от него адрес.

Прошу поверить, что умысла не было.

С уважением к Форуму.

НА почту приходят уведомления о личных сообщениях.

Поделиться сообщением

Ух как интересно, отсутствие адресата для заказного письмабандероли это что? У нас на почте тупо распечатываютвыписывают (по разному для писем заказных бандеролей и бандеролей первого класса) извещения и кидают их в ящик, и то не всегда - дней 10 назад полочереди было без извещений но с номерами из трекеров

Предположу, что это уловка почтовиков. Они должны извещения приносить в квартиру, лично в руки отдавать. Но им лень подниматься на лифте, поэтому они кидают в ящик извещение, а в треке пишут "Неудачная попытка вручения -/- Временное отсутствие адресата". Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

всегда кидают в ящик (иногда не в тот, 2-3 извещения в год левых нахожу, это еще не считая налоговиков, присылающих письма предпредыдущему владельцу, съехавшему еще в 90-ых ), но невручения при этом нет. А так - помнится на работе почтальон устраивала концерт на тему "вы на третьем этаже - я не обязана подниматься туда, делайте ящик фирмы на первом", ой сомневаюсь что они попрутся на мой 14 этаж

Поделиться сообщением

Предположу, что это уловка почтовиков. Они должны извещения приносить в квартиру, лично в руки отдавать. Но им лень подниматься на лифте, поэтому они кидают в ящик извещение, а в треке пишут "Неудачная попытка вручения -/- Временное отсутствие адресата".

Так точно. А отправление 1 класса - только в руки. Но на практике такого нет.

Поделиться сообщением

всегда кидают в ящик (иногда не в тот, 2-3 извещения в год левых нахожу, это еще не считая налоговиков, присылающих письма предпредыдущему владельцу, съехавшему еще в 90-ых ), но невручения при этом нет. А так - помнится на работе почтальон устраивала концерт на тему "вы на третьем этаже - я не обязана подниматься туда, делайте ящик фирмы на первом", ой сомневаюсь что они попрутся на мой 14 этаж

Мне за всё время только один раз извещение принесли в квартиру, во всех остальных случаях бросали в ящик, а в треке писали "Временное отсутствие". И это при том, что я отслеживал маршрут писем и ждал извещение. Иногда звонили по домофону, просили меня спуститься, забрать извещение из почтового ящика.

Поделиться сообщением

Так точно. А отправление 1 класса - только в руки. Но на практике такого нет.

как-то в этом месяце обнаружил 2 заказных и одно первого класса в ящике почтовом.

после приятной беседы с почтальоном .стали опять в руки отдавать.

извещение тупо в ящик кидают.но я не гордый.могу спустится и забрать его оттуда.Зачем гонять их лишний раз :)

Поделиться сообщением

НА почту приходят уведомления о личных сообщениях.

Я подумал, грешным делом, что меня за что-то отключили от связи.

Я еще подобиделся на ЦФН - за что от форума отлучили, чем не угодил, цензура что ли свирепствует? Сейчас в результате умственного напряжения нашлись все сообщения в спаме (!?) Блин!

1.повинную голову... 2.за одного битого... 3. я больше не буду...

Поделиться сообщением

Я подумал, грешным делом, что меня за что-то отключили от связи.

Я еще подобиделся на ЦФН - за что от форума отлучили, чем не угодил, цензура что ли свирепствует? Сейчас в результате умственного напряжения нашлись все сообщения в спаме (!?) Блин!

1.повинную голову... 2.за одного битого... 3. я больше не буду...

ИМХО, самый заинтересованный человек на аукционе - ПРОДАВЕЦ!

Если он чувствует, что что-то не то, и если не по его вине - то ДОЛЖЕН бить во все колокола, ВКЛЮЧАЯ создание отдельных тем для разъяснения ситуации и просьб о помощи. За подобное бить не стали бы. Напротив - сложившаяся данная ситуация выглядит хуже.

Поэтому, увы, полностью виноват в данном случае продавец. И отмазки типа "СПАМ" не катят.

Поделиться сообщением

Мне за всё время только один раз извещение принесли в квартиру, во всех остальных случаях бросали в ящик, а в треке писали "Временное отсутствие". И это при том, что я отслеживал маршрут писем и ждал извещение. Иногда звонили по домофону, просили меня спуститься, забрать извещение из почтового ящика.

Мне одно время письма на дом приносили и почтальон стоял ждал пока я заполню квитанцию. А потом поменяли график работы, почтальон сменился и теперь чаще я прихожу на почту и жду когда ОНИ заполнят квитанцию...

Поделиться сообщением

А у нас сам заполняешь квитанцию, но идешь к ним, причем в отделе бандеролей еще ворчат если заполняешь при них, а не пришел с готовой. Про споры про роспись за получение до получения, думаю, можно даже не говорить

Поделиться сообщением

ИМХО, самый заинтересованный человек на аукционе - ПРОДАВЕЦ!

Если он чувствует, что что-то не то, и если не по его вине - то ДОЛЖЕН бить во все колокола,

В какие колокола, я что должен требовать, чтобы наказали невыкупившего лот. Если он сорвал торги на большую сумму, не дал другим забрть и сам не выкупил - тогда другое дело. А так, передумал и ладно.

Каким судом судишь, таким и тебя будут судить, это не я сказал.

Поделиться сообщением

В какие колокола, я что должен требовать, чтобы наказали невыкупившего лот. Если он сорвал торги на большую сумму, не дал другим забрть и сам не выкупил - тогда другое дело. А так, передумал и ладно.

Каким судом судишь, таким и тебя будут судить, это не я сказал.

Написать покупцу, напомнить. Это в голову прийти не может?

Поднять ветку-аукцион - мол "написал в личку покупателю".

Покупатель не отвечает? Спросить на сайте, мол, такойт-то не отвечает, что с ним случилось?

Мозги тоже можно включать иногда.

В общем, кто захочет найти отмазки - тот всегда найдёт, кто захочет разрулить проблему - тот всегда разрулит.

Остался при своём мнении.

Поделиться сообщением

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=116147#entry1213613

Вы посмотрите на эту монету, включите, как вы правильно советуете, мозги и вы поймете, что я был счастлив за человека, которому она понадобилась, и за

себя, что я стал богаче на 200р.

Были случаи, когда я отказывался от многих тысяч потенциальной выгоды потому, что пообещал человеку отдать монеты ему, у меня много серьезных продаж и благодарностей и никогда я не подводил людей и тд - все это можно при желании найти в сети, а вы могли подумать, что из-за 200р я могу пожертвовать своим авторитетом. Тому, кто так подумал, я скажу: не надо всех мерить по себе! Авторитет дороже любых денег.

Никогда не думал, что здесь так быстро без суда и следствия (как тройки в 37) могут осудить человека!

Просыпаешься, а у тебя уже лоб в зеленке!

Произошло стечение нескольких обстоятельств: 1. Перед этим ауком человек сделал ставку(выиграл) и пропал. 2. аук закончился 31, а покупатель объявился на третий день - 2го (это я потом увидел), поэтому я подумал: еще один! и отключил свое внимание 3. началась серьезная запарка и я не мог ни о чем думать, считая, что долгов у меня нет

4. сообщения с ЦФНа перестали приходить, причем я решил, что форум меня отключил от связи. 5. покупатель оказался очень принципиальным, но убедиться до конца, что человек его слышит (написать на почту), ему было не принципиально, как, впрочем, и всем, легче утопить человека.

КМК, уроки можно извлечь следующие: 1) при каждой сделке не отключаться до полной и окончательной ясности- это урок мне; 2) всегда труднее человека спасать, чем утопить, но первое как-то благороднее. Думаю, что большинство со мной согласится.

Монетку А.Ш. отправил, приношу ему свои извинения за неприятные переживания. которые он из-за меня испытал.

Ему персональную пожизненную скидку в моих аукционах - бесплатная доставка. :rolleyes:

Поделиться сообщением

http://coins.su/foru...47#entry1213613

..Были случаи, когда я отказывался от многих тысяч потенциальной выгоды потому, что пообещал человеку отдать монеты ему, у меня много серьезных продаж и благодарностей и никогда я не подводил людей и тд - все это можно при желании найти в сети, а вы могли подумать, что из-за 200р я могу пожертвовать своим авторитетом. Тому, кто так подумал, я скажу: не надо всех мерить по себе! Авторитет дороже любых денег....

Давайте ссылки на на Ваши продажи, благодарности и упущенные выгоды. В сети всё хранится. Мы посмотрим и решим, то ли Вы Данко с сердцем горящим в руках, то ли очередной пиздабол, надумавший нахрапом здешний люд поиметь ;)

Поделиться сообщением

Может Вам еще сердце горящее в Минск принести, а Вы посмотрите все имхо или не все?

Не знаете, как это делается - набираете в Гугле ник и читаете (там многр), хоть на этом форуме, хоть на соседнем.

Поделиться сообщением

Может Вам еще сердце горящее в Минск принести, а Вы посмотрите все имхо или не все?

Не знаете, как это делается - набираете в Гугле ник и читаете (там многр), хоть на этом форуме, хоть на соседнем.

Это в ваших же интересах.

За вас вашу же репутацию никто восстанавливать не будет. Тем более - шансы есть.

Так что - дерзайте. Сами и только сами.

Если это не блеф, конечно же

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

Не поленился, набрал. Весьма разносторонний человек. Играет на форексе, занимается экстремальным вождением, рыбалкой, шашками и т.д. Живёт на Украине, в Калининграде, Минске, Москве, Сургуте и ещё десятке городов. И самое интересное. С ником Виктор777 связано слово кидок

Поделиться сообщением

И самое интересное. С ником Виктор777 связано слово кидок

!мне тоже интересно! Предъяви, Прохожий, пожалуйста, где кидок?

Поделиться сообщением

Я лишь набрал ник в гугле

Поделиться сообщением

Ещё при наборе ника высветилось слово "спайс". Видимо, Виктор777 ещё и наркодиллер ;)

Поделиться сообщением

Уважаемый Rodomir, тот, кто меня знает, давно понял, о чем речь.

Но, если гуглить трудно, могу, по Вашей просьбе, привести примеры.

Хотя они опять же требуют каких-то пояснений, потому что вникнуть в суть может сразу не получится и начнутся опять обвинения, у нас обвинять, как с горы катиться,

а лучше сразу расстрелять во имя высшей справедливости.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic39425/

Интересная тема (кстати, абсолютный рекорд по просмотрам - больше 30тыс) и с ней связаны еще несколько аукционов.

Смысл в чем: когда было получено заключение ГИМа на одну монету, остальные автоматически взлетели в цене немеряно - это лучший Павел в сети!!

За него давали уже другие деньги, предложений полно, но

1. я изначально хотел не разбивать комплекс

2. покупатель мне был лично симпатичен

3. главное! я уже сказал, что, возможно, ему все продам

4. деньги в жизни не главное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу