нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

1 385 сообщений в этой теме

И чего "как то вот так"?

Разбираться по-существу Вы собираетесь?

Вопрос СтОит о честности Вашей команды ( Вас и Вашего друга ) и следовало бы дать толковые пояснения по случившемуся, а не ограничиться "как то вот так".

Пока по-моему ясно, что Вы отписались и всё, вместо того, чтобы тщательно разбираться по сути вопроса.

Я лично пока по Вашим постам могу сказать, что имеются сильные сомнения в Вашей деловой репутации.

Поделиться сообщением

"КАк-то вот так" - это, конечно, замечательно. Но В данном случае Вы ожидаете оплату за тот лот, что получил покупатель или что намереваетесь делать?

Поделиться сообщением

kirjach, по всей видимости семантика "как то вот так" у вагра ближе к "вот такой расклад". не думаю, что это отписка - по-моему как раз была представлена исчерпывающая и объективная информация, чтобы обсуждающие могли с ней ознакомиться.

я не знаю почему вадим77 решил не разобраться в личке с вагром, а вынести на всеобщее обсуждение. могу только предположить, что он подозревает, что монету продали "на стороне" дороже.

мне кажется, что обмусоливание того, что имеется по факту en masse ни к чему хорошему не приведёт.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Мне это "обмусоливание" и на нюх не надо.

Просто надо продавцу обсудить всё и договориться именно с покупателем, и чтобы покупатель подтвердил форуму, что они всё разрулили и претензий нет.

А иначе- извините, форум Вас не поддержит, и это как минимум.

Беречь надо деловую репутацию.

Да и упаковывать надо получше- раз посылаешь отправлением, где разрешена только письменная корреспонденция, значит вложение должно быть точь в точь похоже на такую корреспонденцию, типа буклета или пачки фоток в обложке.

Поделиться сообщением

И чего "как то вот так"?

Разбираться по-существу Вы собираетесь?

Вопрос СтОит о честности Вашей команды ( Вас и Вашего друга ) и следовало бы дать толковые пояснения по случившемуся, а не ограничиться "как то вот так".

Пока по-моему ясно, что Вы отписались и всё, вместо того, чтобы тщательно разбираться по сути вопроса.

Я лично пока по Вашим постам могу сказать, что имеются сильные сомнения в Вашей деловой репутации.

Извиняюсь, за "как то вот так" . Я подразумевал, вот что могу сообщить по поводу данной ситуации. Покупатель не выслушав разъяснений, вернее не дождался, со мной, выставил сразу на обсуждение. Я в первые попал в такую ситуацию. До этого все доходило, были лоты и за 3 000 р., и один за 30 000р. Причем этой же командой. Были пересылы и с Молдовы в РФ.

За мою деловую репутацию высказался ув. ТЕРЕМ, спасибо тебе Артем. Если нужно, лично отпишусь к тем немногим форумчанинам, кто приобрел мои лоты, пусть скажут о моей деловой репутации, если сочтут нужным.

Смотрю покупатель никак не заявил о себе после. Если он считает, что я ее перепродал ее выгодней и все это прокрутил таким образом, это его право. Я не могу предоставить ни фото ни видео. Своему другу доверяю на 100%.

Хоть вадим77 мягко говоря погорячился, я могу предложить взамен 15 копеек 1789г, либо пятак 1793 со следами перечекана, выставлял на обсуждение. Рассмотрю любое его требование.

Поделиться сообщением

kirjach спасибо за замечание, в следующий раз, надеюсь на это, приму к сведению

Поделиться сообщением

"КАк-то вот так" - это, конечно, замечательно. Но В данном случае Вы ожидаете оплату за тот лот, что получил покупатель или что намереваетесь делать?

Я ожидал что покупатель что то скажет, от него я получил только

Отправить 26.11.2013 - 17:43:33

Добро пожаловать.

http://coins.su/foru...ic=25959&st=300

Ждемс :smoking:

Поделиться сообщением

Хорошо, что продавец отписал и внёс предложения для покупателя.

Ждём теперь покупателя, он же ТС.

Слушаем Вас!

Поделиться сообщением

Связался с другом, посмотрев фото сказал, что не так упаковывал, картон был сложен пополам, а не как на фото, и монета не так упакована была, и не та обертка монеты.

На покупателя и не подумал ничего, видел что сам продает, положительные отзывы, вот и не просил деньги вперед. За друга я уверен. Как то вот так.

Для себя завел золотое правило, когда впервые имею дело с покупателем, делаю фотографии упаковки и отправляю вместе с номер идентификатора, некоторые мои знакомые пошли ещё дальше и снимают видео.

Извиняюсь, за "как то вот так" . Я подразумевал, вот что могу сообщить по поводу данной ситуации. Покупатель не выслушав разъяснений, вернее не дождался, со мной, выставил сразу на обсуждение. Я в первые попал в такую ситуацию. До этого все доходило, были лоты и за 3 000 р., и один за 30 000р. Причем этой же командой. Были пересылы и с Молдовы в РФ.

За мою деловую репутацию высказался ув. ТЕРЕМ, спасибо тебе Артем. Если нужно, лично отпишусь к тем немногим форумчанинам, кто приобрел мои лоты, пусть скажут о моей деловой репутации, если сочтут нужным.

Смотрю покупатель никак не заявил о себе после. Если он считает, что я ее перепродал ее выгодней и все это прокрутил таким образом, это его право. Я не могу предоставить ни фото ни видео. Своему другу доверяю на 100%.

Хоть вадим77 мягко говоря погорячился, я могу предложить взамен 15 копеек 1789г, либо пятак 1793 со следами перечекана, выставлял на обсуждение. Рассмотрю любое его требование.

Кроме своего увлечения имею ещё одну маленькую слабость-работу..

Я был заинтересован именно в приобретении монеты по которой проходил аукцион.

Поделиться сообщением

А версия подмены на почте никак не рассматривается?

Поделиться сообщением

Когда упаковываю, снимают результат на фотик, картинки оставляю или засылаю сразу покупцу. Но запечатлеть процесс распаковки в голову ни разу не пришло. Кидалово с пост оплатой дык это вообще странная бизнес схема, не?

Поделиться сообщением

А вот мне бы и в голову не пришло отправлять монету в бумажном конверте.

Поделиться сообщением

А вот мне бы и в голову не пришло отправлять монету в бумажном конверте.

Согласен, но Omar выше привёл железобетонные доводы ЗА бумажный конверт.

пост №338

Поделиться сообщением

На пятой фотографии хорошо видно, что часть скотча уже отклеивалась (по диагонали). А шестая фотография именно это место и не показывает. :kuku:

Поделиться сообщением

На пятой фотографии хорошо видно, что часть скотча уже отклеивалась (по диагонали). А шестая фотография именно это место и не показывает. :kuku:

Следы моего вскрытия! после того как открыл начал фотосессию. Изменено пользователем вадим77

Поделиться сообщением

Я одного не могу понять... Если в обсуждаемом случае имел место обман, кому и каким образом он может быть выгоден? :blink:

Поделиться сообщением

Я одного не могу понять... Если в обсуждаемом случае имел место обман, кому и каким образом он может быть выгоден? :blink:

Понять мотивы - значит сразу наполовину раскрыть преступление. Остальное - дело техники.

Преступление без мотива как правило остаются нераскрытыми, за некоторыми глупыми исключениями.

Поделиться сообщением

У меня есть несколько версий, но каждая из них бросает тень или на продавца (и посредника) или на покупателя.

В то, что ОСОБО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЯ СЛЕДЫ ВСКРЫТИЯ, на почте вскрыли и запечатали вновь письмо (тем более - бумажное) - не верится. Проще было "потерять"

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

Никаких следов вскрытия на упаковке не было, и скотч который прикрывал монету был девственен)

Крысятничества на моём направлении Москва-Воронеж тоже не наблюдал.

Поделиться сообщением

Цена вопроса копеечная. Мое мнение - банальная ошибка. Только ее не признают. Гордость не позволяет.

Поделиться сообщением

Если честно - то пусть не обижаются - есть 3 четкие версии для каждого:

1. Жалко было отдавать за подобную деньгу монетку. Соответсвенно...

2. Посредник ведёт собственную игру и подменил монету. Соответственно...

3. Покупец не хочет оплачивать и инсценировал всё. Соответсвенно...

Раздал каждому, просьба не обижаться.

Поделиться сообщением

Цена вопроса копеечная. Мое мнение - банальная ошибка. Только ее не признают. Гордость не позволяет.

Как раз признаться в ошибке - самое простое. Переслал ещё раз и всё.

Поделиться сообщением

Когда упаковываю, снимают результат на фотик, картинки оставляю или засылаю сразу покупцу. Но запечатлеть процесс распаковки в голову ни разу не пришло.

Ага, твою упаковку 1,5 часа распаковываешь (а потом еще 1,5 часа ищешь вложения - ни одна крыса незаметно не вскроет, кстати, нахал похоже упаковывает), задолбаешься съемку проводить. :wall: Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Вряд ли... Кому и по какой причине нужно было отправлять обычные 2 рубля из оборота? Не коллекционная же была монета в письме.

Наиболее вероятная версия, ИМХО, более чем очевидна, и не высказывается исключительно по причине политкорректности.

Поделиться сообщением

Очень маловероятно, что на почте сумели так тщательно скрыть следы своего воровства- и ума не хватит, и пофигизм не позволит.

Надо быть очень недалёким человеком, чтобы покупателю открыть такую тему, подменив монету- неужели ради экономии не слишком большой суммы имеет смысл обрести столько хлопот.

Значит вероятнее всего вольная или невольная ошибка в команде продавца- так мне кажется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу