нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 386 сообщений

так и не объявился

Какие мои теперь действия

1) заново выставлять монету на аукцион?

2) продать её участнику предыдущего аукциона, который сделал предпоследнюю ставку?

Поделиться сообщением

Уважаемые формучане!

У меня заказал книгу "Сводный каталог бон и монет СНГ" некиий sellary

Он сообщил мне что перевел деньги по переводу 960433 от 22 апреля 2013 года , но не сказал по какой системе. Я прошу оплачивать по системам Контакт-Лидер-Золотая корона, но ни по одной системе перевода денег нет. Прошу новосибирцев откликнуться и сообщить, знает ли кто этого человека и если он действительно перевел деньги, то по какой системе.

Прошу помочь!

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Уважаемые формучане!

У меня заказал книгу "Сводный каталог бон и монет СНГ" некиий ...

Марат Максимович, прошу Вас ПОЛНОСТЬЮ читать присланные Вам сообщения. В самом начале сообщения я указываю:

Наконец-то у нас починили Контакт. Я перевел Вам ...

Простите, но учитывая то, что целую неделю после ПРЕДОПЛАТЫ я не вижу от Вас никакой реакции, Ваш пост в этой теме, как минимум, некорректен. Прошу, в конце концов, получить переведенные деньги и выслать мне давно оплаченную книгу.

Если все еще не понятно, по какой системе произведен перевод, повторяю - это система Контакт.

P.S. Также, прошу модераторов удалить мои личные данные, на публикацию которых я не давал никакого разрешения, из этой темы. А то остается только написать под каким ковриком ключ от квартиры лежит...

Поделиться сообщением

Не сри на другого - обосрёшься сам. Похоже Маразмат Максимыч обосрался по-полной :hysterical:

Поделиться сообщением

А я написал по какому праву он опубликовал личные данные. А какая-то держиморда стёрла пост. Что теперь, если кому-то что-то вовремя не придёт так тот будет вываливать личные данные на всеобщее обозрение???

Поделиться сообщением

А я написал по какому праву он опубликовал личные данные. А какая-то держиморда стёрла пост. Что теперь, если кому-то что-то вовремя не придёт так тот будет вываливать личные данные на всеобщее обозрение???

постов стерли как минимум 2 - у задававшего глупые вопросы спрашивали - был ли это sellary

Блин, его в 2 раза легче найти, чем любого из форумчан ( имею ввиду что тут и он и супруга присутствуют) :help:

Поделиться сообщением

Уважаемые формучане!

У меня заказал книгу "Сводный каталог бон и монет СНГ" некиий sellary

Он сообщил мне что перевел деньги по переводу 960433 от 22 апреля 2013 года , но не сказал по какой системе. Я прошу оплачивать по системам Контакт-Лидер-Золотая корона, но ни по одной системе перевода денег нет. Прошу новосибирцев откликнуться и сообщить, знает ли кто этого человека и если он действительно перевел деньги, то по какой системе.

Прошу помочь!

Наверное не надо было тему в этом разделе открывать. Свой пост внимательно перечтите -" кто его знает и знает-ли, по какой он системе перевёл". Действительно маразм.

Поделиться сообщением

Предлагаю до того, как ситуация как-то прояснится, воздержаться от комментариев действия участников.

Пока что по телефону горячей линии системы Контакт, представленному на их сайте, мне сказали, что перевод готов к выдаче и уже неделю ждет, когда его заберут. Посоветовали получателю обратиться в другое отделение банка-партнера системы, а мне - сходить в то отделение, через которое отправлял.

Завтра схожу, попробую разобраться.

Надеюсь, что Марат Максимович тоже приложит со своей стороны усилия к получению денег. В смысле, что обратится в другое отделение банка.

Но, в любом случае, пока что не понятна ситуация и выводы делать рановато. Собственно, с момента одного такого поспешного вывода этот разговор и начался... Так не будем "раздувать слона".

Поделиться сообщением

Можно статус перевода проверить на сайте контакта по получателю, и всё сразу станет ясно...

Поделиться сообщением

Марат Максимович, приношу свои извинения. При сообщении Вам номера перевода ошибся на одну цифру (видимо опечатался). Спасибо forest'у. Благодаря его подсказке я это и обнаружил. Сбрасываю Вам правильный номер в личку. Но, если Вы опять будете молчать несколько дней, то опубликую его в этой теме, так как решу, что Вы не читаете личку.

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий!

Вот ваше письмо. Вы сами видите, что система не указана. А книгу я вам отправил - вот номер:

1990266101795 4 - от 24 числа. Значит, она еще в пути.

А после отправки книги я пошел в Банк и там проверили по всем системам - Контакт, Лидер и Золотая корона - перевода нет. Перевод я не получал. Возможно, вы что-либо напутали с контрольным номером или еще где-то.

Это вот сейчас я нашел ваше письмо, а до этого оно как-то не попадалось мне на глаза - прошу за это извинить.

Так, что проверьте в банке свою отправку.

С уважением М.Глейзер

Только что отправитель сообщил, что он напутал с номером перевода. Вопрос снят.

Поделиться сообщением

Статус - классная фишка, то ошибку в фамилиях сделают, то ещё хрень какая... А там чётко видно - готов он к выдаче или нет....

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий!

Вот ваше письмо. Вы сами видите, что система не указана. А книгу я вам отправил - вот номер:

1990266101795 4 - от 24 числа. Значит, она еще в пути.

А после отправки книги я пошел в Банк и там проверили по всем системам - Контакт, Лидер и Золотая корона - перевода нет. Перевод я не получал. Возможно, вы что-либо напутали с контрольным номером или еще где-то.

Это вот сейчас я нашел ваше письмо, а до этого оно как-то не попадалось мне на глаза - прошу за это извинить.

Так, что проверьте в банке свою отправку.

С уважением М.Глейзер

Только что отправитель сообщил, что он напутал с номером перевода. Вопрос снят.

Вот и разобрались. Спасибо за отправку книги. Тем более, что получилось, что как будто "вперед" отправили (без проверки оплаты).

На будущее прошу возникающие вопросы сперва пробовать решить лично (ну, по крайней мере, в деловом общении со мной или моей супругой). Проблема то, как видите, яйца выеденного не стоит...

И еще одна просьба - решать негативные вопросы лучше сразу по обнаружению. Это хорошие известия могут подождать. Опять же - не буду говорить за всех, но в общении со мной прошу придерживаться такой практики.

Поделиться сообщением

Конечно. Дело в том, что я получаю каждый день много писем - не менее 5, а однажды получил даже 18 (правда, половина из них была рекламой, так что я читал, плевался и удалял). Поэтому я не только сразу не смог обнаружить ваше письмо, но даже и за пять дней это не смог сделать. Только когда вы откликнулись, я его нашел.

Поделиться сообщением

Конечно. Дело в том, что я получаю каждый день много писем - не менее 5, а однажды получил даже 18 (правда, половина из них была рекламой, так что я читал, плевался и удалял). Поэтому я не только сразу не смог обнаружить ваше письмо, но даже и за пять дней это не смог сделать. Только когда вы откликнулись, я его нашел.

Гы-гы-гы.... У меня в день 350 - 450 писем. К счастью, отвечать надо только на 5 - 10.... + ЛС на двух форумах.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Марат Максимович, приношу свои извинения. При сообщении Вам номера перевода ошибся на одну цифру (видимо опечатался). Спасибо forest'у. Благодаря его подсказке я это и обнаружил. Сбрасываю Вам правильный номер в личку. Но, если Вы опять будете молчать несколько дней, то опубликую его в этой теме, так как решу, что Вы не читаете личку.

Чтобы не попадать в такие ситуации продавцам всегда отправляют скан перевода с контрольным номером.

Поделиться сообщением

350? сосунок. у меня до 2000 бывает. но отвечать где-то на 15-20

Поделиться сообщением

Чтобы не попадать в такие ситуации продавцам всегда отправляют скан перевода с контрольным номером.

Спасибо, учту на будущее. Хотя, когда в день бывает по несколько десятков мелких переводов и почтовых отправлений... Так что не уверен, что буду всегда придерживаться этого совета.

Поделиться сообщением

350? сосунок. у меня до 2000 бывает. но отвечать где-то на 15-20

На то ты и Тигра - тебе положено.

Поделиться сообщением

Скан каждый раз делать лень, а вот номер посылаючи, всегда 3-4 раза перепроверяю.

Поделиться сообщением

Считаю пост 278 неоправданно хамоватым и никак не соответствующим по тону посту 277, в ответ на который означенный пост 278 и написан.

И как учит жизнь- оказалось, что покупатель и явился источником неувязки.

Поделом.

И старый- не всегда глупый.

Поделиться сообщением

Лучше и проще научиться правильно цифры на клаве набирать. Ненавижу, когда какой-нибудь долбоёб присылает скан на несколько метров с изображением маленькой квитанции посередине

Поделиться сообщением

Считаю пост 278 неоправданно хамоватым и никак не соответствующим по тону посту 277, в ответ на который означенный пост 278 и написан.

Поделом.

Ошибиться может каждый. Просто такие вопросы лучше всего решать в личке.

Поделиться сообщением

Поделом.

Считайте себе на здоровье. Но прошу обратить внимание на то, что я сделал предоплату, после чего продавец перестал отвечать на мои запросы до тех пор пока не написал пост 277. По прошествии недели, в течении которой от него не было ни слуху, ни духу, хотя на форуме он появлялся.

После этого Вы еще меня в хамстве обвиняете? Поверьте, 90% покупателей уже за эту неделю продавца в эту ветку воткнуло бы... :)

Поделиться сообщением

Поделом.

это потому, что пост 277 отредактирован модератором, а автор поста 278 видимо читал его в первоисточнике. Да и вообще - Леон полностью прав - зачем сразу выкладывать все личные данные покупателя, если для разбора полетов есть личка? Ошибиться в 1 цифре может каждый!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу