В теме 8 сообщений

Здравствуйте, прошу мнений по поводу подлинности монеты, и если нормальная, то насколько редка и какая может быть оценка в рублях?

Вес 2.37 гр.

IMG_20190830_164156.jpg

IMG_20190830_164207.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный, рижский трояк, подлинный, не редкий. По цене - в районе 5000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, culic38 сказал:

Нормальный, рижский трояк, подлинный, не редкий. По цене - в районе 5000 рублей.

к размышлению

https://wcn.pl/archive/57_0233?q=Stefan+Batory+trojak+1585+ryga

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я к чему это...пяток лет назад я тоже попался на этом фуфле. Правда без последствий, благодаря форуму предметы вернул в тот же день. хороший был урок :hi:

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нехороший трояк. 

Насколько я помню, с 1585г нет уже пятибуквенного написания "рижский", только 1 вариант легенды, но он 3/2, а не 2/3. А с этим типом портрета, то есть малым известно как раз максимальное количество вариантов легенды.

Можно было б предположить конечно, чисто теоретически, что это неизвестный штемпель 1584, где есть 2/3, перешедший в 85г, но сама по себе монета просто сразу отметает любые движения в этом направлении. Она вообще просто - не то, от совсем.

Изменено пользователем AVION
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарии

продавец отказался разворачивать сделку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...чё тут скажешь. Бывает и такое. С уже полученными пенёнзами тяжко расставаться, тем боль, я так понимаю, речь не о 3х копейках идёт.

Подождите ещё на всякий случай, мож Классик заглянёт и внесёт какие коррективы, мож чего нового появилось в данном вопросе.

Но, повторюсь, у меня эта вещь вызывает однозначное отторжение.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru