Maxpain

Кампен, левендальдер 1650. Определение подлинности и оценка

В теме 50 сообщений

Я не буду давать оценку этой монете... или изделию...

НО!  Maxpain, если по Вашей монете нет единого мнения здесь, на Форуме, ну или хотя бы большинства мнений (в ту или иную сторону), мой совет - не покупайте этот предмет, ибо, как верно подметил уважаемый gvele - Этих левков полным - полно, причём беспроблемных.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обсуждаемый предмет мне совсем не нравится, поскольку его производитель кмк перестарался в придании ему привлекательного для потенциального покупателя вида. Изготовители настоящих левендальдеров Кампена середины 17-го века о внешней привлекательности не думали. Полностью прочеканенные легенды, четкие точечные окружности - это не про настоящие левки. Чтобы ТС почувствовал разницу между предметом из первого поста и настоящими левками Кампена, показываю два экземпляра 1647 и 1648 гг,, прошедшие через мои руки. 

1647_1.jpg1647_2.jpg

1648-2_1.jpg1648-2_2.jpg

Изменено пользователем Andrey5
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey5 сказал:

Обсуждаемый предмет мне совсем не нравится, поскольку его производитель кмк перестарался в придании ему привлекательного для потенциального покупателя вида. Изготовители настоящих левендальдеров Кампена середины 17-го века о внешней привлекательности не думали. Полностью прочеканенные легенды, четкие точечные окружности - это не про настоящие левки. Чтобы ТС почувствовал разницу между предметом из первого поста и настоящими левками Кампена, показываю два экземпляра 1647 и 1648 гг,, прошедшие через мои руки. 

 

да ну...у меня есть левки с хорошим прочеканом и в блеске....просто Вам не повезло,хотя вон 48 в блеске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вахмурка сказал:

да ну...у меня есть левки с хорошим прочеканом и в блеске....

Давай посмотрим и сравним с ТС-ным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, -vavan- сказал:

Давай посмотрим и сравним с ТС-ным

я свои монеты на форуме не показываю больше((:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,очень приятно когда реально знающие люди поддерживают с тобой разговор

по делу - то имущество(катушка для МД) на которое хозяин монеты хотел поменять сие экземпляр принадлежит не мне а другу-камраду, а я как посредник владеющий ужасно сложной штукой под названием интернет взялся свести этих двух товарищей.

в общем хозяин экземпляра 1.был проинформирован что обмен может состояться только на банковские билеты...

                                              2.вряд ли сможет сделать проф. фото

                                              3. он в 250 км от меня,и мне ради пары косорей суетиться ну вовсе не стоит...

         

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maxpain сказал:

Всем огромное спасибо,очень приятно когда реально знающие люди поддерживают с тобой разговор

по делу - то имущество(катушка для МД) на которое хозяин монеты хотел поменять сие экземпляр принадлежит не мне а другу-камраду, а я как посредник владеющий ужасно сложной штукой под названием интернет взялся свести этих двух товарищей.

в общем хозяин экземпляра 1.был проинформирован что обмен может состояться только на банковские билеты...

                                              2.вряд ли сможет сделать проф. фото

                                              3. он в 250 км от меня,и мне ради пары косорей суетиться ну вовсе не стоит...

         

нам самим интересно разобраться))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо,из уважения к вам и ко всем форумчанам завтра постараюсь достучаться до хозяина экземпляра ... 

буду просить более качественные фото,постараюсь узнать откуда она у него,ну и попрошу взвесить...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынудили и меня написать в эту тему.

Монета ТСа мне совсем не нравится. Почему? А вы хоть на 5 в дате посмотрите и покажите мне такое написание на заведомо нормальных монетах.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.2.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.3.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.4.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.5.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.6.jpg

!000-0001 к.1.квартира8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вы правы,пятёрка совсем не похожа.. тогда вопрос сколько всего было штемпелей для 1650 года?

а меня знаете что смутило.... я конечно люблю изучать закарючьки на монетах НО только зимой! потому как копать не получается ...меня смутило то что на монете есть области где прям хорошая сохранность И есть области где прям либо молотком ё..нули или следы ну прям ходячки-износа.... и основываясь на своём опыте копаря ни разу не встречал такого разного износа на одной монете....ну прям явно искуственно заизношенна монета 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Вахмурка сказал:

я свои монеты на форуме не показываю больше((:D

Так показывай нормальные, а не убитые стрёмными надчеканами. ))) Тебе в «иностранщине» кто-нибудь сказал хоть одно обидное слово? ))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, -vavan- сказал:

Так показывай нормальные, а не убитые стрёмными надчеканами. ))) Тебе в «иностранщине» кто-нибудь сказал хоть одно обидное слово? ))))))))

вопрос был не в надчекане,а что патина у меня наведенная и некрасивая.это от сержантика,а Гюнтер в ефимках плавает,тут он не "катит".Только домыслы.Я его уже с страху в клубе показывал спецам,-все ок.Да и так все сказали,что нормальный.Плюс Ширика достал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу у вас давнишний спор? 

скиньте ссылочку парни,я хоть почитаю о чём спор:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Maxpain сказал:

походу у вас давнишний спор? 

скиньте ссылочку парни,я хоть почитаю о чём спор:dirol:

да нет смысла,парни меня тролят(завидуют редкой монете).:D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Вахмурка сказал:

давай фото дождемся

Смысла нет, ценитель шепнул, что фуфел.

Привет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 22:05, Вахмурка сказал:

я свои монеты на форуме не показываю больше((:D

И правильно делаете... Форум мыслит стереотипно. Все, что выходит за рамки, приводит к "разрыву" шаблона (мозга...). В данном случае это самое "польско-украинское" фуфло (скорее украинское) пытаются взвесить и перефотографировать, а многие уже увидели в нем оригинал. Оригинал же с весом и огромными сканами включает "режим тишины" - просто фуфло и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что косой насечки на гурте нет, а то бы сразу попал в разряд невиданных мегорариков. Тогда бы у Форума мозг не только разорвало - вытек бы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представил, что будет, если форум начнет мыслить незаурядно.....

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем замечу, что опытный Br.Dr.Koran, даёт совет "....и правильно делаете..." не показывать свои монеты на форуме, юзеру, которому как раз хочется видеть в этом предмете подлинный левок.

1 час назад, Br. Dr. Koran сказал:

.... В данном случае это самое "польско-украинское" фуфло (скорее украинское) пытаются взвесить и перефотографировать, а многие уже увидели в нем оригинал....

А многих было всего двое в этой теме, включая Вахмурку :hihi:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Учиться, учиться, и ещё раз учиться!» В.И. Ульянов-Ленин

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает и на старуху проруха..:muzhik:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Вахмурка сказал:

бывает и на старуху проруха..:muzhik:

 

Ну хоть признался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, culic38 сказал:

Ну хоть признался...

бывает такие фото,когда на мыльницу фоткаешь,

поле как будто литьё и рельеф "смывается"

здесь же все высказались против,-

можно и фото новые не просить,

хотя б я посмотрел для себя

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гро3ный сказал:

Я представил, что будет, если форум начнет мыслить незаурядно.....

"О сколько нам открытий чудных....

:hysterical::hysterical::hysterical: Спасибо, повеселил... от души. До слёз, блин.... :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё парни,походу тема закрыта,хозяин экземпляра ушёл в сумрак

50-11.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru