petrex

Атрибуция патины на монете

В теме 49 сообщений

(изменено)

Тоже нет доступа....

Изменено пользователем Алексей 70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kaneps сказал:

я не соглашусь, на мой взгляд такое яйцом не сделать.

ну славу богу. Я все яйца переварил. но не получается. Это годовая ватина получилась от не правильного хранения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

я не соглашусь, на мой взгляд такое яйцом не сделать.

А ты попробуй, я пробовал - всё именно так и выглядит: голубое, золотистое, фиолетовое, если пальцами не тереть с усилием, так и останется. Главное в процессе, чтобы яйцо было не сильно горячее и не совсем холодное, дабы на монете не появлялась "роса". Сам не пробовал, но можно и холодным яйцом, повторив процесс несколько раз. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rain713 сказал:

А ты попробуй, я пробовал

издеваешься!? я не пробовал - я экспериментировал и довольно много, на рублевиках и на меди - такого сделать нельзя, кмк, имхо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что марганец и кислота не такой эффект дают? Или закрепитель для фотопленки, который использовали уже, он же вбирает в себя серебро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Kaneps сказал:

я не соглашусь, на мой взгляд такое яйцом не сделать.

Яйцо даёт радугу, но думаю на фото не этот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

Зачем ссылка, если у многих нет прав для ее просмотра? 

Открывается ссылка...

IMG_20190824_230939_663.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, 3777 сказал:

 Терпения наберитесь. Пяток лет в пластике и патина будет у неё как на картинке. Задел выглядит не так уж и плохо.

Если в пакете дешёвом, то да, а если в коробке от ngc, то там пластик не ядовитый.

Кстати запустили некий вирусный проект, так сказать для экологов, которые говорят что пакет через 500 лет разлагается. Поставили камеру и положили пакет. Прямая трансляция уже идёт! )))) Вот ждём теперь!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, diman1981 сказал:

Открывается ссылка...

IMG_20190824_230939_663.jpg

По поводу "держу в кармане". Заметил, что в жару современная мелочь из кармана действительно покрывается патиной и непонятно почему, но желтеет, если были десятирублевые в кучке)))))))

Ахахахах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petrex сказал:

Если в пакете дешёвом, то да, а если в коробке от ngc, то там пластик не ядовитый.

Кстати запустили некий вирусный проект, так сказать для экологов, которые говорят что пакет через 500 лет разлагается. Поставили камеру и положили пакет. Прямая трансляция уже идёт! )))) Вот ждём теперь!))))

Таки, по всему, вам виднее... зачем тему было заводить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похожа на ....патинирование при смешивании речного песка с керосином (каким нибудь маслом )  и постепенном нагреве этой субстанции , монета помещается внутрь внутрь . Но ..это что на рубле скорей всего само нарасло )))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Таки, по всему, вам виднее... зачем тему было заводить.

 

Вам так и не понятно?)))

Патина похожа на настоящую, но есть сомнения. Нужно мнение специалистов. Тема с нанесением патины известными способами не подходит, не похоже, но! Также не похоже на настоящую патину. Непохоже конкретно потому, что цвет патины коричневый, хотя объект без лака, без всяких отметках соприкосновения с предметами которые моглибы так повлиять. Шкаф старый сервант, возможно, дубовая бочка или кора старая березы, береста, в которой иногда находят серебряные чешуйки. Если искусственная патина то странно это, метод совсем уж профессиональный. В штанах около года носили, не меньше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал есть знатоки которые научат.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petrex сказал:

..... которые научат.:D

Насмешили:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Насмешили:sarcastic:

Почему хорошие монеты наиболее ценятся в патине? И зачем это серебру? Я о тех которые практически не побывали в обороте. Есть люди кто реально верит в коричневую патину на серебряных монетах??? 3840$ - они больны чем-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petrex сказал:

Почему хорошие монеты наиболее ценятся в патине? И зачем это серебру? Я о тех которые практически не побывали в обороте. Есть люди кто реально верит в коричневую патину на серебряных монетах??? 3840$ - они больны чем-то?

Я не о том, я про учителей. В этом мире каждый учится сам. Бизнес уже давно "сожрал" нумизматику, с потрохами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AVION сказал:

Эт в смысле, как в старом анекдоте? :)  

разговор в купе

-милочка, а Вы знаете , что нельзя держать яйца на серебре, оно темнеет

-век живи , век учись, сказал поручик Ржевский и переложил серебряный портсигар в карман гимнастёрки

 

Ржевский был гусар. Я представил его в солдатской, гимнастерке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, виктор55 сказал:

Ржевский был гусар. Я представил его в солдатской, гимнастерке.

Ну так это ж анекдот, а не историческая реконструкция :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, petrex сказал:

Как цвет патины и ее неестественное но похожее состояние зависит от моего состояния и уж тем более того, кто я?)))

 

 

13 часов назад, petrex сказал:

 почему мне не нравится патина этого рубля в кремле московском? 

Если вас интересует цвет патины вашего рубля, а не почему он вам не нравится, по почитайте эту тему от 23 августа 2019. В ней найдете несколько ссылок.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего благородного в этой патине не усмотрел. наведена ли она, или хранилась где-то в несоответствующем для монеты месте - не думаю, что эти варианты добавляют что-то к стоимости. вид у нее явно не аттрактивный, глядя на нее возникает желание помыть монету, что само по себе плохо.

так же такая патина обычно наводится на монеты, когда стремятся скрыть дефекты. 

возможно, это такие сканы, и в живую она выглядит совсем по-другому.

хотя для MS 61 могут быть значительные дефекты, но для себя я бы сохранность этой монеты определил как UNC Det:

5d61511b87d4f_screenshot_20190824-1752062.png.920f7ba4da25718624815604ce666374.png.04d4b1ad12d5b39e9f526a100553259f.png

 

11 часов назад, leipasyo370 сказал:

Не знаю почему у Вас нет прав для просмотра. Должны быть.

не должны. треп доступен после года с момента регистрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже патина на этом рубле не нравится, выглядит неестественно и негармонично. А уж яйцами или еще чем-то - вопрос второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коричневый цвет, светлые оттенки, на данном металле, не отпугивают? Кажется он так патину не набирает. Можете фото сбросить с такой патиной? Я не встречал. Только там где лакировалась монета, там согласен, есть слой непонятно чего. А в каком случае появляется такая патина? Это ведь не радужная патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, petrex сказал:

Коричневый цвет, светлые оттенки, на данном металле, не отпугивают? Кажется он так патину не набирает. Можете фото сбросить с такой патиной? Я не встречал. Только там где лакировалась монета, там согласен, есть слой непонятно чего. А в каком случае появляется такая патина? Это ведь не радужная патина.

Не совсем понял, а Вы что, купили этот рубль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AVION сказал:

Не совсем понял, а Вы что, купили этот рубль?

Я его не купил. Я и не купил бы из-за патины. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru