hook

п Подшивка журналов "Сын отечества", часть осьмая за 1813 год. Оценка

В теме 36 сообщений

Доброго дня. хотелось оценить для продажи. не идеал, но вполне рабочее состояние, без утрат, страницы все на месте, подшито согласно оглавлению, дополнения все целы, 245 страниц итого. 

IMG_20190815_213204.jpg

IMG_20190815_213216.jpg

IMG_20190815_213239.jpg

IMG_20190815_213300.jpg

IMG_20190815_213313.jpg

IMG_20190815_213321.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

превратить его в Дым отечества

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да недорого оно стоит. Может, кто и даст 1000р. Много их сохранилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я далеко не специалист тут, могу ошибаться, поэтому и интересно мнение СПЕЦиалистов, надеюсь что есть тут такие, я не знаю сколько таких изданий сохранилось, подавляющее большинство видимо и превращено потомками в дым отечества, но это все же не журнал "мурзилка" или "крокодил" из СССР, чтоб 1000 р стоил, а 1813 года издание. или это не имеет вообще никакого значения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, hook сказал:

или это не имеет вообще никакого значения

Имеет, конечно. Но в таком состоянии это неважно.

Кстати, был бы "Крокодил" довоенный или военный  - стоил бы тысяч под сто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно удивляет, как люди, которые тысячу раз отвечали "неспециалистам" про УГ, и тысячу раз слышали в ответ - "Вы все врети! Не может полушка 1740 года стоить 50 рублей! Это ж 18 век, а не какие-то 20 копеек СССР 1976 года!" А как только оказывается что-то немонетное в руках - память как отшибает. Удивительное рядом)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, K3 сказал:

Но все равно удивляет, как люди, которые тысячу раз отвечали "неспециалистам" про УГ, и тысячу раз слышали в ответ - "Вы все врети! Не может полушка 1740 года стоить 50 рублей! Это ж 18 век, а не какие-то 20 копеек СССР 1976 года!" А как только оказывается что-то немонетное в руках - память как отшибает. Удивительное рядом)

не-не))) передергивать не надо)) по полушкам 1740 можно дать тысячу реальных проходов по 50 рублей. и 50 будет средняя цена по копанине, а по этой книжке, чтоб не быть голословным, приведите хотя бы три прохода по 1000 р. ладно, упростим задачу. хотя бы один. но достоверный и за 1000 рублей. не из той серии, что "я у бабки в деревне вчерась купил две таких же по 500".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, hook сказал:

поэтому и интересно мнение СПЕЦиалистов

Интересно, если бы в хозяйственном магазине человек стал требовать фармацевта, который бы ему объяснил действие "Амоксиклава". Куда бы его послали?

Видимо, долгое смотрение на Луну не проходит бесследно.

Изменено пользователем Случайный прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Случайный прохожий сказал:

Интересно, если бы в хозяйственном магазине человек стал требовать фармацевта, который бы ему объяснил действие "Амоксиклава". Куда бы его послали?

Видимо, долгое смотрение на Луну не проходит бесследно.

нет ничего проще. вы спросите при случае, когда за галоперидолом туда пришваркаете, и запишите, что вам фармацевт ответит. если по существу сказать нечего, шваркайте дальше. аптека скоро откроется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hook сказал:

не-не))) передергивать не надо)) по полушкам 1740 можно дать тысячу реальных проходов по 50 рублей. и 50 будет средняя цена по копанине, а по этой книжке, чтоб не быть голословным, приведите хотя бы три прохода по 1000 р. ладно, упростим задачу. хотя бы один. но достоверный и за 1000 рублей. не из той серии, что "я у бабки в деревне вчерась купил две таких же по 500".

1. Букинистов всё же наверное поменьше, чем нумизматов.

2. Требования к букинистической литературе намного жёстче, чем к монетам.

3. У меня вот зависла мёртвым грузом немецкая библия 19-го века. Редкая. С экспертным заключением. Всё только из за состояния. Да и так готов отдать практически за "две копейки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, hook сказал:

упростим задачу

Давайте упростим - приведите проход этого говна больше чем за 10к - за полный годовой комплект, не осьмушку, и в переплете нормальном)

Чего-то, думаю, я с 1000р погорячился. Думаю, все же рублей 500)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, hook сказал:

....

СП любит образно выражаться. Это он вас от нумизматов к букинистам послал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hook сказал:

нет ничего проще. вы спросите при случае, когда за галоперидолом туда пришваркаете, и запишите, что вам фармацевт ответит. если по существу сказать нечего, шваркайте дальше. аптека скоро откроется.

Спасибо за предложение, но можешь продолжать употреблять грибы с бабой Ягой один.

По существу могу посоветовать обратиться на форум собачников, там тоже есть специалисты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт 1000 р. дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hook сказал:

нет ничего проще. вы спросите при случае, когда за галоперидолом туда пришваркаете, и запишите, что вам фармацевт ответит. если по существу сказать нечего, шваркайте дальше. аптека скоро откроется.

а ведь СП прав.

че зубы то казать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает ТСу обратиться непосредственно к специалистам по теме - букинистам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, hook сказал:

Доброго дня. хотелось оценить для продажи. не идеал, но вполне рабочее состояние, без утрат, страницы все на месте, подшито согласно оглавлению, дополнения все целы, 245 страниц итого. 

Подобные и такие же издания этих годов стоят от 5000руб до 50000 руб http://www.alib.ru/au-/nm-syn_otechestva_i_severnyj_arhiv/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ссылка, здесь цена 30000 руб, не факт что купят, 1813 год не нашел, так что это на любителя, но не на этом форуме

 

https://auction.ru/listing/offer/search_газета+журнал+сын+отечества+санктsqrminusпетербург+1881+годовая+подшивка+александр+ii+sqrminus+год+гибели

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Марс сказал:

Подобные и такие же издания этих годов стоят от 5000руб до 50000 руб http://www.alib.ru/au-/nm-syn_otechestva_i_severnyj_arhiv/

На Алибе такие цены выставляют, что хоть стой - хоть падай. Вещи лежат с 12-13 года... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Любитель 89 сказал:

На Алибе такие цены выставляют, что хоть стой - хоть падай. Вещи лежат с 12-13 года... 

Как минимум я делаю на своих продажах минус 30%, а иногда и больше, продаются мои лоты потихоньку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марс сказал:

Как минимум я делаю на своих продажах минус 30%, а иногда и больше, продаются мои лоты потихоньку

Книги именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Любитель 89 сказал:

Книги именно?

Да

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марс сказал:

Подобные и такие же издания этих годов стоят от 5000руб до 50000 руб http://www.alib.ru/au-/nm-syn_otechestva_i_severnyj_arhiv/

Там на "Алибе" весьма часто встречаются цены совершенно бредовые, не иначе, как "на дурачка" выставленные.

СтоЯт - это одно.

ЧтоЯт - часто годами. Без движения.

А - стОят - Вы же отлично понимаете, что это совершенно другое... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Византиец. сказал:

Там на "Алибе" весьма часто встречаются цены совершенно бредовые, не иначе, как "на дурачка" выставленные.

СтоЯт - это одно.

ЧтоЯт - часто годами. Без движения.

А - стОят - Вы же отлично понимаете, что это совершенно другое... :)

 

1 час назад, Марс сказал:

Как минимум я делаю на своих продажах минус 30%, а иногда и больше, продаются мои лоты потихоньку

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воинствующая некомпетентность-она что в нумизматике, что в собирании бабочек, что в букинистике. у нее нет привязки к какому-либо хобби. у нее есть только один постулат-"мне так кажется".

 

Всем кто высказался по существу вопроса и помог-большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru