ВЕЧНЫЙ

п Крона медаль серебряный юбилей 1977 округа Лондона Саттон.

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, попалась когда то такая вещица. Через интернет только понял что это герб одного из районов г. Лондона Саттон. Больше никакой информации не нашёл. Может кто поделиться информацией по тиражу и выпускали подобные монетовидные медали и другие боро Лондона? 

_20190820_205202.JPG

_20190820_211548.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что к юбилею штамповалось везде, где только можно. Тираж же тут сложно предположить. Если в открытом доступе в инете нет, то скорее всего и не узнаете. Попробуйте на английском форуме спросить, вдруг у них есть инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поглядел эту информацию у официальных производителей! Я думаю это Поп Джой делал, так как там очень много тонкостей! Бабка сильно за всем следит и всё должно соответствовать требованиям. Видно, что эта медаль по старым правилам сделана. Сейчас лицо королевы не должно быть меньше 1/3 всего поля предмета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Pobjoy об этой медали информации я не нашел, хотя это первое место, где посмотрел. Это действительно одна из очень многих частных монетовидных медалей, посвященных 25-летию правления Елизаветы II. Была бы монетой какого-нибудь мелкого островного государства Содружества, можно было бы довольно легко найти для нее нового владельца. Наверное, и медно-никелевую медальку можно продать, но вряд ли дороже 200-300 руб. Хотя на еВау висит такая аж за 14,99 фунтов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

На Pobjoy об этой медали информации я не нашел, хотя это первое место, где посмотрел. Это действительно одна из очень многих частных монетовидных медалей, посвященных 25-летию правления Елизаветы II. Была бы монетой какого-нибудь мелкого островного государства Содружества, можно было бы довольно легко найти для нее нового владельца. Наверное, и медно-никелевую медальку можно продать, но вряд ли дороже 200-300 руб. Хотя на еВау висит такая аж за 14,99 фунтов. 

Там просто знак PM стоит кмк это PobJoy Mint

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конкретно этой и аналогичными иными не интересовался, но подобной сувенирной продукции очень много во всём многообразии. Отношение к ней - просто как к сувенирам, т.е. спроса практически нет. Те что без драгметалла, продаются по смешным ценам, а если даже цена и задрана, то любой дилер быстро и охотно цену сбрасывает, лишь бы избавиться от такого неликвида.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобную штуку можно оставить на память :) собственно по прямому назначению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, понятно конечно что данная медалька интересна больше в странах содружества чем здесь. Дополню ко всему что она в таком качественном футлярчике, несмотря на время нигде не посыпался, не лопнул. Не то что нынешние альбомы

_20190821_124315.JPG

_20190821_124507.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне очень нравится Британская геральдика, с большим чувством вкуса она. Вот вспомнил какой симпатичный герб год назад Меган Маркл пожаловали:):

me25062018_01.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

Спасибо всем ответившим, понятно конечно что данная медалька интересна больше в странах содружества чем здесь. Дополню ко всему что она в таком качественном футлярчике, несмотря на время нигде не посыпался, не лопнул. Не то что нынешние альбомы

Не знаю, что там собирают в странах сождружества, но в самой Британии предложение подобной сувенирной продукции гораздо больше спроса на неё. Собирают-то в основном монеты, а не сувениры. Дилеры такое держат как сопутку именно сувенирную. К футлярчикам тоже интереса не наблюдается. Судя по всему, у вас в степи интереса к этому больше, т.к. меньше предложения подобного материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru