Ярослав

Каталог разновидностей польской ходячки 20 век

62 сообщения в этой теме

Подтверждаю.

Жалко, что со второй частью

"пролетел".

В дальнейшем если будет возможность.

То я первый на очереди. ;)

Поделиться сообщением

То я первый на очереди. ;)

уже второй ;)

Поделиться сообщением

Jaroslaff

если первая часть нужна - прошу в личку :)

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Первую возьму. Вторую первый на очереди, см. список по заявкам. Ждал, что кто-нить откажеться от экземпляра ч.2( не судьба пока.

Поделиться сообщением

допечать планируется не раньше сентября

Поделиться сообщением

Получил каталоги. Ярослав, спасибо.

Просмотрел по диагонали - информации море, трудно, конечно, осмысливать её с польского, но если надо...

И сразу "открытие": Имеющиеся у меня три экземпляра 10 finigow 1917 года все три биты разными штемпелями. А я хотел от одного избавиться. :)

Поделиться сообщением

да незачто :)

а если вести себя скромно (т.е. не спрашивать перевод всего и вся))), то я могу и с польского перевести чё-нить по просьбам трудящихся.

Один участник форума нашёл в каталоге несостыковку, в первой части 10-1917 идёт вариант штемпеля "а" и сразу "с". Сейчас Халупскому отпишу по этому поводу, видимо, опечатка. По остальным вопросам, в случае их возникновения прошу сюда.

и сразу:

2 злотых 1924-1925 г. "Женщина и Колосья" варшавского м.д. в каталоге не включены преднамеренно, Халупский не считает это ходячкой (собсно они ими и не были, но в нормативных актах монетные дворы не оговаривались, потому де-юре пробники всё же были законным платёжным средством). С игнорированием их даже в качестве пробников не согласен, тем более что он включил Конституцию, которая ходячка лишь де-юре, но хозяин барин.

Поделиться сообщением

прошу прощения, опечатался. речь идёт о 10-1918

Поделиться сообщением

а если вести себя скромно (т.е. не спрашивать перевод всего и вся))), то я могу и с польского перевести чё-нить по просьбам трудящихся.

Очень рискованное заявление. Сразу хочется чего-нибудь спросить. :)

Один участник форума нашёл в каталоге несостыковку, в первой части 10-1917 идёт вариант штемпеля "а" и сразу "с".

В моём всё на месте.

Поделиться сообщением

в первой части 10-1917 идёт вариант штемпеля "а" и сразу "с". Сейчас Халупскому отпишу по этому поводу, видимо, опечатка

Ярослав, Халупский ответил что-нибудь?

Поделиться сообщением

тишина. он вроде в отпуск укатил.

Поделиться сообщением

Не похоже это на опечатку. В таблице соответствия нумераций в разных каталогах 1.3.2.b тоже отсутствует.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу