Ярослав

Каталог разновидностей польской ходячки 20 век

62 сообщения в этой теме

доступно 7 каталогов по королевству польскому и 2 по второй республике+генералгубернаторству.

шестому очереднику значит достанется пока один :D . значит второй бум ждать...

Поделиться сообщением

можешь считать себя пятым, один из очереди записан "для формы", он подразумевался до всяких списков :), так что 7+2 с учётом его :)

а в личке никто акромя списка до тебя не записался.

+ от второго каталога мож кто откажется, он почти в три раза дороже первого, я правда не знаю толи из-за содержания (что скорее всего) толи в связи с ажиотажем... как приедут посмотрю почему :)

картинки ес-но повешу потом.

Поделиться сообщением

этот будет возможность???

будет вариант заказать и предыдцщий каталог по 17-23 годам (2006 год)

Поделиться сообщением

Ещё один гость

да

Sews

да

Поделиться сообщением

Ярослав, так может в личку отпишете счастливчикам и сколько и когда пенёнзов готовить?

Поделиться сообщением

Ярослав, так может в личку отпишете счастливчикам и сколько и когда пенёнзов готовить?

Вот-вот. И список "второй очереди", ежели будет.

Поделиться сообщением

Да, огласите всю сумму с учетом пересылки.

Поделиться сообщением

как у меня будет всё на руках, вот тогда уже напишу список "счастливчиков", цену, условия и повешу картинки.

к сожалению, насчёт второй очереди на данный момент вообще ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

как у меня будет всё на руках, вот тогда уже напишу список "счастливчиков", цену, условия и повешу картинки.

к сожалению, насчёт второй очереди на данный момент вообще ничего сказать не могу.

Ждёмс... С нетерпением.

Поделиться сообщением

Я бы оба взял.

говорил с товарищем. он отказался в мою пользу он каталога с малым количеством экз..... как будет у него возможность - сам подвердит. можете поверить...

так ВСЕ каталоги ждемс очень ждёмс... :D

Поделиться сообщением

Я бы оба взял.

говорил с товарищем. он отказался в мою пользу он каталога с малым количеством экз..... как будет у него возможность - сам подвердит. можете поверить...

не стоял ты в очередях за водкой в конце 80х,прибили б за хитрожопость.

Поделиться сообщением

дык спросил а он и не помнит чего там забронировал и нафиг он ему не нужн..

а по поводу водки - видел, близко. и скорую вызывал ))))

Поделиться сообщением

дык спросил а он и не помнит чего там забронировал и нафиг он ему не нужн..

а по поводу водки - видел, близко. и скорую вызывал ))))

Ну вот и переуступи Ярославу к примеру,зачем тебе 2?

Поделиться сообщением

мне как раз по одному экземпляру и достаётся то.... посмотреть хочется - ЖУТЬ, если что то так отдам))))

Поделиться сообщением

Я бы оба взял.

Ок.

Поделиться сообщением

Наконец-то эпопея с каталогами закончилась: сегодня я их получил, сделал картинки и предлагаю общественности.

К сожалению, могу предложить ограниченное количество, но что уж поделать.

Начнём со второй части каталога, т.к. по теме первого я вообще полный ноль :)

Описание:

273 страницы, формат а5, ч/б. Язык польский

Во-первых, самое главное:

На сегодняшний день это ЕДИНСТВЕННОЕ издание за последние 38 лет с правдоподобными тиражами. Обладатели данного каталога могут выкидывать каталоги Пархимовича и Фишера (Краузе нужно было уже давно выкинуть :) ).

Скептикам: да, тиражи в каталоге Халупского точнее тиражей «авторитетных» каталогов (Фишера, Пархимовича, Краузе, Суханека, Каминьского и т.п., все интернет-каталоги, кроме каталога Shiver’a, тоже отдыхают), он их не выдумывал и брал из нужных источников.

Во-вторых, это фактически единственное издание, систематизирующее разновидность ходячки, описывающее различие штемпелей (есть либо статьи в периодике, либо некоторые «упоминания» в каталогах). Различия детализированы на отдельных изображениях, что облегчит сектантам поиск новых разновидностей.

В-третьих, в книге приведены выдержки из законодательных актов, регулирующих монетарную систему Польши того времени, вводящих в обращение монеты и т.п. (с изображениями «образцов монет») и прочих подкрепляющих заметок и публикаций из печатных изданий времён «Второй Республики», а так же таблицы тиражей из отчёта Варшавского м.д. (включая издание 1935 года!*) и табличку из книги В. Терлецкого «Mennica Warszawska».

В-четвёртых, в описании монет Халупский не поленился и написал кое-чего интересного: например, вы узнаете что тётка на 2,5,10 злотых 1932 никакая не Ядвига, а пани М.......а :). Повествуется, к сожалению, очень кратко, но зато есть ликбез по известному фуфлу.

Чего в книге нет:

Практически нет пробников, указываются только пробники монет обращения (без изображений, возможно не все). Причём «Конституция» 1925го года, 10ка и 20ка с Болеславом в эту категорию не попадают, в каталоге не рассматриваются, их лишь упоминают, а их пробники не упоминаются вообще, как и пробники всех остальных «монет» так и не ставших монетами.

Нет разновидностей монет ГенералГубернаторства (может их вообще нет, этим никто не занимался), Гетто Лодзя в каталоге нет.

Нет каталожных цен (указывается только редкость по шкале).

Резюме:

Книга крайне рекомендуется всем, кто собирает монеты «Второй Республики». Есть некоторые упущения, но ничего лучше на данный момент просто нет :)

По первой части.

74 страницы (но каждая вторая неинформативная, т.е. каталог совсем маленький), а5, ч/б. Язык польский

Структура каталога такая же, букв меньше. Детально не изучал, бо период мне не интересен.

Образцы фуфла, детализация фрагментов, шкала редкости и тиражи на страницах каталога были обнаружены. По остальным моментам ничего дельного сказать не могу.

В обоих частях подробное поэтапное описание технологического процесса чеканки монет.

Цена:

Вторая часть – 600 руб

Первая часть – 230 руб.

* - желающие могут приобрести отчёт Варшавского монетного двора 1935 года на CD в pdf. Вещь крайне редкая и интересная: монеты, медали, основные фонды и поток ден. средств. Единственное место где удалось его отыскать – библиотека конгресса сша, знаю только двух человек у кго есть электронная версия: себя и Халупского, но моя копия получше))).

Язык польский и французский. 100 руб за диск.

В наличии есть 7 каталогов «часть 1» и 2 каталога «часть2»

Список такой:

coins2001 – 2

Ещё один гость – 2

diamond – 2

Czech - 2

Sews – 2

Spa – 2

an_38 – 2

ValeryElf – 2

WhiteKorean – 2

Jaroslaff – 2

если кто-то отказывается (просьба отписаться, что б желающие не ждали) – очередь сдвигаем на одну позицию.

Москва: забирать на м. Бауманской с 10.00 до 17.30.

Могу после 18.00 пересечься где-нибудь на Ленинском или Вернадском (Комсомольском) проспектах. В клуб, на мяу, таганку ехать не планирую.

Другие города (только РФ):

Отправка почтой +50 р. Оплата либо банковским переводом либо вебмани рубли. По-другому никак. Контактами, мигами, почтовыми переводами и т.п. не получится. Тишина до 23 июля = отказ.

Не выкуп в течение двух недель после предоставления всех необходимых реквизитов= отказ. Отправка почтой раз в неделю, т.е. в течение недели после оплаты скорее всего отправлю, если писать диск – возможно + неделя, т.к. его надо купить и записать. С одной стороны ничего сложного, но быстро не получится.

post-355-1215447288_thumb.jpg

post-1-1215447288_thumb.jpg

post-1-1215447289_thumb.jpg

post-1-1215447290_thumb.jpg

post-1-1215447291_thumb.jpg

post-1-1215447292_thumb.jpg

post-1-1215447293_thumb.jpg

Поделиться сообщением

хитрая система очереди, но подтверждаю все наличие в ней по заявленым ранее обеим позициям

Поделиться сообщением

Отписал в лс

Поделиться сообщением

Отписал в личку

Поделиться сообщением

и я там был

Поделиться сообщением

народ, на личку я могу ответить тока вечером у меня на работе коинс.су в последнее время глючит и загрузку каждой странцы ждать минут по 5 надо (последовательно... и 10 стр сразу не открыть)

в очереди на каталог цифра "2" означала штук заказа, а сколько и чего в наличии я написал строчкой выше.

с учётом отказов на данный момент ситуёвина следующая:

Ещё один гость часть 1 + часть 2 (подтвердил)

diamond часть 1

Sews часть 1 + часть 2 (подтвердил)

Spa часть 1

an_38 часть 1

ValeryElf часть 1

WhiteKorean часть 1 (подтвердил. если неверно понял - отпишись пжлста)

Jaroslaff

кто ждал второй части отпишитесь будите ли брать одну первую часть, т.к. вторых частей уже точно не освободится.

Напишу Халупскому, что б выслал мне ещё каталогов по 1918-1945, но подозреваю прибудут они нескоро, т.к. нужно печатать.

как доберусь до нормального интернета всем на личку отвечу.

Поделиться сообщением

Проехали.

Раз второй части нету, то от превой я отказываюсь, тем более, что у Вас возникли трудности с пересылкой на Украину.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу