Dr.Z

п Черепок

В теме 67 сообщений

(Глупостей )писал вроде бы так. Хз , Зю наверное колдует. Кстати, когда набираю маленькими буквами зю, корректор поправляет на заглавную. Зю. Вот оно че.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мы из него противовесы тасзать делали. Брали на стройке электроды, шихту с них отколупывали, затачивали об асфальт, ну а под этим наконечником и на противоположный конец лепили этот самый гудрон и втыкали в него перья, ну какие были, чо насобирали, то и прилепили вощем.

Получался дротик типа. Ну и метали  в доску, или чего ещё подходящее, в ноги там в основном попадало временами, если балансировка неправильная была и он летел как попало хз куда (но это видимо из-за неправильных перьев от неправильных ворон).

Вощём чёто такое. Точно уже не упомню, давно было.

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AVION сказал:

Мы из него противовесы тасзать делали. Брали на стройке электроды, шихту с них отколупывали, затачивали об асфальт, ну а под этим наконечником и на противоположный конец лепили этот самый гудрон и втыкали в него перья, ну какие были, чо насобирали, то и прилепили вощем.

Получался дротик типа. Ну и метали  в доску, или чего ещё подходящее, в ноги там в основном попадало временами, если балансировка неправильная была и он летел как попало хз куда (но это видимо из-за неправильных перьев от неправильных ворон).

Вощём чёто такое. Точно уже не упомню, давно было.

Одному моему знакомому этот гудрон можно сказать жизнь спас. В Чернобыле дело было. Его какой то командир, заставлял до стены станции добежать с верёвкой , что бы расстояние точное измерить( за чем не знаю, долбодятлов там полно было). А он послал того командира нах. Сделал пращу, привязал каменюку, облепленную гудроном и запустил до той стены. Прилипла эта хрень к стене, верёвку слегка подтянули и почти точное расстояние. Но здоровье и так потерял. Хоть и дозу хапнул меньше, чем мог бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AVION сказал:

@Dr.Z

Давай тут рассказывай, тема ж твоя, а то если в чужой, то ууууу…. заругают. Тут с этим строго, ты что.

Колись уже, чё ещё надыбал.

Ну вот никада не поверю, шо такой жучман как ты, один черепок поднял, и помчался с ним домой радоваться.

Де ты там пропал то опять. У вас там исчо день в самом разгаре, так что не ври, что спать типа пора.

Просто этот черепок в задницу не засунеш.... царапается.Вот и помчался домой. Зато Вам на три страницы трёпу не очём. А так посмотриш народ кажись сУрьёзный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iskatel2 сказал:

Одному моему знакомому этот гудрон можно сказать жизнь спас..

Эт да, эт была правильная мысль.

Но я тада ещё мал был. Но када эта вонючка пыхнула, я хорошо помню, как мы исчо на первомайскую демонстрацию ходили, поклассно, пошкольно тасзать. Хз, хватанули мы тада чего , или не, какие тада ветрА были, куды там всю срань эту несло.

Ну и потом чо было, транспорт на промежуточных КПП дозиметрами весь проверяли, загоняли на мойку, пересаживались в уже мытые автобусы.

Помню одно, мужики тада радовались, в продаже сразу появилось много крымского сухаря классного, не то что нынешняя химия, и марочного. Кто был любитель этого дела, тарились и "выводили" тасзать с утра до вечера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, матросик сказал:

Просто этот черепок в задницу не засунеш.... царапается.Вот и помчался домой. Зато Вам на три страницы трёпу не очём. А так посмотриш народ кажись сУрьёзный.

Ёптить, опять 21но. При чём тут задницы то эти? Ну шо за мания прям, всё к ним сводить?

 

А чо б и не поговорить то ( тока без этого вот)? От монетов тоже отдыхать надо.

От их просмотра у меня он последнюю неделю глаза уже на затылок свалить пытаются усиленно.

Грибов у нас исчо нет, и солнце включили опять...ко, када уже это лето...закончится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AVION сказал:

Ёптить, опять 21но. При чём тут задницы то эти? Ну шо за мания прям, всё к ним сводить?

 

А чо б и не поговорить то ( тока без этого вот)? От монетов тоже отдыхать надо.

От их просмотра у меня он последнюю неделю глаза уже на затылок свалить пытаются усиленно.

Грибов у нас исчо нет, и солнце включили опять...ко, када уже это лето...закончится...

Ну почему не поговорить.....дело нужное . Но надо про жизнь нашу пропащую....темы должны быть интиресные...а не хрень всякая 

   https://politikus.ru/video/121919-lozh-i-trusost-chinovnikov-zaveli-pensionnuyu-sistemu-v-tupik.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, даже смотреть не буду. Ну её нахрен политику эту мудацкую. Я и телек уже 5 лет не смотрю, шоб хоть меньше всей этой хрени видеть и слышать. Полностью то от неё никуда не денешься.

Живы, и слава Богу, бум и дальше пытаться пребывать в этом качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AVION сказал:

Не, даже смотреть не буду. Ну её нахрен политику эту мудацкую. Я и телек уже 5 лет не смотрю, шоб хоть меньше всей этой хрени видеть и слышать. Полностью то от неё никуда не денешься.

Живы, и слава Богу, бум и дальше пытаться пребывать в этом качестве.

А вот посему нас всех и ставят раком.....всем на всё насрать....(крепко обнимаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AVION сказал:

в продаже сразу появилось много крымского сухаря классного, не то что нынешняя химия, и марочного. Кто был любитель этого дела, тарились и "выводили" тасзать с утра до вечера.

эх вот как раз чимаданы разбираю...

не сухарь канешно, ну из первоисточника вроде даже неплохое....:wink:

IMG_20190821_111850.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, матросик сказал:

А вот посему нас всех и ставят раком.....всем на всё насрать....(крепко обнимаю)

Ну есть и такая точка зрения конечно, хотя как ни крути, всяко замкнутый круг. (от этого не надо)

20 минут назад, Гро3ный сказал:

эх вот как раз чимаданы разбираю...

не сухарь канешно, ну из первоисточника вроде даже неплохое....:wink:

IMG_20190821_111850.jpg

хз, я тада то не участвовал, мал был опять же, так, пару раз по децлу каберне накапали

да и вообще я напитков из винной ягоды  не любитель, если честно … хотя и других тоже:dontknow:

но если настоящие, из первоисточника опять же, то должны быть ничо

хотя от мускат красного камня- я чес гря сумлеваюсь

там того виноградника то, возле канатки кна Ай-Петри который - пару гектар и всё, кусман склона, вот и весь Красный камень, а количество вин с него произведённое как то уж очень сильно превышает его производственные возможности

хотя сли это конечно марочное настоящее, да из правильных подвалов... но оно и стоить должно соответственно

вощем, Константин Сергеич, попробуете, накатаете в письменно виде, в 3х экземплярах есссно, как положено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AVION сказал:

 из правильных подвалов... но оно и стоить должно соответственно

вощем, Константин Сергеич, попробуете, накатаете в письменно виде, в 3х экземплярах есссно, как положено

Так и есть. Два дня там по ним плутал между бочек...день в Ялте другой в Судаке. Чуть выгнали вышел, так ещё ведь и жену с ребятишками на пляж свозить надо было. :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Гро3ный сказал:

 так ещё ведь и жену с ребятишками на пляж свозить надо было. :)

 

Балуете Вы их, Константин Сергеич. Тут такая важная миссия, "миссия невыполнима" можно сказать, и вдруг пляж какой то. Он там тыщщи лет уже, пляж этот, за исчо пару днйе никуда не денется :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, кулинарную тему пора заводить.. в топе будет..
(Придется у грибников и копарей электорат отбивать)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr.Z сказал:

Чувствую, кулинарную тему пора заводить.. в топе будет..
(Придется у грибников и копарей электорат отбивать)..

Ты давай отчёт по гробнице микадо сбацай, и потом заводи шо хочешь. Дето точно да будет, то ли в топе, то ли в … чарте.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Z сказал:

(Придется у грибников и копарей электорат отбивать)..

Смотрите шоб чё то Вам не отбили. У нас руки длинные (заграница нам поможет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, матросик сказал:

Смотрите шоб чё то Вам не отбили

Промороженное не бьётся.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru