Иван 89

Ф. Рубль 1867 СПБ - НI. Определение подлинности

В теме 143 сообщения

предмет ТС - фуфло

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey5 сказал:

Чтобы Ваши утверждения не выглядели голословными, покажите пожалуйста рядом монету ТС и любой другой рубль 1867 со следами такой одинаковой механики, для наглядности обведите их кружочком в Фотошопе.  

А говорят что поиск клонов это просто... пять клонов показаны в теме, но этого не видят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey5 сказал:

для наглядности обведите их кружочком в Фотошопе.  

12.thumb.jpg.95e0bb6d4168c5f13dad56a7cc6793fa.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PhotoShopRND сказал:

но этого не видят.

Вот на вашей фотке черными стрелками и кружочками пометил,это как эти расхождения объяснить?

12.jpg.6dff31a07a943f43c2c724eae9e185b3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет пригорает у меня :wall: Какая разница чем они отличаются... в разных карманах носили, разной наждачкой мызгали, различным говном мазали. Поэтому они разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядность с выделением повторяющейся механики. Глаза уже не те стали с возрастом, так что сам с телефона не заметил. Согласен с выводом, что монета ТС - подделка.

Дополнительные забоины на клонах - обычное явление. Где-то читал, или даже видел видео, как фуфлоделы крутят некоторое время подделки в бетономешалке, чтобы они не выглядели близнецами, а приобретали собственную механику "от пребывания в обращении".  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zvezdin сказал:

Вот на вашей фотке черными стрелками и кружочками пометил,это как эти расхождения объяснить?

Что видите здесь?

12.jpg.6dff31a07a943f43c2c724eae9e185b3.jpg.aabf78bca87dd276023ed94c213d8374 (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесите в фуфло что ли... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, leipasyo370 сказал:

Что видите здесь?

На монете ТС трещинка по канту вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zvezdin сказал:

На монете ТС трещинка по канту вроде...

Семёрки на монете тс и двух правых одинаково набиты, расположение(уклон)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете ТС другая семерка..Я считаю,что это не клон,а подлинная(хотя моё мнение и не интересно,конечно)...Да и у  клонов на букве" У" в РУБЛЕЙ,вмятнина,а уТС выпуклая.Все глазаньки проглядел уже...разными штемпелями сделаны монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы блядь упоротые что ли... чужими деньгами свою "честь" отстаивать... человек за это фуфло 19000 оплатил, глаза разуйте, какой нахер уклон. Механика одна на всех клонах, гурт одним инструментом накатан. Продавец по уши запачкан торговлей фуфелами, а вы уклон сравниваете что бы себя выгородить. Не стыдно, нет? 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Да вы блядь упоротые что ли... чужими деньгами свою "честь" отстаивать... человек за это фуфло 19000 оплатил, глаза разуйте, какой нахер уклон. Механика одна на всех клонах, гурт одним инструментом накатан. Продавец по уши запачкан торговлей фуфелами, а вы уклон сравниваете что бы себя выгородить. Не стыдно, нет? 

Ты успокойся, предмет вроде уже вернули. Обсуждения для себя. А ты что думаешь по семёркам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PhotoShopRND сказал:

Не стыдно, нет? 

Нет,не стыдно...человек заплатил,его же не под дулом пистолета заставили?Это раз...Ну а два-мы не выгораживаемся,а обозначем свою точку зрения.Она отличается от Вашей.Почем,например,я,должен верить Вам ,а не свои глазам?

 

Только что, PhotoShopRND сказал:

Продавец по уши запачкан торговлей фуфелами

Я не знаю такого продавца,и на сомнитильных площадках-не присутствую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не обнаружил, что он запачкан фуфлом. 150 любимых покупателей. Два отрицательных отзыва, но они не связаны с фуфлом. Может не там смотрю?

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта заведомо подлинного рубля.

Отличается от показанного ТС.

400x400.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саров сказал:

Фото гурта заведомо подлинного рубля.

Спасибо,что показали...Открыли мне "Раритетус"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,что семерку в дате проще сделать,чем гуртовую надпись.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все объяснимо и все красиво, но как ягодки и листочки поменяли форму?

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как они могут быть одноштемпельные. Объясните?

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет-тень способны творить чудеса, сравните фото одной монеты и вы найдете массу отличий как например тут:

 

0.thumb.jpg.400386167e22f7deff11ef0ab493c177.jpg

 

Учитывайте пожалуйста в анализе такие факторы как (свет, тень, собственную тень, рефлексы, падающую тень, отражение и тд.). Все это влияет на восприятие изображения. Кроме того при съемке был использован различный угол, степень освещенности, и применено различное оборудование. И как следствие на фото видны последствия в виде искажений (дисторсия). Как пример съемки различным оборудованием:

 

12083539.thumb.jpg.a55e3f06433fbab38c56c770be2a0d85.jpg

 

Вы же пытаетесь сравнить различные предметы, пусть изначально изготовленные одним инструментом, но прошедшие через различные руки и подвергнувшиеся механическому воздействию в попытках скрыть сходство как равные. Но это так не работает. Поэтому оставьте пустое, и сосредоточьтесь на сути. А суть в том, что механические повреждения на всех клонах идентичны! Это я нарисовал 4 кружочка, но это же не все, посмотрите внимательно и вы найдете еще массу других общих признаков указывающих на то что предметы изготовлены одними скопированными с подлинной монеты штемпелями.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Я что-то не обнаружил, что он запачкан фуфлом. 150 любимых покупателей. Два отрицательных отзыва, но они не связаны с фуфлом. Может не там смотрю?

Андрей следопыт из тебя так себе. Зайди в текущие лоты, там прямо сейчас фуфло торгуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело и картинки не просто сравнил а выставил перспективу. Поменял тон цвет и тд. Провел линии но сходства рисунка полностью отличается. Да и мех повреждения все разные при увеличении

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Poiskovic сказал:

В том то и дело и картинки не просто сравнил а выставил перспективу. Поменял тон цвет и тд.

Это невозможно на уже отснятом материале. Только съемка в идентичных условиях одним оборудованием даст результат более менее подходящий для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и тут как может повлиять съёмка?

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru